Записи в блогах: Сентябрь 2012

По горячим следам

11

Сразу доложу,что мой конь мирно стоит,пристегнутый к оградительной раме окна на лестничной клетке,на 4 этаже.Рама три на метр и весит столько же ,как мой Giant Yukon.На 2 и 3 этажах тоже стоят велы,правда,по возрастающей-на 2 -Аист,на 3-два Стелса-раскладушки.И вот в 22.15 слышу страшнейший грохот,выбегаю в трулях и босяком-Еханый Бабай,аппарата нетути,а вместе с ним и рамы!

Группу похитителей велосипедов задержали в Минске

7

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Группу похитителей велосипедов задержали в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в РУВД Первомайского района столицы.

Пятеро минчан в возрасте от 16 до 19 лет с мая по август текущего года совершили серию краж велосипедов из подъездов жилых домов на улицах Волгоградской, Кнорина, Толбухина, Логойском тракте и проспекте Независимости. "Свою добычу парни присматривали, как правило, днем. На хвосте с жильцом заходили в подъезды и методично обследовали этажи. Кражи совершались, главным образом, поздним вечером", - рассказали в РУВД. По информации милиции, позвонив в домофон, подростки просили открыть дверь, ссылаясь на забытые ключи. Заходили в подъезды по два-три человека и поднимались на заранее запримеченный этаж. Противоугонные и запорные устройства велосипедов взламывались или перекусывались при помощи специально принесенных инструментов.

29 сентября дороги Бреста будут принадлежать велосипедистам

3

29 сентября дороги Бреста будут принадлежать велосипедистам

Агентство регионального развития «Дзедзіч» при поддержке Брестского горисполкома проводит велопробег «За вело-Брест!», посвященный Всемирному дню без автомобиля и Международному дню туризма. Он пройдет 29 сентября.

Неофициальный канал veloby.net в Zello

7

Всем привет! Вот недавно узнал про "голосовую аську" Zello. Как ни странно, в википедии про нее статьи еще нет, поэтому ознакомиться можно по следующим ссылкам:

- очень коротко и со скринами с айфона здесь http://habrahabr.ru/post/150180/

Я снова выжил, или «чайка на капоте».

6

-Ты гляди там, аккуратней на дороге, ночь ведь уже.
-Ага, я самый аккуратный велосипедист этой планеты!
-Ну всё, езжай. Пока!

Если на велодорожке нет света...

10

Если на велодорожке нет света — позвоните в диспетчерскую Мингорсвета: +37517 3273210.

Я тут случайно проехал в сторону дроздов, узнал что там фонари не работают, позвонил сегодня. Должны починить. А если бы не проехал — так бы и не позвонил никто, и даже не сказал...

Идём опять на выставку!)

5

Как быстро пролетело лето..  Кажись недавно мы ясным весенним днём, идя на эту выставку , смотрели на вело дорожку и мечтали что бы быстрее  растаял снег на ней и мы могли бы прокатиться по ней).   Теперь, наступила осень..  Ну а за ней, зима…………. Довольно меланхолии!

Если в кране нет воды - виноват велосипед!

16

Як тутбай не ўзяў за залішнюю крытычнасьць маю працку, апублікую хоць тутака, каб не дарма пісаў (8

 

Если в кране нет воды – виноват велосипед

Во всех бедах виноваты евреи и велосипедисты!
А евреи-то тут причём?
(с) народный фольклор

Вобщем-то ещё днём я собирался оставить эту историю на откуп коллегам, которые в своё время освещали вопрос с перевозкой велосипедов в относительно новых поездах региональных линий (сокращённо, ЭПр), однако вторая часть этого марлезонского балета вызвала дополнительный стимул к моему праведному гневу. Начну издалека.

Велападарожжа з бібліятэчным ухілам

4

З нагоды святкавання Дня бібліятэк захацелася мне падзяліцца ўражаннямі ад самага арыгінальнага свайго велападарожжа ў гэтым сезоне http://auto.tut.by/news/exclusive/309945.html

Стэрэатыпныя ўяўленні аб бібліятэкарах трэба ўсё ж змяняць паціху Smile

Улыбка ребенка – самое прекрасное на земле!(Продолжение)

15

В продолжении темы  созданной juju. Как я и обещал, в комментах к блогу, созвонился с директором   Детского дома №2 и получил исчерпывающую информацию по требующейся помощи.

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю