Блог jekhor

Теперь за велосипеды в поезде надо платить

9

Ахтунг! Алярм!

Белорусская железная дорога ввела ограничения на габариты перевозимых в поездах велосипедов. Теперь даже в чехле велосипед не должен быть больше 200 см, как и остальная ручная кладь, иначе — плати столько же, сколько за билет.

Если мы хотим, чтобы условия перевозки велосипедов в поездах хотя бы не ухудшались, то надо действовать.

Долгожданная BikeKitchen от МВО: нужны волонтёры!

18

Пришло время раскрыть карты: в начале июля откроется общественная веломастерская от Минского велосипедного общества в самом центре Минска! В нашем распоряжении уже есть гараж, в котором сейчас идут работы по обустройству, а открытие запланировано предварительно на 10 июля.

Парк Горького, место-без-велодорожки-под-мостом

3

Занимаемся партизанингом: http://bike.org.by/ru/news/2013/... .

Расскажите, кто уже проехал там, как оно воспринимается?

«Вакансия» — продавец велопарковок

4

Ребята, у нас в совместном проекте БАЭС и МВО по реализации концепции велодвижения есть что-то вроде вакансии продавца велопарковок. Задача — контактировать с владельцами мест, в которых нужна велопарковка, убеждать их в том, что она им таки действительно нужна, добиваться предварительного согласия, а дальше отдавать их БАЭС-овцам на съедение.

Если на велодорожке нет света...

10

Если на велодорожке нет света — позвоните в диспетчерскую Мингорсвета: +37517 3273210.

Я тут случайно проехал в сторону дроздов, узнал что там фонари не работают, позвонил сегодня. Должны починить. А если бы не проехал — так бы и не позвонил никто, и даже не сказал...

Торопитесь медленно!

12

Смотрю я на безбашенных велосипедистов, и не понимаю: куда вы все спешите?!

Велоблоги на тутбае.

10

Трям. Общеизвестный портал TUT.by хочет активно поддерживать велосипедное движение в самых разных его проявлениях. Они ищут людей, готовых писать на велотемы. Что-то уже пишем мы с Игорем Скрипкой, но они готовы и хотят брать ещё.

Например, им интересны отчёты о походах выходного дня, материалы о различных веломаршрутах за городом, о городской инфраструктуре и вообще о велосипедах.

Мониторинг велоаварий

11

Запускаем проект по мониторингу велосипедных происшествий в городе Минске: http://crash.bike.org.by/.

Теперь о велоавариях можно сообщать на этом сайте, либо в твиттере под хэштегом #velocrash, либо с помощью мобильных приложений.

Скажем нет зимней спячке! Мини-фестиваль видеофильмов про велосипеды и велосипедистов.

8

Зима, многие поставили свои велосипеды на прикол. Но это вовсе не значит, что веложизнь застыла до весны. Появилась идея устроить этакий мини-фестиваль/показ любительских и не очень видеороликов о велосипедах и велосипедистах.

Еженедельные втстречи МВО --- и снова с вами :)

6

С завтрашнего дня и каждую среду! В 19 часов, за Красным Костёлом — зимняя серия игр встреч Минского велосипедного общества.

RSS-материал

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю