Записи в блогах: Октябрь 2011

Отчёт о поездке на закрытие вело сезона в ГРОДНО!

24

Иногда проста удивляешься к чему может привести упорство и рвения одного человека.  Вот захотелось Евгению в Гродно на закрытие вело сезона , хоть тресни!.  Ну а что бы одному не было,  скучно  Евгений прошёлся с призывами и лозунгами по нашему вело форуму..   Увы не многие оценили его рвения и фанатизм .. А зря…  

Без многого может обходиться человек, но только не без человека.

15

А если провести на сайте социологический опрос с одной лишь целью- определить "...зачем мы собираемся  на покатушки? " ! 
Каждый из нас найдет много , причем,  правильных , личностно- ориентированных, обоснованных ответов, подбирая красивые слова или просто пользуясь современным сленгом...

А какое время показывают ваши часы? ;)

12

Вопрос думаю очень актуальный, т.к. слышали многие, но услышали не все, тем более что электронная техника стала довольно умная и делает всё сама (иногда ненужные вещи) Smile Почему то я уверен что компы у многих перешли на зимнее время (как и у меня например), а это правильно? сравнивая с http://time.yandex.by/  НЕ правильно...

заставить женщину крутить педали

12

Текст материала типа "Запись в блоге" слишком короток. Минимальное количество слов: 10

10 слов для публикации

 

 

http://www.youtube.com/watch?fea...

Continental поставляет велосипед из бамбука. 1750 фунтов (около 2600 долларов)

15

Continental поставляет велосипед из бамбука

Дизайнеры британского Университета Оксфорд Брукс создали и представили первый горный велосипед из бамбука.

 

Скульптуры из велосипедных цепей

14

Необычный материал для своих скульптур выбрал корейский инсталлятор из Сеула — Енг Дек Сео (Yeong-Deok Seo). Он создает свои шедевры из старых велосипедных и промышленных цепей.

"За велоБрест!"

3

Вот что было в Бресте. Подробности читаем тута http://news.tut.by/society/25587...

Беспроводная система торможения

3

В наши дни беспроводные технологии повсюду и не удивительно, что кто-то придумал беспроводные тормоза. Идея принадлежит немецкому ученому, который и разработал первый прототип данного устройства. На данный момент оно выглядит не очень, но то ли еще будет. Согласно компьютерным подсчетам система будет ошибаться крайне редко, не более 3-х раз из одного триллиона.

Про велодорожку по проспекту Независимости

19

Как вы знаете, начали рисовать разметку. Не без косяков, но таки начали. Подробно её уже отфотографировали и обсудили в других постах, я же хочу сказать вот что:

Как бы вам сейчас не хотелось гордо пронестись перед носом у автомобилей по свеженарисованным велопереездам, пожалуйста, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ! То, что появилось — очень важный, но осторожный шаг вперёд со стороны ГАИ. И малейшее происшествие с велосипедистом на любом таком переезде может поставить крест на всём дальнейшем развитии велоинфраструктуры в ближайшие годы.

Кроме того, ещё не установлены знаки и не изменены режимы работы светофоров, автомобилисты про велодорожку пока ещё просто не знают.

 

Чудо разметка!

17

Сегодня в раёне главного  проспекта и Макаёнка была увидена странная дорожная разметка.  Для кого она?.. Увы,  осталась загадкой до перекрёстка  ст метро Академия наук.. Оказывается для нас, велосипедистов…    Возле академии на разметки был нарисован велосипед)..   Мы долго думали что она обозначает…   Спешится?... Слезь до перекрёстка и не зацепи прохожего… Не спешивайся а едь дальше.. Увы так  к единому мнению мы не пришли.. Мож знает кто что это за чудо разметка у нас появилась и что она обозначает?

Помочь Велобаю