Скульптуры из велосипедных цепей

14

Необычный материал для своих скульптур выбрал корейский инсталлятор из Сеула — Енг Дек Сео (Yeong-Deok Seo). Он создает свои шедевры из старых велосипедных и промышленных цепей.

В качестве модели для Енг Дек Сео выступает человек в 30-х годов из Южной Кореи. Сео пытается представить образ молодого рабочего в бездушной реальности, которая заставляет его существовать в постоянной неопределенности и безнадежности. В то же время у фигуры закрыты глаза и рот, как будто человек внутренне спокоен и рационален. Скульптурные образы погружены в беспомощную критическую ситуацию, переходящую в безмолвный тупик. Скованные одной цепью, молодые люди, словно спят в глубокой тишине.

Эти человеческие фигуры из цепей являются метафорой постоянного движения и круговорота всего человечества. Людям не свойственна статика, они все время меняются и если не развеваются, то деградируют.

В 2008 году Енг Дек Сео стал обладателем главного приза «IX национального конкурса скульптур для студентов и аспирантов». Кроме того, у начинающего художника уже состоялись две персональные выставки в Сеуле. Работы мастера хранятся в Центре искусств Seongnam, Галерее Hyundai, Культурном фонде Daekyo, Культурном и художественном фонде E•LAND, а также в частных коллекциях.

Таким образом выпускник факультета «Environmental Sculpture» Университета Сеула поддерживает актуальный экологический тренд, используя в своем творчестве переработанное техническое сырье. Людские фигуры из цепей, словно метафора движения всего человечества.

 

взято отсюда:

http://www.otvisay.ru/kartinki/5...

http://www.design-navigator.ru/n...

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/3265 - [node 3265]

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю