Из Вильнюса в Минск за 8 часов

5

Не далее как на прошедших выходных мне посчастливилось вляпаться в одну историю. Несколько источников уже писало об этом случае. Пожалуй, расскажу и я о том, как можно добраться из Вильнюса в Минск за 8 часов. Ecolines и транспортная инспекция в главных ролях.

TUT.by, как и обычно, немного преувеличили масштаб трагедии, так как детей в салоне автобуса не было. По крайней мере, я не помню, чтобы их видел. Хотя, возле нас сидела женщина с дочерью, но чадо выглядело на 20-25 лет как минимум.

Дело было так: мы провели на границе где-то на 30-60 минут больше, чем предполагалось из-за достаточно большой очереди. В итоге, вырвавшись из оков пограничников, казалось, что уже скоро вернемся домой. Пока транспортная инспекция не остановила нас. И им крайней повезло: на автобусе еще висела куча старых штрафов. Недельный план выполнен за одну остановку!

Сначала простояли около часа просто на обочине шоссе. Хотя уже где-то через минут 30 дышать в салоне было попросту нечем. Но это еще были только цветочки, ягодки ждали впереди.

Потом автобус заставили развернуться на трассе, что в какой-то степени подвергало опасности всех пассажиров транспортного средства. Если быть честным, то ТИ со стороны границы контролировала поток машин, а из Беларуси на трассе в тот момент не было транспортных средств. В конце концов, автобус был конвоирован на заправку, где мы провели еще несколько часов.

Продолжение: http://andrewshagun.livejournal.com/42883.html

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/13138 - [node 13138]
KORZHIK's picture

#

таких случаев довольно много было. люди ездили не зная, что нарушают и никто их не предупреждал, а по итогу набегали очень большие суммы штрафа. имхо так и задумано

misternobody's picture

#

да, тоже слышал пару случаев
кривая систем, вот так и работает

Вход на сайт

Свежие комментарии

misternobody: да, тоже слышал пару случаев кривая систем, вот так и работает #
7 лет 39 нд назад,
KORZHIK: таких случаев довольно много было. люди ездили не зная, что нарушают и никто их не предупреждал, а... #
7 лет 39 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю