Правило трёх раз

6

Начал свой четвёртый полноценный велосезон. И в четвёртый раз сработало "правило трёх раз". Сформулировать его можно так: первый раз выехать сложно, второй раз - ещё сложнее, всё болит нереально и педали не крутятся, а с третьего выезда - всё приходит не просто в норму, велосипед начинает просто лететь.

И вот даже не знаю, почему так выходит. Первый раз ехал на работу, знал что будет тяжело - еле плёлся, не топил, наслаждался первым выездом. Средняя вышла в районе 16 кмч, ноги к вечеру отваливались.

Второй раз была покатушка в воскресенье. Тоже особо не торопились, но ехалось вообще с трудом, с болью в мясе и с неуютными очущениями в области попы (отвыкла от седла). Средняя тоже вышла совсем маленькая, но там особо и не торопислись. Вообще замечательная покатушка вышла, душевная. Жаль только чаю Лилиного не дождался. Ну ничего, ещё исправим.

И вот сегодня снова поехал на работу на велике. И это был третий раз. И снова, как и в прошлые годы, организьм выстрелил. Т.е. не просто стало легче, а я вообще не устал. И средняя вышла почти 22кмч. Колёса пели, асфальт ровненько стелился под ними, настроение просто супер.

А ещё! А ещё! Вчера снова обновили рекорд суточной посещаемости сайта (блок на главной, справа внизу). Ура! Smile

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/1666 - [node 1666]
aerf's picture

#

))
я в молодости (кхе-кхе, в школе то есть) делала так пару лет подряд: (у меня же был ашан с ужасным узко-твердым седлом) выезжала в первый раз на пару часов, пока кости седалищные не начинали буквально гудеть (не, ноги вообще не болели). потом целую почти неделю перед тем как присесть на стул я мысленно и немного физически съеживалась от ощущения, что ну вот сейчас прямо будет больно. за неделю кости восстанавливались, и потом мне уже было пофиг сколько я сижу на веле и как далеко еду ( но я не очень далеко ездила, максимум через весь город и обратно ( Гродно, если что))

MiSHuTka's picture

#

Кости у меня тоже болели, после первого раза - сильно. В воскресенье на втором разе они ещё не отошли, и сразу было больно сидеть, потом раскатился...

А сегодня - ну вот вообще не болели Smile

Правило трёх раз Wink

aerf's picture

#

))) вообще-то конечно это можно прмерно так объяснить

в первый раз мышцы думают: о, класс! нагрузка! ща порвем тут всех!!

во второй раз они думают: таааак, че-т не то. ты зачем снова на эту аццкую машину всел? чего тебе на троллейбусе не ездится, а? повеселились один раз и хватит, мы протестуем! (но у них незаметно появляется зависимость, как алкоголь - сначала похмелье, а потом думаешь - ай пофиг, дерябну ка я еще раз (к слову, что такое похмелье я не знаю, так что придумываю отсебятину почем зря)) )

в третий раз они не думают. в третий раз это прогулочка с ветерком и насвистыванием любимой песенки))

а вот потом зато, если на больше чем пару дней перерваться, то появляется нехватка физической активности, я по себе очень сильно заметила на этой неделе - не каталась вообще была занята, и вот результат - вся вялая, выезжать лень, а мышцы как ватой набили - патамушта они уже на расслабоне. и все время при этом чувствуешь в организме какой-то зуд. на месте усидеть невозможно. мышцы чешутся))))

MiSHuTka's picture

#

Ага, почти так Smile

aerf's picture

#

ой прости, я не знаю зачем я это рассказываю, и длинной получилось и вообще.

это все зуд) поеду-ка я в дрэгон))))

MiSHuTka's picture

#

За что прощать-то? Я ж уже говорил про комментарии, мне нравится Smile

aerf's picture

#

ну дык многабукфф же)

MiSHuTka's picture

#

А это разве плохо Smile ?

aerf's picture

#

обычно жалуются )))

masia's picture

#

а у меня тоже будет четвёртый полноценный сезон)
ещё не открыла, запаздываю, как и весна в Витебске. не люблю по снегу и льду ездить. вот в выходные обещают совсем тепло, отмою, отвезу на ТО, будет кайф Smile

не знала про правило трёх раз, сомневаюсь, что у меня так, но вот проверим Smile

MiSHuTka's picture

#

Ну это же не общее правило, а моё личное Smile

aerf's picture

#

дук и почти мое) думаю, организм примерно одинаково у вех устроен, это ж физиология)

Stupik's picture

#

а у мя легкие боли начались только после 3-х дней катания подряд)))
хотя я не давал полностью отвыкнуть,катая периодически зимой))

MiSHuTka's picture

#

Ну так я ж не катал с ноября. Это принципиальный факт Smile

MIF's picture

#

Да уж, начинать всегда больно. Я представляю что со мною будет. Пожалую трех раз будет маловато. Мне стыдно признаться, но я пятнадцать лет не сидел на велике. В свое время я "съездил" два "Аиста". Так как я раньше проживал в деревне , то места для катания было предостачно и катался я круглогодично. Зимой любил по сугробах покелесить, по льду на озере прокатиться и не грохнуться, но не всегда это так заканчивалось. За елочкой к новому году ездил на велосипеде. А весной, летом, осенью везде и всюду был на велосипеде. А потом учеба в институте, женитьба вообщем както не до велосипеда было. Но всегда оглядывался велобайкеру вслед и тихо завидовал. Но вот в этом году в канун праздника "Дня защитника отечества" я сделал себе подарок и купил байк. Радости было море, как в дестве. А сейчас вот в ожидании первого выезда и открытия сезона. Все никак не получается. Представляю какие будут последствия после первой поездки. Вот такие пироги.

MiSHuTka's picture

#

Основным последствием будет прекрасное настроение и море положительных эмоций. Остальное - мелочи Smile

MIF's picture

#

Спасибо Михаил. Надеюсь именно так и будет.

aerf's picture

#

здорово же! я ждать не надо, надо брать и открывть)

MIF's picture

#

По совету Марины я вчера взял и открыл. Прокатился по ВД от Немиги до конечной в Серебрянке. Конечно эмоции вагон с тележкой. В основном положительных. Отрицательные эмоции от пешеходов и других на ВД не причастных к велодвижению. Дорожка понравилвсь. Не без трудностей конечно. Горбатый мост преодолел с первого раза. На обратном пути задумался и не успел преключится. В итоге пришлось спешиться. Домой вернулся уставший, но довольный. На следующее утро,как ни странно, ничего не болело кроме пятой точки. Не привыкши она у меня. Но ничего приучим. Надеюсь скоро начну присоединяться к покатушкам от Велобая.) Всем удачи.

Вход на сайт

Свежие комментарии

MIF: По совету Марины я вчера взял и открыл. Прокатился по ВД от Немиги до конечной в Серебрянке.... #
13 лет 3 нд назад,
aerf: здорово же! я ждать не надо, надо брать и открывть) #
13 лет 4 нд назад,
aerf: дук и почти мое) думаю, организм примерно одинаково у вех устроен, это ж физиология) #
13 лет 4 нд назад,
aerf: обычно жалуются ))) #
13 лет 4 нд назад,
MIF: Спасибо Михаил. Надеюсь именно так и будет. #
13 лет 4 нд назад,
MiSHuTka: Основным последствием будет прекрасное настроение и море положительных эмоций. Остальное - мелочи #
13 лет 4 нд назад,
MIF: Да уж, начинать всегда больно. Я представляю что со мною будет. Пожалую трех раз будет маловато.... #
13 лет 4 нд назад,
MiSHuTka: Ну так я ж не катал с ноября. Это принципиальный факт #
13 лет 4 нд назад,
Stupik: а у мя легкие боли начались только после 3-х дней катания подряд))) хотя я не давал полностью... #
13 лет 4 нд назад,
MiSHuTka: Ну это же не общее правило, а моё личное #
13 лет 4 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю