У велосипедистов появились свои лежачие полицейские

0

Решением властей лондонского района Ислингтон (Islington Council) впервые в Великобритании на одной из улиц произведена установка "лежачих полицейских", призванных замедлять движение исключительно велосипедистов.

Такой "чести" удостоилась узкая пешеходная 250-метровая улочка Douglas Road South, которой велосипедисты частенько пользуются как альтернативой загруженным шоссе. И в этом небольшом проезде искусственных дорожных неровностей (ИДН) поставили аж 14 штук!

Власти объясняют причины установки жёлто-чёрных "полицейских" десятками жалоб пешеходов и местных жителей, которые устали бояться велосипедистов, любящих тут ускоряться на спуске, и прежде всего переживают за безопасность маленьких детей.

Теперь история попала во все национальные новости, велосипедисты стонут из-за вынужденного замедления на пустой улице и говорят, что в связи с ИДН опасаются за своё здоровье. Местные жители тем временем торжествуют, а муниципалитет обещает вмиг демонтировать неровности, если те не дадут желаемого эффекта.

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/306 - [node 306]

#

Даже нечего сказать. Одним словом- докатались.
Осталось только для любителей бега барьеры повыше поставить Smile

Вход на сайт

Свежие комментарии

rea85: Даже нечего сказать. Одним словом- докатались. Осталось только для любителей бега барьеры повыше... #
14 лет 30 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю