Как я сходил на динамо велик выбрать...

11

После отличных соревок по ВД, поехал я со своей девушкой на Динамо выбрать ей велик. Я поехал на велике она на метро (к слову, я доехал быстрее))). Пришли на рынок, нашли точку (та которая треками, спешиками и т.д. занимается, не путать с точкой с Бергатмонтами, Центурионами и Стелсами, там весьма приятные люди) неспешно разглядываем велосипеды, клиентов нет практически, и тут мне продавец заявляет, мол поставьте велосипед где-нибудь за пределами их места (даже не знаю как назвать, это же не павильон...), я осмотрелся, действительно вокруг никого нет, никому не мешаю, то, что велик у меня не новый видно с первого взгляда... Я осведомился зачем это делать... Продавец не стал обьяснять, а просто (еще и на повышенном тоне) повторил требование. Я мило поинтересовался, где в таком случае велопарковка для клиентов, но что был получен ответ: "Меня это не волнует, где хотите, там и ставьте!" Причем все это с крайне враждебным настроением... Вобщем, для меня путь в этот магазин закрыт, такого хамла я еще не встречал. Действительно зацепило... 

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/2277 - [node 2277]
patrokl's picture

#

Дааа.Сервис европейского класса.

mihailoos's picture

#

книгу жалоб брать смысла нету у них их 2 ,сразу пишите в министерство торговли ,а еще и в жалобную книгу

Infantile's picture

#

надо было книгу отзывов и предложений попросить.
они обязаны предоставить.
поостудило бы пыл немного

aerf's picture

#

я в таких случаях просто разворачиваюсь и ухожу.
противно.

(а вообще думаю у них было что-то вроде приехал на обном уехал на другом, причем совсем недавно, и теперь продавец бесится, а поскольку он мальчик, то объяснять он ничего не станет. должно быть так как он сказал))) )

maxer's picture

#

Это он дома жене будет рассказывать как должно быть и как не должно, тут совсем другая история - Хочешь заработать - клиент всегда прав. И всегда есть место спокойной беседе, а не быдлячему хамству.

aerf's picture

#

Максим, я знаю ))

сама так считаю - пока ты на работе, спрячь в карман все свои проблемы.

aerf's picture

#

еще с треками и фуджи на экспобеле есть точка.
а я трек брала на некрасова - все очень дружелюбные, час пролетел как и не было ))

Showtime's picture

#

Конфликтные люди в таких случаях жалобную книгу требуют

aerf's picture

#

при чем здесь конфликтные или не конфликтные?
когда работаешь продавцом, есть определенные правила поведения и профессиональной этики. в том числе то что ты должен клиенту _вежливо_ сказать что он делает не так. а не рычать "ставьте где хотите"

Showtime's picture

#

Правила есть, но если продавец открыто хамит, то плевать он на них хотел. Может и книгу нести отказаться, такое нередко случается. Тогда надо иметь крепкие нервы и кое-какие знания о защите своих прав, чтобы лезть с ним в конфликт. Если дело того не стоит, проще махнуть рукой, пожелать хорошего дня и пойти в другой магазин.

aerf's picture

#

спасибо, кэп

Infantile's picture

#

я сама продавец Smile
порой да, клиент просто ни с того ни с сего требует книгу (кстати вот конфликтные называют её жалобной, а нормальные, адекватные по правилам - отзывов и предложений)
но бывает, что и сам продавец заслужил.
вовсе не значит, что вас, клиентов, должны облизывать с ног до головы и заискивающе смотреть в глазки, но элементарную вежливость никто не отменял.

Showtime's picture

#

Мало кто знает, что эта книга на самом деле не только для жалоб

mihailoos's picture

#

книги отзывов и предложений 2 , я все время пишу в минторг

zaz911's picture

#

Хм… Был я на том рынке Динамо с велосипедом и не одним, смотрели велики.. Стояло 2 продавца. Не один не чего в мой адрес не сказал.. Может испугалась)).. Ну а так, в таких вот случаях надо уметь скандалить). Где у этих извиняюсь за выражения туебней продавцов написано, показано, и т д что нельзя на их территорию заходить с велосипедам!? Ась?).. Где?.. Что за самоуправство… Что жена с утра не дала или поскандалил, так решили на покупателя обиду свести?. У нас сейчас народ мерзкий пошёл.. Злой.. Им бы злость свою срывать на площадях), так нет, боятся, срывают на своих близких.. Жаловаться и ещё раз жаловаться.. Ставить таких умников на место.. В том году жаловался в 3 местах!)).. На Ольшевского у МТС появились вело парковка)). Хамскую продавщицу в салоне магазине Связной уволена из за хамского поведения. Так же сильно помог другу выиграть суд над работодателем. Который выкинул и обложил матом моего друга с работы.. При первом заседании суда, в нашу сторону была показана фигура с трёх палцев), и сказано что х… вам а не деньги.. В результате было выиграли 12 лямов.

MiSHuTka's picture

#

Совковое хамство ещё не до конца изжито у представителей торговли...

Приехать что-ли туда половиной велобая, и просто постоять полчасика вокруг павилиона на велах? Может поймут, что были неправы?

maks's picture

#

а что, хорошая идея... )))

100liar's picture

#

Я думаю, что этот представитель никогда не работал в торговле в совковое время, в данном случае причина хамства в слишком сладкой жизни. вот если бы у него не шла торговля это ему подровняло бы язык. Да еще, небось, ахриненным опытным психологом себя считает и не усмотрел в ребятах потенциального клиента. Типичный барыга, короче говоря.

#

если бы и купили велосипед,потом были бы встречены таким же отношением на ТО...
типичная ситуация когда те же джаинты и трески обслуживаются в сторонних магазинах и мастерских

veska's picture

#

В воскресенье ездил на эту точку на Динамо покупать велосипед подруге. Перепробовали/покатались несколько велосипедов, выбрали Giant Boulder 3. И себе велосипед брал у них год назад.
Отношение продавцов очень понравилось, несмотря на нашу некоторую привередливость. Меня даже за год не забыли.

Возможно ваш велосипед действительно мешал. Я на велосипеде к ним приезжал и ничего.

JurekLapicki's picture

#

скорее всего у парня нет интеллекта. или есть но очень вялый ))) а вы тут бузите )))

patrokl's picture

#

И ваще-с какого района?Ы?ХДЫЩ!

maxer's picture

#

Это ты насчет интелекта к кому обращаешься?

mihailoos's picture

Как я сходил на динамо велик выбрать...

Я по поводу хамства и произвола продавца пишите жалобу в мин торговли жалобную книгу можете брать можете нет у них их 2 ,или возьмите обязательно в жалобе минторга укажите ,что писали ,если писали в жалобную книгу жалобу

zaz911's picture

#

По поводу интелекта Юрий Батьковичь обращался к продавцу..
Вчера поездил по 4 вело магазинам .. Надо было педали.. Так вот я не злюсь я просто в БЕШЕНСТВЕ от того как у нас организованно вообще всё это дело с велосипедами… В магазине больше велосипедов чем к ним вело запчастей.. Не беру дракон байк но и там выбор желает иметь лучшего… На чайне хотел заказать так 3 недели ждать, если не больше.. Купи велосипед, сломался, купи другой Вот девиз нашей торговли!!(( Вот это невежество так невежество((((..

MiSHuTka's picture

#

А ты открой свой магаз запчастей Wink
А VELOBY.NET тебе рекламу сделает, и будет покупателей поставлять Smile

zaz911's picture

#

C большим бы удовольствием открыл бы свой вело магазин с мастерской с кофейней и закусочной, кондитерской).Взял бы на работу хороших ребят . Но не в этой стране(.

aerf's picture

#

кто хочет ищет возможности кто не хочет - отговорки

zaz911's picture

#

Марина вы считаете экономический армагеддон отговоркой?)..Таможенный абсурд с мафиозными разборками и законами тоже отговорки?). Коррупция в которой Беларусь занимает 1 место в Европе тоже отговоркой?. Налоговый беспредел и шантаж тоже?). Хм.. Что то мне не хочется). Мой далёкий знакомый мечтал открыть кофейню. Он открыл её рядом с ТЦ Короной… Человек был дока в своей профессии.. Самый лучший кофе был у его.. Самый большой выбор кофе был тоже у его…Кофе привозил и заказывал сам с Европы, Африки, Америки!!! Рядом хозяин пиццерии, а тогда там была нерентабельная кафешка, слюнями от зависти захлёбывался.. Естественно.. он положил глаз на его бизнес… Хозяин кофейни был приглашён на какой то там праздник. Где он непонятно каким образом что то съел и отравился насмерть… Кофейня исчезла..Теперь там шансон какой то…. Милиция увы до сех пор некому не предъявила обвинения…. Хотя большинство людей в бизнесе знали чиё это рук дело.. У них наверное тоже есть отговорки). Так что Марина смотря с какой стороны смотреть на отговорки).

aerf's picture

#

)

maxer's picture

#

Если велик гарантийный, то обязаны поменять. Странно, что в драгоне не было педалей, если вопрос педалей для тебя все еще актуален, могу предложить попользоваться своими, лежат временно без дела (сам пользуюсь контактными), обращайся.

А по поводу конфликта, сие есть просто рассказ, о событии, которое имело место, я и сам человек не конфликтный, но тогда девушка вывела оттуда за руку:) Пусть работают, тем более, что определенный резонанс уже имеет место))

#

Где мне хамят я туда больше не нагой.

To4ka's picture

#

одетый ходишь? правильно

Вход на сайт

Свежие комментарии

aerf: ) #
12 лет 36 нд назад,
To4ka: одетый ходишь? правильно #
12 лет 37 нд назад,
yanalune: Где мне хамят я туда больше не нагой. #
12 лет 37 нд назад,
zaz911: Марина вы считаете экономический армагеддон отговоркой?)..Таможенный абсурд с мафиозными разборками... #
12 лет 39 нд назад,
aerf: кто хочет ищет возможности кто не хочет - отговорки #
12 лет 39 нд назад,
zaz911: C большим бы удовольствием открыл бы свой вело магазин с мастерской с кофейней и закусочной,... #
12 лет 39 нд назад,
MiSHuTka: А ты открой свой магаз запчастей А VELOBY.NET тебе рекламу сделает, и будет покупателей поставлять #
12 лет 39 нд назад,
maxer: Если велик гарантийный, то обязаны поменять. Странно, что в драгоне не было педалей, если вопрос... #
12 лет 39 нд назад,
zaz911: По поводу интелекта Юрий Батьковичь обращался к продавцу.. Вчера поездил по 4 вело магазинам ..... #
12 лет 39 нд назад,
mihailoos: книгу жалоб брать смысла нету у них их 2 ,сразу пишите в министерство торговли ,а еще и в жалобную... #
12 лет 39 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю