Вокруг Моря (вместо)Гора Дзержинская, весенняя!!

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/1577 - [node 1577]
Город: 
Минск
Дата поездки и время сбора: 
воскресенье, 20.мар.2011 - 12:30
Место сбора: 
Другое
Планируемое расстояние: 
70км
Темп поездки: 
Средний
Типы дорог: 
асфальт за городом
Типы дорог: 
асфальт по городу

У меня тут дед умер, великий марафонец, легенда белорусского бега (не надо скорблений). Так вот немного не совмещается это с Дзержинской Горой. Махнем туда через недельку. Но и в этот раз мы едем, правда чуток придется покороче, дабы пораньше вернуться.

ВОКРУГ МИНСКОГО МОРЯ.

Классический пиратский маршрут.

Для непосвященных объясняю - именно Пираты приносят весну Морям. И льды на Море будут стоять до тех пор, пока пираты не осветят своими задницами весенний весь периметр морского побережья. В этом случае даже на море съездить важнее, нежели Дзержинскую гору. На наши плечи возложена краеугольная миссия отечественного пляжного сезона, мы ведь не хотим, чтоб сухопутные крысы летом припёршись на минскоморский пляж вдруг наткнулись на полярные льды??? Они ш тогда пойдут заполонять моционами нашу ВД. А посему мы должны притащить туда Весну. Сама же Vesnа допускается к маршруту только в случае наличия шоссера. Да и вообще любой вел на злой резине НЕ допускается, потмоу как это смертельно опасно, если уж не для чела на злом веле, то для меня уж точно....

Собираемся около "Жар-птушки" в 12.30

Едем по Вд вдоль проспекта победителей до жданович. Оттуда до заславля по трассе, заезжаем по-быстрому в Заславль, внедряем весну в его улицы, едем  по Колодищенской дороге вокруг Моря, потом замыкаем опять по асфальту в Ждановичи и обратно тем же путем к Жар-Птушку.

Едем бодренько, в смысле по шоссейному - матрасненько, 25-30.

lost_budda's picture

дзержинская

поедем втроем?

Виктор Чайка's picture

#

Я тут слегка изменил курс и стилистическую принадлежность, в виду внезапно нагрянувших особенностей судьбы. Едем ВОКРУГ МИНСКОГО МОРЯ. Если крепоньких больше не найдеццо - то и втроём поедем. Не сцуть!

maz105's picture

#

Вить, прими мои соболезнования.

Виктор Чайка's picture

#

Дед был примерно как я, только чуток постарше, ему было 86 и он бегал в этом возрасте марафоны. Но это скорее я как он. Поэтому соболезнования тут как бы не в контексте, потому как это были самые веселые похороны вчера. Потому что когда человек живет всей грудью, постоянно зажигает, от которого никогда не услышишь негативных настроений - было бы странно если бы все собрались и резко заплакали. Никто, темболее он, не хотел бы своим сходом с дистанции омрачить другим жизнь, предоставить повод вспомнить и пообщатся на тему его личности - да, но только не унывать. Унывать не к лицу чемпионам.

Pilihrym's picture

#

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ !

lost_budda's picture

пиратам

-1. сорри. по такой погоде лучше закрою лыжный сезон.

Vesna's picture

#

))))))) нету у меня шоссера...(

Виктор Чайка's picture

#

Ох не повезло тебе(( Так покупай же его скорее. Ты что не знаешь последней моды: сейчас все продают свои потрёпанные или не очень мтб и покупают шоссеры. Давай примыкай в наш бравый пелотон. Плюс почему то задница ваша, мадам, не очень часто мелькает на скалодроме, а это не есть гуд, скалы - основа велоспорта!!! Отсюда и оцуцтвие шоссера. И вааще - пошли с нами в июле на Пик Брно??? 4100м.??? Это из альплагеря Безенги, там две недели смена для новичков с обучением и небольшой инфраструктурой. Вот пока ещё есть места в нашей группе. Ведет Татьяна из гелиоса, мы её уговорили взяццо за наше горное воспитание. Если позволит погода, то помимо Брно поднимемся ещё на одну вершину. Снарягу новичкам дают бесплатно. Там здорово, красиво. Безенгийская стена (прямо рядом с лагерем) это самый высокий хребет кавказских гор, рядом расположен Эльбрус.
Смекаете, мадам???

Vesna's picture

#

весьма стоящее предложение... стоит подумать...))) а на скалодром - завтра придет моя задница...

Виктор Чайка's picture

Идём в Горы!!!

думать надо быстрее в данном случае...хотя в ДАННОМ случае, лучше не думать, потому как думать тут не зачем, надо просто брать и идти, это единственно верное решение.... места в команде всё меньше, вон сегодня Olic с братом решили тоже с нами пойти, плюс на пропуска надо подавать документы за два месяца, но раз твои ягодичные будут завтра в районе зацепок, тада там можно будет все подробности и опсудить. Завтра ещё должно пару человечков с документами подъехать. А пока что вот эта горка, и вот блин я теперь сплю и вижу.. А альплагерь прямо у её подножия. Тут такие хребты, тут такие навороты, самое крутое и опасное, красивое и сказочное место Кавказских гор. Наша горка не самая навороченная, но всё же какова:

Вход на сайт

Свежие комментарии

Pilihrym: СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ! #
13 лет 5 нд назад,
Виктор Чайка: думать надо быстрее в данном случае...хотя в ДАННОМ случае, лучше не думать, потому как думать тут... #
13 лет 5 нд назад,
Vesna: весьма стоящее предложение... стоит подумать...))) а на скалодром - завтра придет моя задница... #
13 лет 5 нд назад,
Виктор Чайка: Дед был примерно как я, только чуток постарше, ему было 86 и он бегал в этом возрасте марафоны. Но... #
13 лет 5 нд назад,
Виктор Чайка: Ох не повезло тебе(( Так покупай же его скорее. Ты что не знаешь последней моды: сейчас все продают... #
13 лет 5 нд назад,
Vesna: ))))))) нету у меня шоссера...( #
13 лет 5 нд назад,
lost_budda: -1. сорри. по такой погоде лучше закрою лыжный сезон. #
13 лет 6 нд назад,
maz105: Вить, прими мои соболезнования. #
13 лет 6 нд назад,
Виктор Чайка: Я тут слегка изменил курс и стилистическую принадлежность, в виду внезапно нагрянувших особенностей... #
13 лет 6 нд назад,
lost_budda: поедем втроем? #
13 лет 6 нд назад,

Для просмотра списка пользователей, подписанных на эту поездку, зарегистрируйтесь на сайте

Отчёты

[Отчётов пока никто не добавил]

Помочь Велобаю