Птичь - Dead Snow

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/1282 - [node 1282]
Город: 
Минск
Дата поездки и время сбора: 
суббота, 11.дек.2010 - 12:00
Место сбора: 
Другое
Планируемое расстояние: 
50км
Темп поездки: 
Прогулочно-матрасный
Типы дорог: 
асфальт за городом
Типы дорог: 
асфальт по городу
Типы дорог: 
снег

В связи с тем, что крайне не могу оцуцтвовать 11 ночью в Минске, не получаеццо повыживать Без Гриллса но с Брайнлессом))) Вдруг у кого-то тоже не получиццо повыживать, тогда милости просим в очередную Пираццкую покатуху по морям-окианам и солям городов.

Опять Дед, но только  не Дед мороз, а Dead Snow, продолжаем борьбу со снегом и с зимней стихией. На этот раз расширяем границы нашей пираццкой борьбы. Двигаем их от минска в Юго-Западном направленьи. Карочи - хирачим на Птичь.

Таких вот славных лебедиков ох как не обесчаю, но лёдик точно будет. Равно как и замечательные загородние дороги. В тех местах они сейчас выглядят примерно так:

Особых машин там нет, как и особого снега. Справиццо даже начинаюсчий пират. И даже пиратка. Нынче матрасное плаванье. Сюжет этой серии таков:

1. Гугл Карта со всеми подробностями истории http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=109906048118577148312.000496ef62a34415e5550&ll=53.845235,27.48333&spn=0.145026,0.305901&z=12

2. Собираемся в 12.00 около классического пиратского места сбора - Жар-Птуха, в парке Горького, там ищо памятнег этому писателю - Захарию (имя прикольное, легко запоминаеццо, хоть и нихрена не пираццкое). Дуем в пулиховский магаз, закупаем боеприпасы, кому скока надо, чай, коржички, ром (он же бальзамчег).

3. Не тупя выезжаем из города, следуя за "Чёрной ЖемчуЖеной" след в след, если хотим уцелеть в этой субботней солёно-песчано-машинной мясорубке))). Можно, конечно же, проследовать и по тротуарам, но будет гораздо веселее и быстрее по ПЧ предложенного трека: По першамайской до Вокзала, Потом Под мост, на площади Мясникова разворот, далее- по Московской, через г-цу "Спутнег" по Кижеватова вдоль аэропорта, выезжаем на слуцкое шоссе (чур не бояццо этого последнего слова). Тут подбираем тех, кому удобней ехать отсюдава, не заезжая в центр города. Подбираем в 13.00 . Чёрной ЖемчуЖеной выбран наиболее безопасный путь по городу от старта до выезда. Тысячекратно опробованный и зимой и летом, разным цветом.

4. Далее- едем через Сенницу, Юбилейный, Скорыничи, Прилуки, Атолино, ЖД станцию попадаем на Птичь. Дорога эта очень красивая зимой, изобилует интересными горками, деревушками, лесом с инеем на иголках. Вроде обещают солнце, так что всё будет искриццо.

5. На птичи возле кладбища на горе останавливаемся на романтический привал (возле кладбища иная направленность привала и не возможна), пья чаёг и стуча кружками с ромом опсматриваем панораму замёрзшего озера, считаем по пальцам рыбачков. (можно для привала и немного иное будет место выбрать, не сцуть)

6. Едем обратно в Минск- Брестская трасса, Щомыслица, пр-т Дзержинского, семашко и далее пересекая московскую, ин-т Культуры, Толстого, Могилёвская, пр-т Партизанский, Пулихова, Магаз! (Для особо замерзшего и уезженного путника возможен вариант возвращения в центр минска на электроне с близлежащей к птичи станции)

7. Допускается разброд после въезда в город. Тот маршрут же до Магаза, что в карте, на мой взгляд, наименее опасен, и даже заядлого любителя тротуаров не должен повергнуть в ужас. В магазе (все кто до него добрался) Пъётся победоносный чаёг, и каждый после него разбредаеццо по своим гаваням.

Вот такая предыстория. Погнале!!!! А и да, это, оцтающих - жжём, точнее не уходим в отрывы))) Матрасим (по пираццки, с задором)

GoroD's picture

#

Скорее всего буду участвовать в одной из покатух, в какой именно - скажу ближе к выходным

OLIC's picture

#

Виктор, ты в новом амплуа с косами и щетиной на лице стал совсем не узнаваем...

конечно жааль, что ты не присоединишься к Бренлиссу и не утрешь нос Гриллсу)) Черная Жемчужина и пирацкий флаг были бы отличным дополнением.

Виктор Чайка's picture

#

Пирацтво сделало миня неузнаваемым)) Новогоднее такое. Ну, я думаю, Гриллзу ВЫ утрёте ноз, тут дажы сомневаццо не стоед, а я пока вон западные территоррии поконтролирую))

patrokl's picture

#

Да жаль... сходил бы с нами в пеший хоть разок.Но знаю почему,потому не ропщу более.Вот!Короче осматривайте побережье а мы удалимся вглубь материка.Тысяча чертей!

diskus's picture

#

Прифет " Чёрной жемчужине", скоорее всего буду на каком то заплыве!))) а может и на двух!))

Виктор Чайка's picture

#

О! Ура, буду всех рат видеть на трассе, в любом из выходных плаваний))

Гавань

Vittorio, в ТЦ Ома в Брилевичах (ну, ты знаешь)
неплохая кафешка (находится на углу билдинга, вход из входа в главный хоз.магаз со стоянки).
Подходит для старта/финиша или остановки.
Нормальное стратегическое положение на брестский/слуцкий караванный путь Smile

Vervolk's picture

Гавань recommended

Vittorio, в ТЦ Ома в Брилевичах (ну, ты знаешь)
неплохая кафешка (находится на углу билдинга, вход из входа в главный хоз.магаз со стоянки).
Подходит для старта/финиша или остановки.
Нормальное стратегическое положение на брестский/слуцкий караванный путь Smile

Виктор Чайка's picture

#

Ну да, нормальное местечко, просто я стартую из центра, так вот заодно всех, кому из центра ехать удобней тож собираю в парке. Да и чё то хочеццо через атолино прокатиццо, а туда такой выезд из центра удобней. Хотя на будущее, если ехать через брестское шоссе, из этой кафешки вполне можно будет стартовать. Я видел, что там что-то построили, просто пока ещё не вдался в подробности строений. Спс за инфу)

lost_budda's picture

#

присоединюсь на слуцком в 13.00

Виктор Чайка's picture

#

Ок, будем стараццо успеть.

lost_budda's picture

#

-1. не смогу. сорри

Вить, до тебя не

*******, Вить, до тебя не дозвониться, маленько опаздывал-думал перехвачу на Мясникова...

Виктор Чайка's picture

Пираты руляд!!!

А я только по дороге заметил, что мне мтс отключило мой телефон от сети(( Млин, и кинуть тока завтра наверно смогу... Съездили просто охрененно, такое солнце, фотки будут офигительные... Всем пасибо)))
А еще меня красиво оштрафовали потом... Полгорода по пч они мне простили (пасли от самого дзержинского проспекта) но вот когда я пересек вторй красный светофор, тупо не вытерпели...Три штрафа за три месяца: Я чемпион!!!)))) Издам кодекс: "Как правильно попадать на штрафы на своих двоих"

diskus's picture

#

Скатались просто офигенно!))) Ты Витёк как всегда успел отличиться!))) Скоро скину фотки))

diskus's picture

#

Ну вот и долгожданный фотоотчётик!))) http://picasaweb.google.com/1107...

Виктор Чайка's picture

#

ЙЙээээ!!!! Фотки сумасшедшие))) (скора еще с мобилы несколько неплохих будет)) Ура, мы самые психованные велосипедисты)))))))

diskus's picture

#

у ха-ха ! отпад!)))) Идём спаcать Джека Воробья( Чайку!) Smile))))))

GoroD's picture

#

штрафник-рецедивист =)))

Виктор Чайка's picture

#

Да млин, уже подумываю замутить с ними игру: "Давайте вы меня будете штрафовать не чаще раза в два месяца, а как только срок закончился, у вас начинается соревнование, кто первый оштрафует, тот и получает какое-нибудь материальное вознаграждения (мзда, мать иё), и потом два месяца я опять спокойно катаю по дорогам"

Но это уже на пороге дома я придумал)))))))))

diskus's picture

#

давай фотэ с мабилы!))))

Вход на сайт

Свежие комментарии

diskus: давай фотэ с мабилы!)))) #
13 лет 19 нд назад,
Виктор Чайка: Да млин, уже подумываю замутить с ними игру: "Давайте вы меня будете штрафовать не чаще раза в два... #
13 лет 19 нд назад,
GoroD: штрафник-рецедивист =))) #
13 лет 19 нд назад,
diskus: у ха-ха ! отпад!)))) Идём спаcать Джека Воробья( Чайку!) )))))) #
13 лет 19 нд назад,
Виктор Чайка: ЙЙээээ!!!! Фотки сумасшедшие))) (скора еще с мобилы несколько неплохих будет)) Ура, мы самые... #
13 лет 19 нд назад,
diskus: Ну вот и долгожданный фотоотчётик!))) http://picasaweb.google.com/1107... #
13 лет 19 нд назад,
diskus: Скатались просто офигенно!))) Ты Витёк как всегда успел отличиться!))) Скоро скину фотки)) #
13 лет 19 нд назад,
Виктор Чайка: А я только по дороге заметил, что мне мтс отключило мой телефон от сети(( Млин, и кинуть тока... #
13 лет 19 нд назад,
madmakcim: *******, Вить, до тебя не дозвониться, маленько опаздывал-думал перехвачу на Мясникова... #
13 лет 19 нд назад,
lost_budda: -1. не смогу. сорри #
13 лет 19 нд назад,

Для просмотра списка пользователей, подписанных на эту поездку, зарегистрируйтесь на сайте

Помочь Велобаю