Как скатали к дому изобретателя.

5
Отчёт к покатушке: 
К дому изобретателя 2

Состоялась покатушечка!


Трое новичков опоздали более чем на 30 минут, извините, но 13 человек удержать на месте дольше не смог. Начинать надо с организации. Как минимум, приехать минут за 10-15, но никак опоздать на полчаса. Звонят: мы заблудились.... Видно и хорошо, что не доехали вовремя к старту, а то б и с Вами намучались.

Темп удержал заявленный, выше 22 км/час шли только с горок, когда не крутили педали. Но и так не все справились. Нужно новичкам все же учесть расстояние, свое умение пользоваться велосипедом своим, накат. Конечно, в анонсе писал, что сможет и новичок проехать, но для этого нужно ЕХАТЬ, а не идти пешком. Так и промучались с Андреем до привала на обед на Юцках. А потом объяснили, как на Минск доехать по асфальту. И расстались. Еще Саша сошел по "техническим причинам" после дома изобретателя. Тимофей с Женей спешили к 20:00 часам в город, поэтому после обеда также поехали вперед асфальтом. Начали 13, финишировали 9 человек. Старт в 10:30, финиш в 19:44 у МКАД. Пройдено 83 км (по велокомпьютеру). Под дождь не попадали, дважды купались, осмотрели руины мельницы в Тресковщине, дом изобретателя, "Победу", постояли на горе Дзержинской, на обед было аж три разных блюда:

гречка, макароны с тушенкой и пельмени. Каждый выбрал, что хочет душа. Построили костровые и разместили 3 котла. Групповое фото после обеда перед разъездом. Мне было бы легко, если бы все справились, а так остался осадочек. Вцелом, конечно, день прошел очень хорошо. Покатались, поюморили, посмотрели достопримечательности и интересности, покупались, лучше подружились. Костя молодец! На раскладничке с 4 передачами в планетарке справился наравне с нашими найнерами и циклерами. Трек был разнообразный: асфальт, бетон, полевая в поле, в саду, в лесу, скошенный луг, гороховое поле, пшеничное поле... Всем спасибо за участие! Покатаем!

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/10937 - [node 10937]

#

хорошо скатали. мне понравилось.
Дмитрий, повторюсь, ты - организатор, а не тренер, так что все "осадочки" выкинь из головы.

romash's picture

#

Начали 13!!! Поездка была предопределена... И дело не в суеверии... Это ФАКТ!

#

так ведь и место, куда ехали - довольно мистическое.
Кстати, настолько впечатлил дом, что решила узнать больше о хозяине. Звали его Дятко Владимир Казимирович. предпринимателем стал с 2005 года. Работы его многие идут в соавторстве с неким Дайнеко Игорем Николаевичем. Патенты типа: Устройство для разогрева до жидкого состояния загустевших нефтепродуктов (я так понимаю, поэтому там противогазов столько много лежит), Электрическая схема соединения кварцево-галогенных ламп накаливания (то-то там столько ламп разных, даже еще в пакетах), Нагревательное устройство для саун и бань (ну да, сауна у него - шик-блеск), Печь с инфракрасным нагревом (а вот на печи не обратила внимания).
Пока все.

vital63's picture

#

А когда будет "К дому изобретателя 3" ?

Shinelatko's picture

#

Изучай спрос. Наберешь +5, повторим. Маршрут хороший.

Ragraman's picture

#

Имеет место быть доработкам
В частности лесным "дорожкам" =) Как по мне так лучше + 10км степных дорожек чем 1км болотинга, вечнолетающегопередносомнасекоминга, буреломинга и прочих изысков артхауса xD

suxoi's picture

#

а вот мне лесные тропки наоборот понравились .... мб налибоки 210 не дают покоя )))

Вход на сайт

Свежие комментарии

suxoi: а вот мне лесные тропки наоборот понравились .... мб налибоки 210 не дают покоя ))) #
8 лет 43 нд назад,
Evlampia: так ведь и место, куда ехали - довольно мистическое. Кстати, настолько впечатлил дом, что решила... #
8 лет 44 нд назад,
Ragraman: Имеет место быть доработкам В частности лесным "дорожкам" =) Как по мне так лучше + 10км степных... #
8 лет 44 нд назад,
Shinelatko: Изучай спрос. Наберешь +5, повторим. Маршрут хороший. #
8 лет 44 нд назад,
vital63: А когда будет "К дому изобретателя 3" ? #
8 лет 44 нд назад,
romash: Начали 13!!! Поездка была предопределена... И дело не в суеверии... Это ФАКТ! #
8 лет 44 нд назад,
Evlampia: хорошо скатали. мне понравилось. Дмитрий, повторюсь, ты - организатор, а не тренер, так что все "... #
8 лет 44 нд назад,

Помочь Велобаю