Опрос: Надо ли показывать информация из профиля автора "О себе" в правой полоске при просмотре блога, покатушек?

Подробнее в первом комментарии

Варианты

Войдите, чтобы проголосовать.

MiSHuTka's picture

#

В последнее время многие пользователи написали много текста в поле "О себе". Это очень здорово, и лично мне очень нравится читать, что люди пишут о себе. Но при просмотре покатушки эта информация выводится целиком справа длииииииииинной полоской. Из-за этого не видно списка подписавшихся на покатушку, приходится скролить.

Вот интересно Ваше мнение, убрать эту инфу со страниц покатушек и оставить только в профиле, или пусть остаётся как есть?

Всем заранее спасибо за развёрнутые ответы Smile

GoroD's picture

#

Однозначно оставить, отличное место для самовыражения! Кому лень немного проскроллить страницу, это их личные трудности. Ps часто вы непосредственно в профиль к кому-то лазите? Я - практически никогда, а так самое интересное про автора поста/покатухи тут же, перед глазами.

patrokl's picture

#

Немного отвлекает от содержания.Если бы как-нибудь кликабельно..или намного мельче.Или только основные данные и одна фотка+кнопка посмотреть полный профиль-и тогда видишь все фоты и всё остальное.

MiSHuTka's picture

#

Мельче - особо не выйдет, модуль стандартный и выводит сам. Можно побаловаться со стилями, но не хочется слишком впадать в нестандартные вещи...

Кликабельно - это и есть вариант скрыть на страницах. А если кликать по имени автора - попадаешь в профиль со всей инфой Smile

GoroD's picture

#

Миша, а можно ли туда приделать cut line, как в постах, что бы все, что до ката было видно везде, а все, что ниже - только в профиле.

MiSHuTka's picture

#

Неа Sad

Если бы было - уже приделал бы...

Как вариант: 2 раздельных поля "Коротко о себе" и "О себе" Smile

GoroD's picture

#

Ну, это, конечно, лучше, чем вовсе убрать, иначе в профиль никто не будет смотреть совсем. А что если список подписавшихся повесить над *о себе* в покатухе
Апд. Каким кодом делается кат в посте? Может удастся его использовать?

MiSHuTka's picture

#

Список над инфой тоже не вариант: список подписавшихся бывает очень большим, и это нормально. И при этом инфа уползёт совсем совсем вниз, что совсем не логично: видишь покатушку, но не видишь, кто её создал Smile

Кода нету в принципе. Сайт был задуман как эксперимент "а можно ли построить сложный сайт на Друпале, используя только стандартные и готовые модули?". Поэтому не всё желаемое можно сделать. Да и любое custom-изменение добавляет сложностей в поддержке сайта.

Drone's picture

#

Лично я вижу 2а варианта, сделать информацию эту сворачиваемой (по умолчанию свернутой), либо подписавшихся куда переместить)

Vintjara's picture

#

согласен, сворачиваемой было бы оптимально на мой взгляд. Как правило, открывая покатушку/блог, я прыгаю то в профиль то обратно, открываю в браузере две вкладки, а свернутая инфа - оптимум. Плюс иногда сайт пользуется через смарт, на ходу, на передышке после интенсивного вкручивания, когда клешни колотятся и не очень удобно скакать по вкладкам браузера, а проще видеть сразу всё подгруженное Wink
А вообще, мегареспектище за сайт!!! Так держать!

MiSHuTka's picture

#

Спасибо! Smile

MiSHuTka's picture

#

Я уже написал, почему не получится сделать автосворачивалку. Модуль, который добавляет дополнительные поля в профиль, этого не поддерживает.

GoroD's picture

#

С другой стороны, если в поле *о себе* инфы не много, а картинки по ширине подогнаны, то такое оформление никому не мешает, и выпиливание этого поля из покатух/постов не нужно. да и что за проблема поскроллить чуть-чуть? Тут до конца комментов иногда запаришься крутить.

Brainless's picture

#

ежели сворачивалку сделать нельзя, тогда убирать однозначно. Хочешь прочитать про автора - велкам в профиль. Например, я один раз почитал, что там о себе Витек или Глеб написали, и этого достаточно. Каждый раз при созданной ими покатушке видеть эту инфу совсем не обязательно. Засоряет страницу, мешает смотреть фотки, отвлекает и т.п. К новому человеку в профиль залезть интересно, и фактически обязательно, если этот человек - автор события.

ЗЫ на 17-дюймовом элт монике с приемлемым для меня размером шрифта фотки из профиля налазят на фотки в теме. И даже если уменьшить шрифт, нагромождение фоток тупо мешает восприятию основной темы. И даже если там не будет фоток, но будет колбаса из текста, она тоже там нафиг не нужна, т.к. два текста параллельно очень не удобно для восприятия.
http://veloby.net/blog/patrokl/2...

aerf's picture

#

ну не знаю, у меня ничего никуда не налазит - ни в маленьком нетбуке, ни в большом мониторе. может это проблема настроек?

Brainless's picture

#

даже если не налазит, все равно эту хрень я бы убрал. или заменил на что-нить более полезное.

aerf's picture

#

а мне ничего не мешает. ничего никуда не налазит. если можно делать сворачиваемой, тогда можно было бы сделать, а так смысла не вижу

Violetta's picture

#

Мишка, а выводится только весь профиль целиком вместе с самовыражением юзера или только основная инфа? В любом случае инфу о создателе покатушки нужно оставлять, но имхо, второй вариант удобнее.

Вход на сайт

Свежие комментарии

Violetta: Мишка, а выводится только весь профиль целиком вместе с самовыражением юзера или только основная... #
13 лет 3 нд назад,
Brainless: даже если не налазит, все равно эту хрень я бы убрал. или заменил на что-нить более полезное. #
13 лет 4 нд назад,
aerf: а мне ничего не мешает. ничего никуда не налазит. если можно делать сворачиваемой, тогда можно было... #
13 лет 4 нд назад,
aerf: ну не знаю, у меня ничего никуда не налазит - ни в маленьком нетбуке, ни в большом мониторе. может... #
13 лет 4 нд назад,
Brainless: ежели сворачивалку сделать нельзя, тогда убирать однозначно. Хочешь прочитать про автора - велкам в... #
13 лет 5 нд назад,
MiSHuTka: Спасибо! #
13 лет 5 нд назад,
MiSHuTka: Я уже написал, почему не получится сделать автосворачивалку. Модуль, который добавляет... #
13 лет 5 нд назад,
GoroD: С другой стороны, если в поле *о себе* инфы не много, а картинки по ширине подогнаны, то такое... #
13 лет 5 нд назад,
Vintjara: согласен, сворачиваемой было бы оптимально на мой взгляд. Как правило, открывая покатушку/блог, я... #
13 лет 5 нд назад,
MiSHuTka: Список над инфой тоже не вариант: список подписавшихся бывает очень большим, и это нормально. И при... #
13 лет 5 нд назад,