«life:) Налибоки`12» – пройди свой марафон!

11
Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/4000 - [node 4000]

19-20 мая, в четвертый раз, велосипедный и беговой зачеты, невероятное количество новых маршрутов для выбора, двадцать четыре часа бескомпромиссной борьбы, сотни участников, масса призовых зачетов, специальные классы для опытных и начинающих марафонцев, в открытом суточном любительском марафоне «life:) Налибоки`12». Самое знаковое событие сезона, самый массовый и популярный старт марафонцев-любителей собирает своих участников, что бы снова открыть им невероятные сокровища красот Налибокской пущи, подарить яркие впечатления и незабываемые приключения!

Ставший уже традиционным, марафон будет представлен двумя видами: беговой и вело (МТВ). Организаторы еще больше, по сравнению с предыдущими годами, расширили количество маршрутов для выбора прохождения дистанций марафона. Теперь даже совсем начинающие участники, не привыкшие к большим по протяженности гонкам, смогут принять участие на специальных сокращенных маршрутах. Так же эти маршруты подойдут и тем, кто хочет пройти марафон в спокойном темпе или с детьми. А подготовленным марафонцам будут предложены максимальные дистанции, где потребуются все их силы. Разумеется, для столько же предусмотрено и зачетных категорий, в каждой из которых будут выявляться победители марафона. Для удобства участников, место старта и финиша будет расположено в одном месте – на берегу красивого, чистого озера с живительной и прохладной в эти жаркие весенние деньки водой.

Веломарафон «life:)Налибоки`12» – самое долгожданное событие сезона и прекрасная возможность проверить свои силы для любителей велосипеда. На выбор будут представлены четыре уникальных дистанции с длительностью от 50 до более 210 километров, состоящих из нескольких этапов. После общего старта участников веломарафона их буду ждать восхитительные и скоростные лесные дорожки под сенью зеленых шатров Налибок, переправы через многочисленные речки и ручьи по узеньким мостикам, целые сутки созерцания стремительно изменяющихся пейзажей и природной красоты величественного края это необыкновенного Леса. Зачеты марафона будут вестись для каждой возрастной категории, а так же раздельно для участников выбравших полный вариант марафона и его упрощенную дистанцию.

Беговой марафон «life:)Налибоки`12» – как и прежде соберет опытных спортсменов и молодых начинающих любителей. Не важно, какие цели ставит перед собой участник – тяжелый суточный забег на дистанции в 75 километров или классическое соревнование, для каждого возможен свой выбор. Два маршрута, два увлекательных приключения, которые можно преодолеть в компании своих замечательных друзей. Бегом или пешком, ради победы над временем и над собой или ради получения удовольствия, в любом случае место найдется для всего. Зачеты так же будут представлены во всех возрастных категориях, отдельно для любителей и спортивно-ориентированных участников.

Одной из уникальных особенностей марафона «life:) Налибоки`12» является то, что он по силам всем, кто собирается принять в нем участие, а в этом году возможности для этого стали еще больше. Правила марафона очень демократичны и рассчитаны на участников совершенно разной степени подготовленности. На пути следования, в контрольных пунктах предусмотрена возможность для пополнения сил участников, а в самых экстремальных случаях организуется эвакуация и доставка в базовый лагерь.

Тем участникам, для которых марафон станет ареной упорной и бескомпромиссной борьбы с сами собой и с соперниками, организаторы подготовили поистине эпические по протяженности дистанции – более 210 километров в велоклассе и около 75 километров в беговом зачете. За лучшее время, первые места и ценный призовой фонд приедут побороться гонщики из России, Украины, Литвы, Польши, Молдовы, Словакии и разумеется наши белорусы постараются не отдать удерживаемую на протяжении нескольких лет пальму первенства. Не смотря на любительский статус соревнований, это прекрасная возможность оценить свой уровень подготовленности с борьбе с сильными соперниками, а победа в марафоне – несомненно очень ценное и знаковое достижение.

Зачет марафона проводится в каждом виде в четырех возрастных категориях. Дополнительно, возрастные зачеты делятся на так называемые Большую и Малую медали. Большая медаль – для тех участников кто выберет длинные дистанции марафона. Зачеты Малой медали – для начинающих марафонцев, выбравших упрощенные, короткие маршруты. А для самых юных марафонцев и их родителей специально приготовлен класс "Семейный", в котором можно выступить и побороться дружной командой с другими спортивными семействами. Все победители и призеры награждаются уникальными призами и наградами. Но и остальные участники, для которых участие превыше победы, получат атрибуты марафона на память об этом событии.

Так же участников ждут и другие приятные новости. Как и в прошлом году, будет организована регистрации участников в г. Минск. На контрольных пунктах вкусное печенье, горячий чай, фрукты и другие вкусности позволят перевести дух и подкрепиться. В обязательное снаряжение, предоставляемое организаторами, входит подробная цветная карта и легенда маршрута. Простое ориентирование и маркировка трасы помогут ориентироваться на дистанции марафона, даже в ночных условиях. А для того, что бы вы могли оценить их заранее, карта марафона с нанесенными на нее маршрутами будет опубликована в Сети.

Для контроля прохождения дистанции марафона применяется специальная электронная система, которая фиксирует время прохождения марафонцев каждого контрольного пункта маршрута. Индивидуальные идентификаторы выдаются организаторами каждому участнику. После финиша в базовом лагере, вы сможет получить свои персональные результаты, проанализировать ход гонки и сделать для себя выводы на будущие старты.

По уже сложившейся хорошей традиции призовой фонд марафона будет разыгран по принципу лотереи среди всех участников независимо от их результата. У каждого есть шанс получить ценный подарок. А спонсоры марафона обязательно организуют отдельные увлекательные конкурсы и интересные призовые категории, что бы еще больше сделать это событие запоминающимся и ярким.

Подробную информацию по марафону «life:) Налибоки`12», в том числе правила, размеры стартовых взносов, список зарегистрировавшихся участников, описание маршрута, можно получить на сайте http://promwadtour.com.

Обсуждение марафона: Запись в блоге - Налибоки-2012: создание команды, помощь, советы - флудим обо всем

Титульный спонсор марафона

life:) сегодня – это успешный, динамичный и оптимистичный бренд. Компания постоянно предлагает высокотехнологичные и удобные коммуникационные решения, которые делают жизнь абонентов богаче и проще, придают общению новое качество. Оператор нацелен на конкретные потребности каждого клиента и поэтому уверенно устанавливает тренды завтрашнего дня уже сегодня.

Марафон «life:) Налибоки`12» ждет тебя и твоих друзей!

MiSHuTka's picture

#

Официальный пресс-релиз от организаторов марафона Smile

lazy's picture

#

блін, ізноў я не трапляю (8

#

а как попасть в команду велобая?? и с ними поучаствовать

MiSHuTka's picture

#

Если интересует участие именно на полупрофессиональном уровне, то читаем вдоль и поперёк раздел Команда.

Но весь остальной велобай – это тоже КОМАНДА, может даже ещё больше команда, чем та команда Smile
И очень много людей от велобая собираются участвовать "для себя", кто-то на дистанции, кто-то волонтёром и т.п. Если планируешь просто проехать Налибоки – то попадать никуда не надо, просто присоединяйся и поехали Smile

та-та-та

подскажите недорогую мастерскую: вырвал с корнем 5-ю передачу в заднем колесе, и в какую сумму и срок обойдется, а то очень хочется поучаствовать, но с проблемой боюсь выходить на старт...

Вход на сайт

Свежие комментарии

Molotoboy: подскажите недорогую мастерскую: вырвал с корнем 5-ю передачу в заднем колесе, и в какую сумму и... #
11 лет 46 нд назад,
MiSHuTka: Если интересует участие именно на полупрофессиональном уровне, то читаем вдоль и поперёк раздел... #
11 лет 49 нд назад,
barz_93: а как попасть в команду велобая?? и с ними поучаствовать #
11 лет 49 нд назад,
lazy: блін, ізноў я не трапляю (8 #
11 лет 49 нд назад,
MiSHuTka: Официальный пресс-релиз от организаторов марафона #
11 лет 49 нд назад,