Нововведения на сайте: блок "Свежий опрос", возможность создания закладок, страница с рейтингом записей

1

Снег тает, холода понемногу забываются и весна начинает наступать на пятки зиме. Сайт тоже потихоньку просыпается - самое время его немного обновить перед новым сезоном.

Основные нововведения: блок "Свежий опрос" на главной страницы, возможность создания закладок для самых интересных записей (Раздел "Мои Закладки"), страница с общим рейтингом записей, перенаправление коротких ссылок.

Дальше - подробнее.

  • Блок "Свежий опрос" на главной странице. Как Вы наверняка уже заметили, на главной странице слева теперь будет болтаться блок с последним созданным опросом. Надеюсь, это привлечёт немного больше внимания к опросам, которые теперь не будут теряться в новостях. В блоке также есть ссылка Другие опросы на страницу со всеми опросами на сайте.
    Я поставил более навороченный модуль создания и обработки опросов (Advanced Poll). Он и позволил сделать эти вещи. И вообще позволяет создавать гораздо более сложные опросы. Поэкспериментируем со временем Wink
    Ещё есть мысли попробовать разрешить создавть опросы всем пользователям (чтобы они в блоге висели). Посмотрим, получится ли. Кстати, если у кого-то есть идея для опроса - пишите, сделаем опрос (и даже от Вашего имени!).
    Все старые опросы вроде отконвертировались в новый формат без проблем. Но могут возникнуть вопросы. Если кто-нибудь что-нибудь заметит - пишите, будем исправлять.
  • Возможность создания закладок. Наверняка многие видели на других сайтах кнопочки "Добавить в избранное", "Add to Favourites" и т.п. Теперь возможность создавать закладки есть и у нас! Если Вам понравилась какая-то запись в блоге, Вы хотите иметь под рукой ссылку на покатушку или отчёт к ней - Вы просто добавляете эту запись себе в закладки. Для этого служат ссылки "Добавить в Закладки" после каждой записи в блоге, покатушки, статьи и т.п.
    Слева в меню у каждого пользователя теперь есть ссылка "Мои Закладки", по которой как раз и можно увидеть список всего контента, который Вы добавили в закладки, а также удалить ненужные вещи из закладок.
    Ну и на страничке просмотра информации о пользователе теперь тоже появилась кнопочка "Закладки", кликнув по которой Вы можете посмотреть, что добавил пользователь в свои закладки (например мои: Закладки). Список закладок других пользователей доступен только зарегистрированным пользователям.
    Функционал реализован средствами модуля Flag.
  • Страница Самое популярное. Некоторое время назад я добавил на сайт систему оценки контента, подробно расписал для чего она и призвал всех ставить свои оценки записям в блоге, новостям и т.п. Однако как-то пользователи оценивать записи не торопятся Sad . Больше пяти оценок не собрал ни один пост на сайте. Наверное мало кто обращает внимание на эти маленькие кружочки около каждой записи, по которым можно кликать:

    Может быть теперь внимания к этому будет немного больше: я добавил страницу Самое популярное, на которой теперь будет строиться сводный рейтинг всего контента на сайте. на самой странице немного подробностей о способе построения.
    Для этого новых модулей ставить не понадобилось. Однако пришлось повозиться с модулем Views (который позволяет строить различные списки), чтобы заставить его дружить с данными от модуля VotingAPI (который оценки обрабатывает).
  • Перенаправление коротких ссылок. Ну тут всё гораздо проще. Про короткие ссылки я тоже уже писал. Раньше при использовании такой короткой ссылки сайт просто показывал содержимое нужной страницы. А теперь он не показывает содержимое страницы, а перенаправляет браузер на полноценную ссылку. Для пользователя всё выглядит точно также. А вот для поисковых роботов всё становится гораздо приятнее Smile Да и мне в статистике посещений гораздо приятнее видеть полноценные адреса страниц, а не что-то вроде http://veloby.net/node/331
    Сделать это было достаточно просто: всего лишь поставить модуль Global Redirect.

 На этом пока всё. Но далеко не всё из запланированного :) Следите за обновлениями, они наверняка ещё будут Steve!

P.S.: Чуть не забыл! Катайтесь в удовольствие! Всем удачи Smile !

MiSHuTka's picture

#

Давайте оценим мою работу по написанию этой новости и поставим по оценке Wink

Вход на сайт

Свежие комментарии

mishutka: Давайте оценим мою работу по написанию этой новости и поставим по оценке #
14 лет 8 нд назад,

TOP-10 за месяц