Два белорусских альпиниста пропали в Гималаях на Тулаги.

0

Сегодня днём случайно включил телевизор. Обзор новостей..." - трагические известия из Гималаев..."...О! Гималаи. Надо посмотреть новости..."На склонах семитысячника Тулаги пропали два БЕЛОРУССКИХ альпиниста Николай Бандалет и Сергей Белоус. В настоящий момент активно ведутся поисковые работы"... в этот момент я сел...

Когда я решил впервые пойти на скалодром, и когда я искал себе место для занятий, самый первый раз я зашёл на скалодром на ул.Лукьяновича. Это был как раз день моего рождения, и я решил - пора! Мне нестерпимо захотелось лезть вверх, уже давно, и вот я выбрал именно этот день.

Зашёл, постоял, посмотрел. Занятия в тот вечер вел какой-то мужчина с проседью в волосах и сильным, волевым лицом, с тёплой улыбкой. Я решил не отвлекать никого, просто постоял, посмотрел, прикинул. Посмотрел в распорядке на двери как зовут тренера, фамилия мне ни о чём в тот момент не сказала. В тот момент я вообще ничего не знал ни о горах ни о скалах глобально. Николай Бандалет. Теперь я общаюсь с людьми в этой сфере и эта фамилия постоянно звучит, да и много в интернете я уже прочитал про него и их клуб Хан-Тенгри. И вот сегодня этот сюжет в новостях. По последним известиям, сегодня 15 мая, на высоте 6400 обнаружили их палатку с вещами, цепочка следов ведет от нее наверх, конец цепочки пока не найден...Люди тоже пока не найдены...Все ждут и надеятся на лучшее.. Все скрещивают пальцы... Там НАШИ....Вот на этой горе ТУЛАГИ 7059м, Гималаи:

Подробности здесь: http://velobanda.livejournal.com/20298.html

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/1929 - [node 1929]
nml's picture

#

Грустно это, конечно. Но люди, которые лезут в ТАКИЕ горы - знают, на то идут. Гора она конечно красива... Но малейшая там ошибка - концовка печальна. Недостаток кислорода, холод, вокруг острые камни и сила земного тяготения...

Надо надеяться - люди иногда и не в таких переделках выживали.

А я вообще высоты боюсь панически - мышцы сразу деревенеют. Наверное, в поза-позапрошлой жизни я где-нить в горах убился.

Вход на сайт

Свежие комментарии

nml: Грустно это, конечно. Но люди, которые лезут в ТАКИЕ горы - знают, на то идут. Гора она конечно... #
12 лет 50 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю