некомпетентность

6

так бесит некомпетентность продавцов Минских веломагазинов! в некоторые я даже не обращаюсь, пообщавшись однажды с продавцами (а зачастую и с владельцами), которые не один год занимаются тем, что продают велосипеды!!!

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/1476 - [node 1476]
Brainless's picture

#

ну что уж так абстрактно, Жека, руби с плеча! кто там у нас некомпетентен, в каком магазе снимать лапшу с ушей?) не ну я серьезно, народ должен знать своих антигероев.

Sam_onoff's picture

#

первый - это на бюргере
второй - в риге(по стольку по скольку)

но вот в бюргере - не знаю скольким людям продал велики, но наврядли ростовка правильная, ибо мне советовал по ростовке чушь несусветную...

Stupik's picture

#

А что ты делал в бюргере и риге? о_О
ты собрался еще один вел брать?)))

Vintjara's picture

#

а поточнее?
з.ы. мой первый вел - агрессор, до сих пор катаю уже год, мне втюхали парни с ольшевского маленькой для меня ростовки, а когда я узнал что к чему, пришлось вытащить на добрых полтора санта выше нормы подседельный штырь.. так и катаю на свой страх и риск. в зимней обуви коленки не разгибаются полностью....

altera's picture

#

на мой взгляд,в магазине ТРЕК,на некрасова,вполне адекватные продавцы,в большинстве своем,душевно относятся к клиенту.

patrokl's picture

#

"Драгонбайк"-мой любимый магаз-всегда приветливо и по-делу.НА ПУШКИНСКОЙ-АЦТОЙ-СИДЯТ ХМЫРИ КАКИЕ-ТО СКУЧНЫЕ, пальцем в попе ковыряют. Придёшь-сидят глазеют на тебя.Ни "здрасте" тебе...ни "чего изволите".Забудешь зачем пришел.Для меня такие вещи на равне с компитентностью.Возле Фрунзенской-нормалёк(в частном доме)... парни шарят внимательны и советы по делу.

Stupik's picture

#

на некрасова да,толковые ребята сидят.брал там трека))
на метро московской тоже скучный парниша сидит.на кирова вообще не понравилось обслуживание...
драгон самый рульный магаз)) слышал Макс?))))

в свое время повеселии

В свое время повеселили продавцы Синего мишки: продали знакомому с ростом 170 велик ростовки L. Подседел выдвинут сантиметров на 5))

Brainless's picture

#

тема хорошая, но давайте не засорять ее флудом, т.к. она действительно может пригодиться. У Жеки, Винтяры и Гера Капута конкретные претензии по неадекватным советам по ростовке. "Хмыри", "скучные" - это не основание обвинять в неадекватности. Лично мне не нравится навязчивость, люблю сам основательно посмотреть и изучить, чтобы при этом за мной никто по пятам не ходил и не говорил то, что я сам уже знаю. Консультируюсь только при необходимости.
Ну и фишка с обслуживанием: это конечно беда, но альтернатива с магазинами у нас не большая, поэтому предлагаю забить болт и обращать внимание лишь на некомпетентность в советах, знаниях, рекомендациях, связанных с покупкой/продажей вела. Т.е. если продавец хамоват/безразличен/другое, но советует все грамотно и своим советом поможет выбрать нужный вел, не будем его манеру общения принимать за минус.

Stupik's picture

#

Женя,когда я покупал трека на кирова,мне долго и упорно утверждали что данный велик новый...НО!на седле была дырка,роторы притерты,цепь в песке,покрышки грязные,перекл зад покоцаный...и о чем тут можно говорить?я поехал на некрасова и там мне сказали,что половина великов идет на динамо в сезон на продажу,а зимой продают остатки магазы...поэтому велоподвал для мя пока самый плохой магазин в сфере обслуживания

Brainless's picture

#

ну вот, это по существу) спасибо за комментарий. кстати, когда я покупал свой велос на кирова много лет назад, у него на пере около петуха была стерта краска и заклеена нелепой наклейкой в цвет, так что я сразу даже не заметил. Потом когда приезжал к ним повторно и обратил на это внимание, продавцы дружно завоняли резиной)) Так что я +1 к Кириллу и -1 к велоподвалу.

ЗЫ к этой теме неплохо было бы прикрутить голосовалку.

Stupik's picture

#

да похожая тема была уже как то создана,кажись Максером....

Sam_onoff's picture

#

в бюргере мне говорил что нужно когда на седле сидишь - ногой доставать до пола, при чём вел тока чутка должен быть наклонён!! и вот отсюда вопрос, что станет с коленями через касарь км?

MiSHuTka's picture

#

В лучшем случае - будут очень болеть. А скорее всего - просто отвалятся Smile

Stupik's picture

#

мля,де таких продавцов штампуют?.....жесть....

Infantile's picture

#

а нигде не штампуют - сами штампуются Smile) По поводу "Велопланеты" на Пушкинской и хамоватости местных продавцов : заходили в прошлом году перед началом сезона с отцом, искали камеру. Камер там почему-то не было, но не в этом суть. По ходу дела отец позадавал интересующие его вопросы, так ему никто толком ответить не смог. Более того вели себя и правда слишком надменно. Но сейчас там вроде другие ребята, попроще что-ли Smile

Vintjara's picture

#

Да, пара челов там есть с агрессией, поспорить любят и т.п. Вероятно от природы, но с ними просто нужно точно так же общаться, слегка нагловато))) тогда диалог сносный получается, нам удалось даже переспорить, страшно вращая глазами и вплетая в речь элементы фени))) (спор о том как правильно читается "бианки" или "бианчи") Wink

Stupik's picture

#

хахаха))))
спор на реальную тему))))

#

А вот и в правду. Как правильно? (Пы.Сы. Ответ бИанки:))

Stupik's picture

#

а я так не думал)))

Вход на сайт

Свежие комментарии

Stupik: а я так не думал))) #
13 лет 7 нд назад,
tomat: А вот и в правду. Как правильно? (Пы.Сы. Ответ бИанки:)) #
13 лет 7 нд назад,
Stupik: хахаха)))) спор на реальную тему)))) #
13 лет 8 нд назад,
Vintjara: Да, пара челов там есть с агрессией, поспорить любят и т.п. Вероятно от природы, но с ними просто... #
13 лет 8 нд назад,
Infantile: а нигде не штампуют - сами штампуются ) По поводу "Велопланеты" на Пушкинской и хамоватости местных... #
13 лет 8 нд назад,
Stupik: мля,де таких продавцов штампуют?.....жесть.... #
13 лет 8 нд назад,
MiSHuTka: В лучшем случае - будут очень болеть. А скорее всего - просто отвалятся #
13 лет 8 нд назад,
Sam_onoff: в бюргере мне говорил что нужно когда на седле сидишь - ногой доставать до пола, при чём вел тока... #
13 лет 8 нд назад,
Stupik: да похожая тема была уже как то создана,кажись Максером.... #
13 лет 8 нд назад,
Brainless: ну вот, это по существу) спасибо за комментарий. кстати, когда я покупал свой велос на кирова много... #
13 лет 8 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю