Репортаж на ТВ о том, что происходит на минском велобане.

8

Привет всем. Есть у меня одна идея - сделать репортаж на СТВ (по моему на СТВ) про вечный холивар велосипеды vs пешеходы на велодорожке. У меня там подруга репортёром работает. Изложил суть - ей очень понравилось. Может прикрутить людей из ГАИ и из мингорисполкома.

С нашей стороны действия такие - нужно разработать прикольный дизайн и содержание листовки с выдержками из ПДД и пояснениями кеглям, находящимся на ВД, как нужно себя вести, когда рядом есть пешеходная дорожка. Потом в день репортажа собрать человек 20 на велосах, проколесить и пораздавать их, паралельно делая материал на ТВ. Репортаж и им и нам будет удобно сделать в любую субботу. Как смотрите на это?

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/2164 - [node 2164]
MiSHuTka's picture

#

Приезжай в четверг на Покатушка - Еженедельная встреча МВО. Я Думаю в рамках МВО такое будет и проще организовать, и больше официальных людей пригласить, и больший резонанс обеспечить. А VELOBY.NET будем использовать для информационной поддержки, и для поиска участников акции Smile

kisa-anuta's picture

#

Около 4 недель тому БТ снимало сюжет про велобан и про нас, горемычных Smile Спршивать у jekhor, он в курсе подробностей

porych's picture

#

Ну я как противник мозгопромывки, телевизор из дома давно выгнал, поэтому не в курсе чо там где снимают ) Просто в бошку изначально пришла идея пораздавать кеглям на ВД какие нибудь листовки, только не сухие и безжизненные, а с заголовком а-ля "Стань лошарой - попади под колёса велосипеда, это модно и современно!" ну и остальное в том-же духе ))) Утрировано конечно, но как то так ) А потом уже придумал про репортаж Smile

lazy's picture

#

"аб'едзіце" (с) дзьве курвы з калыскамі

scientist's picture

#

Не поможет.

patrokl's picture

#

ДУмаю не постановочный а будничный репортаж будет кошернее.

porych's picture

#

Не уловил разницы. Всё будет делатся без какой либо постановки. Едем, рядом репортёры на этих велотаксах, нашли - остановили, вручили, а тут как раз и репортёры... внезапно ))))

patrokl's picture

#

Постановка. Потому что потготовлено зарание .

aerf's picture

#

постановка была бы если бы прохожие были предупреждены

patrokl's picture

#

Если кто-то один что-то готовил-это уже спектакль..ну пусть интерактивный.

Tier's picture

#

Отличная идея. +

#

А не будет ли проще и действенней разработать листовочку форматом А5-А6 с картинкой, к примеру, едущего велосипедиста, аки шар для боулинга, и пешеходов, как стоящих кеглей. И подпись: "Не будь кеглей - сойди с дорожки". Дизайн сюда под лист А4 в Кореле и/или Ворде. Я думаю, большинство имеет возможность распечатать это творение дома или на работе, запастись перед выездом на ВД и собственноручно вручить праздношатающимся. А употребление выражений "лошара" и т.п. категорически не приветствую. Оскорбление может только разозлить и вызвать обратную реакцию.

porych's picture

#

Я это и имел в виду - что бы как то ярко. Про лошару - "Утрировано конечно, но как то так )", естественно надо что бы никому не было обидно, но и что бы в голове что-то отложилось.

patrokl's picture

#

Можно еще познавательно-воспитательную инсталляцию забадяжить.Накидать кучу запчастей от вела. Долбануть молотком по плитке пару раз и налить "крови" лужу. Можно еще бинтов окровавленных накидать, тапок какой-нибудь женский-чтобы было понятно, что именно пешика сбили.

MiSHuTka's picture

#

Коляску детскую развороченную! Laughing out loud

patrokl's picture

#

Точно-можно даже МЯСА накидать проткнутого спицами!!РРРРР!

Violetta's picture

#

Кстати недавно был случай на велодорожке... я ехала со стороны немиги в сторону парка горького...сами знаете накат хороший...так что скорость 30 или около того... идут неспеша виляя бедрами две женщины, одна из них с коляской... занимают как раз половину ширины дорожки... вторая половина, как вы понимаете, встречка... если б там было свободно, объехаа бы и забыла, но по встречке тоже ехали, так что мне ничего не оставалось делать как остановиться. Ну и решила, что не зря же остановилась, надо мамашу просветить, что тут опасно и что не я должна думать о безопастности ее ребенка, а она сама. На что она мне заявила, что ребенку не нравится , когда коляска едет по брусчатке, что она сама велосипедистка и никакой проблемы не видит - типа объезжайте и едьте дальше...
так вот... этот сюжет и можно обыграть... причем драмматически... чтобы пару велосипедистов пронеслось, но все же объехали, а потом - ну то, что и предлагалось - перевернутая коляска, детский крик... потом можно снять более взрослого ребенка на инвалидной коляске (типа это тот которого мама в детстве по велодорожке выгуливала) и слоган: Вы мать и вам выбирать, будет ли ваш ребенок кататься так (и показать велосипедиста) или так (показать ребенка в кресле)..

porych's picture

#

Не. Не надо никакой показухи. Во всяком случае это не мы виноваты, что пешеходную дорожку сделали абы как. К тому же в ПДД, на которые пешики так любят люто и бешено фапать в холиварах с велосипедистами, нет такого пункта, что пешеход имеет право выезжать куда угодно, если его ребенку не нравится, когда его везут по брусчатке. Почему они с таким-же успехом не выезжают тогда на ПЧ, когда тротуар убит?

Violetta's picture

#

вот и я о том же...если ребенку не нравится брусчатка - не вози его там, но зачем же рисковать его здоровьем? это я остановилась, большинство остановятся, но раз на раз не приходится....и мамаши мне кажется должны это понимать...есть масса мест тихих и спокойных, где можно погулять с ребенком.

maks's picture

#

а мы в школе как-то снимали драку "стенака на стенку", но, конечно же, понарошку-может как-нить сюжет снять про аварию. Например, едит велосипедист по своей полосе, в попутном направлении идет пара, велосипедист ее объезжает и сталкивается со встречным велосипедистом. Конечно же авария будет не настоящей.

patrokl's picture

#

Предписывающие знаки п. 4.4
ИТААААК!:
"Велосипедная дорожка"
Разрешается движение ТОЛЬКО на велосипедах и мопедах. По велосипедной дорожке могут двигаться также пешеходы (ПРИ ОТСУТСТВИИ ТРОТУАРА ИЛИ ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОЖКИ).
..а вдоль ВД он есть!Так что кегли строго там должны по ПДД перемещаться!

maks's picture

#

какие нахер мопеды ?????? в веснянке, например, можно только на роликах, лыже-роллерах и лыжах(зимой), а ходить, ездить на велике, тем болеее, на мопеде нельзя...

patrokl's picture

#

Ты про лыже-роллерную трассу которая рядом с ВД-тогда да но этоне велодорожка. Описание знака взято из ПДД чего спорить?

maks's picture

#

этот запрев в еснянке висит большим плокатом-почему бы не сделать на вд такой?

patrokl's picture

#

От це дило!

serGTe's picture

#

Типа токого))))
http://vkontakte.ru/album2130214...

MiSHuTka's picture

#

Отличные постеры! Smile

Вход на сайт

Свежие комментарии

MiSHuTka: Отличные постеры! #
12 лет 44 нд назад,
serGTe: Типа токого)))) http://vkontakte.ru/album2130214... #
12 лет 44 нд назад,
patrokl: От це дило! #
12 лет 45 нд назад,
maks: этот запрев в еснянке висит большим плокатом-почему бы не сделать на вд такой? #
12 лет 45 нд назад,
patrokl: Предписывающие знаки п. 4.4 ИТААААК!: "Велосипедная дорожка" Разрешается движение ТОЛЬКО на... #
12 лет 45 нд назад,
patrokl: Ты про лыже-роллерную трассу которая рядом с ВД-тогда да но этоне велодорожка. Описание знака взято... #
12 лет 45 нд назад,
maks: какие нахер мопеды ?????? в веснянке, например, можно только на роликах, лыже-роллерах и лыжах(... #
12 лет 45 нд назад,
Violetta: вот и я о том же...если ребенку не нравится брусчатка - не вози его там, но зачем же рисковать его... #
12 лет 45 нд назад,
maks: а мы в школе как-то снимали драку "стенака на стенку", но, конечно же, понарошку-может как-нить... #
12 лет 45 нд назад,
porych: Не. Не надо никакой показухи. Во всяком случае это не мы виноваты, что пешеходную дорожку сделали... #
12 лет 45 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю