Белорусский Велоандеграунд эмблема. Во всем должен быть юмор.

12

На авторство не претендую(подсмотрел)но рисовал сам).Дорабатываем вместе.

graphic1_1.jpg

 А это по теме:

 

В Беларуси усомнились в том, что велосипедисты достаточно хорошо знают Правила дорожного движения. Как стало известно порталу TUT.BY, права на управление велосипедом сможет получить тот, кто выдержит устный экзамен в ГАИ на знание ПДД. Проверять же на умение управлять двухколесным транспортным средством, по всей видимости, не будут.

Предполагается, что соответствующие изменения будут внесены в Закон "О дорожном движении" в течение трех месяцев.

Мера принята для того, чтобы снизить количество ДТП на дорогах республики с участием велосипедистов, количество которых в последнее время стабильно высокое.

Как рассказали TUT.BY в республиканской Госавтоинспекции, в 2010 году в Беларуси произошло 460 ДТП с участием велосипедистов, в 2009-м - 469. При этом в прошлом году на дорогах республики в ДТП с участием велосипедистов 155 человек погибли и 360 были ранены.

"Велосипедисты не соблюдают правила, выезжая на проезжую часть в местах, где есть тротуар или обочина, что запрещено. Проезжую часть по пешеходному переходу пересекают не спешившись. Рекомендации носить жилет, передвигаясь в темное время суток, мало кто придерживается. А ведь тяжесть последствий в темное время суток выше – для половины велосипедистов такое ДТП заканчивается летально. Становится очевидным, что одних штрафов сегодня недостаточно", - комментирует возможное нововведение источник, пожелавший не называть себя.

Показателен тот факт, что в 2010 году 300 из 460 велосипедистов в момент ДТП находились в нетрезвом состоянии. К тому же, в половине ДТП виновниками становятся сами водители двухколесного транспортного средства.

Как будет выглядеть процедура получения прав, пока не ясно. Предполагается, что водительское удостоверение велосипедиста будет выдаваться лицам с 14 лет.

Напомним, в настоящее время в Беларуси выдаются водительские удостоверения на право управления мопедом, мотоциклом, автомобилем, составом транспортных средств, трамваем, троллейбусом, а также на право управления колесным трактором, самоходной машиной (удостоверение тракториста-машиниста).

Стоит отметить, что права на управление велосипедом нужно получать и в Китае. Студенты и школьники города Нанкин обязаны сдавать письменный экзамен и проходить практический тест на вождение велосипеда.
 

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/1671 - [node 1671]
MiSHuTka's picture

#

Буква D в надписи умышленно пропущена Smile ?

#

Кстати да! Smile Глеб, дорабатывай!

LEONIDAS's picture

#

Даешь новое велодвижение!!!)

LEONIDAS's picture

#

надо глаза у байкера более хитрые замутить!))))

patrokl's picture

#

Не вопрос!Ща сделаем!Букву в спешке пропустил..

LEONIDAS's picture

#

ВО-ООООО!!))))) ЧОТКА!!!!))

Ага...

Похож на залитого алкорайдера Smile

LEONIDAS's picture

#

не-ее, у него глаза не прищуреннные, а хитрые!!)

patrokl's picture

#

Подземный веловампир.

maz105's picture

#

Глеб, ты как всегда в своем репертуаре))))) Убойная эмблема!!! НО, для юмора. А если серьезно, то наверное надо че то экстровагантное. Даже блин, не знаю, че и предложить. А давай дождемся Витька и посмотрим на варианты эмблемы самого автора проекта...

LEONIDAS's picture

#

мне нравится такая идея: гаишника убрать. на заднем плане, на фоне белого неба, поместить черный силуэт города, а на переднем плане байкер! можно глаза красные оставить!!

patrokl's picture

#

Тогда мимо.Я не люблю претенциозные вещи делать.Это, как игра, своего рода.А сделав что-то серьёзное будем выглядеть смешно и нелепо.Пираты были уже гранью которую не желательно переступать.Мы же не пираты-это просто игра.

maz105's picture

#

Глеб, ты все верно излагаешь, но дело в том, что общественность и так нас не правильно понимает, а если еще и гаишников сюда добавить, то это уже своего рода война с ними получается. А нам это надо? Мы просто будем делать, то что нам нравится, в своем кругу, не напрягая при этом общественность. ИМХО.

patrokl's picture

#

Ладно-колюсь.Видел похожую наклейку у чувачка на скутере болшую 20на20 см примерно на лобовухе прямо!И ничего, едет спокойно. Гаёвые тоже с юмором есть))Тем более-это просто стилизция-там нет ни формы конкретной не написано ничего оскорбительного.Просто чувачёк на веле угащает чувачка с сигарой сигареткой.

maz105's picture

#

Ха, блин, про сигаретку- это здорово))) А мне чето другое показалось))) Надеюсь гаишником такое не покажется))) Блин, вот лоханулся))) Старею...

MiSHuTka's picture

#

Про сигаретку, это Глеб просто не нашёл смайлика "сарказм" мне кажется Smile

patrokl's picture

#

Как бэ да))))

Ivan's picture

#

Хм... Интересно если будут права например категории B,D и так далее сдавать тож надо? И еще выдача прав на вел может открыть путь для техосмотра вела. С нашими законами можно ожидать и такую дурку. Будут еще на вело ТО драть бабки.

DeusEX's picture

#

Походу про 1-е апреля вы не слышали...

LEONIDAS's picture

#

Регистрация велосипеда в ГАИ по месту жительства, техпаспорт, талон к нему, технический осмотр в начале сезона и в конце. для тех кто сезон не закрывает, т/о каждый месяц, + посещение доктора на бехтерева.
Права: на детский велосипедик- категория "А", на простой горник- "В", на гибрид "С", на двухподвес "D" , и на шоссер "Е". Обязательное медицинское освидетельствование каждые 3 месяца, справка из наркологического диспансера. Перед выездом на линию иметь правильно заполненный путевой лист, с отметками врача и механика.

patrokl's picture

#

Лёня въехал,молодец.!!!Ха-ха-ха!отлично, можно развивать!

LEONIDAS's picture

#

Тебе смешно, а я вот сижу, делаю бланки путевых листов... до двеннадцати ночи надо успеть, иначе всё, не видать мне контракта!!!(((

LEONIDAS's picture

#

Слу-уушай, а ты говорил, у тебя есть знакомые, права делают на велик, 60000 рублей и всё, можно даже справку медицинскую не делать, еще есть выходы? я думаю, не только велобай, а даже поехали присоединился бы!

MiSHuTka's picture

#

Совсем скоро МВО начнёт выдавать своим членам "Удостоверение велосипедиста". Сейчас как раз готовится техническая часть этого процесса на сайте.

Основная идея - сделать это удостоверение максимально похожим на водительские права западного образца. Уже куплен и опробован принтер для печати удостоверения на пластике.

В общем эта шутка вполне станет реальностью в ближайшее время. И экзаменов сдавать не надо будет, всего лиш оплатить членский взнос Smile

LEONIDAS's picture

#

а то у меня с докторами беда, на автомобильную справку вообще никак не могу рассчитывать, а еще трезвым надо быть... с этим тоже никак!

patrokl's picture

#

Мой блог флудить можно!!!!
Договоримся!Только нужно устный тест сдать по линейке Шимано, и всё.
Лана-я СПАТЬ..неделю выспаться не могу уже!
Так... и попробуй только завтра не приедь!

aerf's picture

#

я лох(((

patrokl's picture

#

Да ладно я тож сегодня купился на несколько новостей)
Не парься!Просто на ТУТ.БАЕ Большие зарплаты-хорошо работают люди.

aerf's picture

#

я в курсе, сама хотела туда на работу - не взяли ))

Вход на сайт

Свежие комментарии

aerf: я в курсе, сама хотела туда на работу - не взяли )) #
12 лет 52 нд назад,
patrokl: Да ладно я тож сегодня купился на несколько новостей) Не парься!Просто на ТУТ.БАЕ Большие зарплаты-... #
12 лет 52 нд назад,
aerf: я лох((( #
12 лет 52 нд назад,
MiSHuTka: Совсем скоро МВО начнёт выдавать своим членам "Удостоверение велосипедиста". Сейчас как раз... #
12 лет 52 нд назад,
patrokl: Мой блог флудить можно!!!! Договоримся!Только нужно устный тест сдать по линейке Шимано, и всё.... #
12 лет 52 нд назад,
LEONMINSK: а то у меня с докторами беда, на автомобильную справку вообще никак не могу рассчитывать, а еще... #
12 лет 52 нд назад,
LEONMINSK: Слу-уушай, а ты говорил, у тебя есть знакомые, права делают на велик, 60000 рублей и всё, можно... #
12 лет 52 нд назад,
LEONMINSK: Тебе смешно, а я вот сижу, делаю бланки путевых листов... до двеннадцати ночи надо успеть, иначе... #
12 лет 52 нд назад,
patrokl: Лёня въехал,молодец.!!!Ха-ха-ха!отлично, можно развивать! #
12 лет 52 нд назад,
LEONMINSK: Регистрация велосипеда в ГАИ по месту жительства, техпаспорт, талон к нему, технический осмотр в... #
12 лет 52 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю