Georgia: 1000 метров

4

Уже как месяц прошел после нашего возвращения из Грузии. Впечатлений, эмоций, снимков, в конце концов, осталось огромное количество. Не буду последовательно рассказывать о каждом дне в восточной стране, а просто сделаю несколько постов. В этом пойдет речь о восхождении. Не первом за путешествие, но самом сложном и увлекательном.

Подъем в 7 часов утра. На термометре то же число – всего 7 градусов выше нуля. Но нужно идти, так как это последний день в Сванетии. Тянуть с подъемом больше нельзя. Либо сегодня, либо никогда. Синоптики передают дожди на вторую половину дня, поэтому выходить нужно рано. Ощущения отличные: хочется проверить себя настоящим подъемом. Но с другой стороны, рвать жилы тоже нельзя – колено не одобрит.

Около 30 минут понадобилось на сборы. Максимум одежды на себе, и в путь. Идем по пустынным улицам Местии. Только изредка местные жители встречаются на своих участках. С раннего утра они начинают работу. Собаки тоже не дремлют, пугая бедного Игоря. Туристов же совершенно не видно. Понятное дело, что не сезон, но вчера на улицах было много поляков. Еще встречались немцы и британцы. Но утром никого нет. Может, все уже ушли, или просто наш маршрут не популярен. Не знаю. Мы идем.

Сначала держим путь по навигатору: хоть Местия и крайне небольшой поселок, но запутаться можно. Вчера уже убедились в этом. Сегодня нет времени на выбор неправильного пути, нужно поскорее выйти в горы. Там уже заблудиться будет сложнее. Наконец выходим на тропу, ведущую в нужном направлении. Местный дедуля тоже идет в подъем – ему нужно загнать скот на пастбище. Наблюдая за такими людьми в предгорье, понимаешь почему они живут долго.

Дальше здесь: http://andrewshagun.livejournal.com/42402.html

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/13086 - [node 13086]

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю