Поездка начинающих сталкеров или день сплошных удовольствий

8

Покатушка однозначно удалась. Все объекты, подлежащие осмотру, были обнаружены (хоть иногда с трудом, и даже с риском для жизни) и тщательно исследованы, дорога в основном асфальтированная, без тяжелых подъемов, трассы пустынны, бездорожье проходимо, виды живописны... Но - обо всём по порядку:

Стартовав в Пролесках очень быстро доехали до д. Дуброво, встретили церквушку ,осмотрели винокурню и побродили по руинам костёла, почти превратившимся в лес. 

  Асфальт в Дуброво временно уступил место грейдеру, на котором меня на своём прекрасном гибриде периодически заносило. Но обладатели горников не обнаружили таких сложностей.

  д. Гердутишки знаменита заброшенной водяной мельницей или тем, что от неё осталось. Чуть её нашли, и всё благодаря нашим смелым велорыцарям, не побоявшимся сломать шею на гнилых брёвнах, утонуть в болоте и получить передоз крапивных ожогов. 

  В д. Петровщина обнаружили конюшню 19го века постройки - всё ,что осталось от находившейся поблизости усадьбы. В советские времена здесь был, по-видимому, какой-то склад  - нашли много противогазов и какой-то белый порошок ))   В д. Городок выехали не так ,как я запланировала, но всё же выехали, и слава Богу )) На въезде встретили памятник комсомольцам, погибшим в борьбе с белополяками, а затем - водяную мельницу, в которую незамедлительно пробрались всем составом, и не смотря на достаточно хрупкие перекрытия, забрались наверх.  Затем осмотрели внушительных размеров замчище. Сделали привал. Осознали, что из-за затянувшихся исследований не успеваем на запланированную электричку. Но это нас абсолютно не огорчило.

В Городке мы исследовали главную достопримечательность деревни - магазин. Магазин с мороженым..... Обнаружили местный музей, синагогу, церковь, и, благодаря активной помощи местных жителей, добрались до еврейского кладбища.

На обратном пути заехали на водяную мельницу д. Петровщина, а напротив мельницы обнаружили прекрасное место для купания. Это была наша последняя остановка в пути.

Наслаждаясь видами прибыли в Олехновичи, погрузились в электричку и счастливые приехали в Минск.

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/8356 - [node 8356]
vova-zen's picture

#

Интересно и красиво - да =) Будет время - проеду по треку Smile
Убери пожалуйста кучу ENTERов - немного напрягает =) Спасибо Wink

#

Хех, отличный отчет) А покатушка удалась на славу, действительно...

Azzuro's picture

#

Прекрасные фото, красивые места! Молодцы ребята!! Приятно смотреть на такие покатушки!!

Littlefinger-s's picture

Спасибо!

Приятно, что приятно не только проехавшимся по маршруту )

Вход на сайт

Свежие комментарии

Littlefinger-s: Приятно, что приятно не только проехавшимся по маршруту ) #
9 лет 1 неделя назад,
Azzuro: Прекрасные фото, красивые места! Молодцы ребята!! Приятно смотреть на такие покатушки!! #
9 лет 1 неделя назад,
walker2003: Хех, отличный отчет) А покатушка удалась на славу, действительно... #
9 лет 1 неделя назад,
vova-zen: Интересно и красиво - да =) Будет время - проеду по треку Убери пожалуйста кучу ENTERов - немного... #
9 лет 1 неделя назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю