Самокаты, велосипеды, реклама...
При всём инстинктивном отторжении всего государственно-пропагандистского не могу не признать, что социальная реклама у нас зачастую неплоха.
Вот сколько раз на базар ездил, а на стоящие у дороги баннеры никогда внимания не обращал. А сегодня, никуда не спеша и пережидая, пока рассосётся на перекрёске пробка, было время оглядеться. И увидеть баннер, так прекрасно гармонирующий с цветом сегодняшнего неба:
Хороший баннер. Хотя текст я бы хотел бы увидеть там немного другой. Что нибудь вроде
Самокатчик, ёш тво мать,
Нех тротуаром рассекать!
или
Пан самокатчик! Коли влез на тротуар
Имеешь шанс словить в табло удар!
Ну, не буквально, конечно , а в смысле, что всё-таки ездить надо по дорогам. И на самокатах, и на велосипедах, и на машинах, как это всём мире и принято. В тех же Польше, Финляндии, Украине. А по тротуарам — ходить. Или ехать чуть быстрее пешехода. И не надо будет изобретать всякие нелепости вроде спешивания на переходах, ограничения скорости на тротуаре(!!!), обномерения и одокуменчивания всего колёсного и тому подобных нелепостей, которые заведомо ни выполняться не будут, ни проконтролировать невозможно.
А вот у ОСВОДовцев всё по делу. Рифма немного хромает, но с сутью никак не поспоришь...
Октябрь, 2024
- Блог Kotas
- Войдите в систему или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
#
Ты ещё у пешеходов мнения спроси, как бы велосипедистов в черный список на баннерах не повесили ))
#
Выпустить официально велосипедистов на дорогу, и никаких чёрных списков не надо будет. Всё очень просто.
#
Костян ты путаешь менталитет западника с быдлом снг. Не забывай, что в Европе акцент идет на людей, а у нас на упырей)
#
То есть давайте кошмарить пешиков, кланяться упырям и надеяться, что кто-то изменит наш менталитет и сделает нашу жизнь лучше? А нафига это кому-то?
#
Ну тогда одевай сутану или иди в гос пропаганду и начинай учить уму-разуму зажравшихся автомобилистов, сумашедших самокатчиков,моноколесников и электровелосимпендистов)А еще ГАИ и вышестоящих, внедри в их мозг ,что Человек привыше всего -)
Костик я тебе еще больше скажу до 2020 года езда была еще более менее адекватна(мало тоого что у меня права и на машину и на мотик + велик 20 лет уже как).Мне в принципе мало кто мешает ибо голова и шлаза всегда устремлены на людей , дорогу и движение , но с 22 года когда уехало Оочень много людей (более 1 миллиона,притом все очень адекватные , грамотные и опытные люди), меня за 3 года пытались посадить на капот при переезде на зеленый свет световора 18 раз притом 2 раза это получилось (я даже заработал немножко) и я еще 12 лет работаю в сфере авто ,все это мы прекрасно видим и анализируем. Езда на дорогах стала дико отвратительной, невнимательной и небрежной ,а к пешеходам и к другому сословию не автолюбителей это стала навящивым неуважением и призрением.