За советом: уменьшить ход движения тормозной ручки манетки

1

Ребята, посоветуйте, пожалуйста, видео-ролик (не картинки с текстом) из интернета, в котором будет толково рассказано и показано, как правильно отрегулировать манетки, и, главное, как уменьшить ход движения тормозной ручки манетки (стрелкой на фото показано).  

Вариант приехать на Гараж или куда-либо далее 7 км от дома не подходит.

Спасибо)

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/14614 - [node 14614]
KORZHIK's picture

#

хз, у мну на v бряках прямо на самом механизме, где колодки, спокойно трос можно подтянуть и тем самым колодки ближе к ободу будут и ход ручки меньше, на дисках по другому наверное, там же гидро привод )))

#

Было бы здорово, если б кто (важно, чтобы человек разбирался сам и смог оценить правильность показанных действий и объяснений) смог сделать подборку видео-роликов из интернета по ремонту и обслуживанию велосипеда.
Например:
1. замена и починка проколотой камеры (когда сама меняла камеру пришлось пересмотреть несколько роликов, пока не нашла ролик с доступным для понимания объяснением); или
2. настройка передач; или
3. как пользовать выжимкой для цепи; и т.д.
Можно и самому найти, но для этого надо время. А что делать, если поломка случилась далеко от дома, или вечером, когда каждая минута на счету?
А так будут ролики на велобае лежать в быстром доступе, да и на телефон их скачать можно, и использовать, когда нет интернета.
Ведь не у каждого есть возможность приехать на Гараж в будний день, не у каждого есть друг-веломастер, и т.д.
Почему видео, а не написанный текст? Видео воспринимается лучше, чем написанный текст.

kisa-anuta's picture

#

Есть вроде такое приложение для Android систем

veska's picture

#

Я, например, текст с картинками гораздо лучше воспринимаю. В видео обычно полчаса "воды", а текст на ту же тему прочтёшь и поймёшь за 5 минут. Кроме того, текст индексируется поисковиками и находится гуглом.

По вопросу. Уменьшить ход ручки можно увеличив натяжение троса вон той серебристой крутёлкой что на фото. Я так понимаю, что там тормоза ободные? При этом нужно следить чтобы расстояние между ободом и колодками слева и справа было одинаковым (если разное - регулируем винтиками на рычагах вибрейков) и составляло 1-3мм. Если трос перетянуть, колодки будут шоркать об обод, что плохо. Если хода крутёлки для натяжения не хватает, открутить трос на тормозе и прикрутить в другом положении, сильней натянув.

Вот и всё. А в видео этот абзац 20 минут будут мусолить.

Вход на сайт

Свежие комментарии

veska: Я, например, текст с картинками гораздо лучше воспринимаю. В видео обычно полчаса "воды", а текст... #
6 лет 34 нд назад,
kisa-anuta: Есть вроде такое приложение для Android систем #
6 лет 34 нд назад,
Indi: Было бы здорово, если б кто (важно, чтобы человек разбирался сам и смог оценить правильность... #
6 лет 34 нд назад,
KORZHIK: хз, у мну на v бряках прямо на самом механизме, где колодки, спокойно трос можно подтянуть и тем... #
6 лет 34 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю