Записи в блоге nml

мысли старого толстого чайника

1

К месту тут будет это или нет, даже не знаю.

На велосипеде (Стелс 800) езжу около месяца, после дадцатилетнего перерыва. Вроде освоился, "почувствовал" велик, полюбилось кататься подальше от авто (боюсь я их). Поскольку живу в Уручье, то с этим как раз проблем нет - полигон рядом, а оттуда уйма путей. Изучаю окрестности понемногу. Сколько интересного...

Поиграем в клады?

10

Догнала тут меня недавно одна мысль.

Догнала, когда я сравнил количество зарегистрировавшихся на сайте вело-хомо и количество и интенсивность покатушек. Не стыкуется. Либо большинство юзеров порегистрились "просто так", либо большинству юзеров больше нравится катание в одиночку.

Кстати, у катания в одиночку есть плюсы - оно гибче. Стукнуло в голову, сел и поехал. И темп выберешь себе сам, и курс поменяешь когда захочешь. Ну, правда, и колесо менять тоже будешь сам... Если есть чем и на что. Поговорить не с кем? Так мне, когда еду, говорить особо и не хочется.

Короче, вот что я подумал. Если человеку более нравится кататься в одиночку, но хочется какой-то цели, стимула или как это назвать... То можно было бы к разделу "Покатушки" добавить раздел "Клады".

Такое "развлечение" видел на GPS форумах. Человек создает "клад" и затем публикует его координаты. А другие - его находят. А чтоб было занятнее, то в этот клад "закладывается" нечто типа сувенира, и бумага с карандашом. Нашедший - меняет содержимое и отмечается (ну, если хочет, конечно). Клад должен находиться в месте, достаточно легко обнаруживаемом человеком на велосипеде, имея описание этого места,  но так, чтобы риск обнаружения клада грибником или прохожим был минимален.

Велопрогулки по Турции (Алания, Махмутлар и окрестности)

0

Ну вот, на старости лет побывал таки за границей (ext USSR я по понятным причинам таковой не считаю).

Вокруг света

3

Давно было желание объехать Минск. Сегодня я это осуществил.

Правда, ошибся чуток - по расчетам получалось чуть более 50, а в реале - на 10 км больше...
Потому немножко, скажем так, устал. Сижу, качаю треки-фото, отпиваюсь пивом, ножки конкретно трещат

http://www.gpsies.com/map.do?fil... - кому интересно, все ходы записаны Smile

Земляничная пора

6

Если кто не знает куда прокатиться после работы... 

Я сегодня - часов в 18 выехал на полигон, в район заброшенной ЖД ветки Колодищи - Шабаны, от Уручья минут 20 спокойной езды. И набрал почти 2 литра земляники, хотя из меня сборщик - как эта ... пуля... 100 кило весу несколько ограничивают свободу приседания и нагибания... Вернулся после 21

Чайницкие вопросы по ремонту колеса

2

Сразу - да, чайник. Да, руки оттуда и заточены под паяльник с мышкой.  Да, поторопился, наверное.

В общем, стало спускать заднее колесо. До дому доехал, подкачивая километра через три.

Ну и как это назвать, а?

3

Еду сегодня на работу, как обычно, и около "корабля" БНТУ вижу на своем пути вот такое.

Затрудняюсь даже приличный термин подобрать...

Мал клоп, да вонюч

2

кирдыккамера

Вот такой кусочек стекла (снят на жетоне метро для масштаба) - нужной формы и в нужном месте - и кирдык новой камере...

Выехал на полигон (почти)

6

Сегодня все ж дернул меня черт выехать на полигон... Второй выезд в этом сезоне. Еле велик потом отмыл. Едешь по дороге - от авто - мелкая пыль водяная, очки залепляет моментом, обочина - никакая, а люди в авто этого, увы, не понимают...

Знатоки, посоветуйте рюкзак

8

Хочу купить рюкзак, старый совсем того... Растерялся от обилия всячины в инете. Короче, требуется надежный, прочный рюкзак, чтоб и на работу ездить и по лесу кататься. Внешний вид особой роли не играет, хорошо бы кармашки какие-то спереди - для фотика и навигатора. Ну и чтоб жаба от цены не задушила.

Подскажите, на что обращать внимание при выборе,  реальный уровень цен...

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю