Записи в блоге m.г.

17 необычных стоек для велосипеда

9

семнадцать необычных стоек для велосипеда (креатив, сейф, ангар и т.д.):

http://www.dejurka.ru/inspiratio...

 

15 сентября 1801 г. (210 лет назад) Александру I представлен первый в мире велосипед

13

15 сентября 1801 г. (210 лет назад)

Александру I представлен первый в мире велосипед

Беспроводная система торможения

3

В наши дни беспроводные технологии повсюду и не удивительно, что кто-то придумал беспроводные тормоза. Идея принадлежит немецкому ученому, который и разработал первый прототип данного устройства. На данный момент оно выглядит не очень, но то ли еще будет. Согласно компьютерным подсчетам система будет ошибаться крайне редко, не более 3-х раз из одного триллиона.

Скульптуры из велосипедных цепей

14

Необычный материал для своих скульптур выбрал корейский инсталлятор из Сеула — Енг Дек Сео (Yeong-Deok Seo). Он создает свои шедевры из старых велосипедных и промышленных цепей.

The Kickstand Desk

5

Американец Дэн Янг (Dan Young) долгое время работал в компании по разработке мобильных приложений. Целыми днями он просиживал в офисе. Дэн так много работал, что не успевал даже покататься на велосипеде. Это его особенно расстраивало, так как это было его любимым увлечением. Тогда Дэн решил создать регулируемый стол, а вместо стула на специальную подставку установить свой горный велосипед.

Электрический велосипед Synapse от Альберто Гомеса

1

Разработанный с целью развития альтернативной транспортной системы Боготы (Колумбия), электрический велосипед Synapse выглядит довольно стильно. По сравнению с велосипедом Synapse от разработчика Сильвена Гербера (Sylvain Gerber), велосипед Synapse от Альберто Гомеса выглядит более футуристично, поскольку она рассчитан на молодых руководителей, которые живут в Боготе.

Экскурсия по древнему городу на солнечных батареях

12

Marianna Pappa разработала экологичный маршрут для путешественников, который называется «на велосипеде по Афинам». Этот проект будет включать в себя определенное количество электрических велосипедов, зарядных станций для них и информационных киосков. Pappa предлагает расположить 11 таких станций по всему древнему городу и, тем самым, заставить туристов отказаться от своих туристических автобусов и легковых автомобилей в пользу велосипедов.

Ortovox Mountainskyver Trail для скоростного спуска энтузиастов

5

Ortovox Mountainskyver Trail обеспечивает максимальный комфорт для горных велосипедистов. Что может быть приятней, чем ощущение спуска на горном велосипеде. Вот только часто довольно сложно и утомительно брать с собой свой велосипед. Использование Mountainskyver Trail от немецкой компании Ortovox, может упростить транспортировку велосипеда. Этот велосипед можно сложить и поместить в обычный рюкзак. А когда вы доберетесь к вершине, то сможете быстро его собрать и спустится вниз.

«Человек, живущий на велосипеде»

15

"Забавное видео посвятил 64-летнему отцу, наездившему на велосипеде 120 тысяч километров и продолжающему путь, пользователь онлайн-видеосервиса Vimeo Гильом Бланше (Guillaume Blanchet).

Разговаривайте на велосипеде не теряя контроль

10

The Cardo Systems BK-1 – практичное решение для велосипедистов, которые оставляют электронные устройства, но хотят оставаться на связи даже во время своих тренировок.

Этот аппарат совместим с любой торговой маркой, размером и стилевой особенностью велосипеда. Он позволяет велосипедистам общаться друг с другом, слушать любимую музыку или даже подключиться к мобильному телефону, не убирая рук с руля велосипеда.

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю