В Москве открылась гостиница для велосипедистов

20

 

В Москве на старом Арбате отрылся первый в России велохостел «Резиденция BikeFF» - гостиница для велосипедистов.

     Гостиница - громко сказано. Пока это только четыре комнаты на четвертом этаже. Ночь в четырехместном номере стоит 950 рублей. Останавливаться на ночь - необязательно. Можно остановиться всего на на час, отдохнуть, принять душ - это стоит 100 рублей. В хостеле работает мастерская и велопрокат для «безлошадных».

     - Всем постояльцам гостиницы мы будем бесплатно выдавать светоотражатели, - обещает владелец заведения Петр Дворянкин. - А иностранцев будем угощать квасом и морсом. Ну, такая, знаете, русская экзотика! А еще скоро издадим карту велосипедных марщрутов Москвы и будем вручать постояльцам. Они смогут и по городу покататься, и достопримечательности осмотреть.

     По словам Петра, московские гостиницы и хостелы сейчас недружелюбны к велосипедистам. Дескать, велосипеды грязные, пачкают помещения - нам их не нужно. Можете пристегнуть к ближайшей ограде, но гарантии сохранности мы не даем. К тому же мелкий (и, тем более, крупный!) ремонт байка сделать в обычных гостиницах негде. Поэтому спрос на велохостелы есть и будет расти.

 

 

     - На Западе велотуризм очень популярен, у нас тоже все больше желающих путешествовать на двух колесах, - пояснил Петр. - Но для путешествий нужна инфраструктура.

     Иван, приехавший в Москву, из Владимира, пояснил, что путешествует на велосипеде по всему миру. Недавно был в Шанхае, а теперь вот собирается объездить города Золотого кольца.

     Ирина приехала в Москву из Санкт-Петербурга: будет колесить по городу на майские праздники.

     - Мы готовы принять одновременно до 20 постояльцев, - рассказывает владелец. - Наберемся опыта и будет открывать такие же велогостиницы в других городах.

 

kp.ru

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/5835 - [node 5835]
fastn's picture

#

Интересно ..... Для Москвы не дорого наверное...Хотя наверное можно за сутки снять квартиру однокомнатную за 100 долл и там 4 поселится хотя то на то и получается... а здесь никто не скажет куда прешь с велом...

Вход на сайт

Свежие комментарии

fastn: Интересно ..... Для Москвы не дорого наверное...Хотя наверное можно за сутки снять... #
10 лет 48 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю