Записи в блоге BearPunk

На работу на своих двоих... колесах

11

Решил я попробовать поехать на работу на лисапеде. Предварительно в послерабочее время уже ездил, засекал время и пробивал маршрут. Дорога хорошая, расстояние приемлимое. Одно толкьо "но" меня сдерживало - отсидеть рабочий день потным. Так получилось, что по работе приходится периодически ездить по исполкомам и министерствам, поэтому и выглядеть надо презентабельно.

Свет и безопасность

5

Прокатившись по ночному лесу окончательно убедился, что надо срочно менять переднюю фару. Освещение, которого хватает для езды по городу категорически не годится для поездок по пересеченной местности в темное время суток. Уже дважды проверял на прочность землю и каску из-за того, что поздно замечал препятствие.

Переключение скоростей

2

Очередной вопрос знатокам. И опять же навеян после ночной массовой покатушки.

На каких режимах по каким дорогам надо (желательно, удобно) ездить?

когда катаешься по ВД считая мух на ходу, то по сути особой разницы нет что у тебя стоит 3-7 или 2-3, но вот прокатившись по лесным горкам понял, что делаю что-то не так.

и опять, жду кучу флуда и пару дельных советов Wink

Чистка цепи

7

Надоело тереть цепь тряпками, да и тряпки уже закончились Smile

и вот решил купить себе машинку для чистки цепи.

сказано-сделано!

но вот какая засада, ни внутри ни снаружи упаковки ни слова, ни картинки как ее использовать Smile

на сайте нашел краткое описание.. и то комплектации

Нет хлеба, так хоть зрелищ

2

Мировые производители вошли в положение белорусов, снизив цены для пережившего "встряску" потребительского рынка республики. Некоторые импортные товары уже продаются для белорусов по ценам ниже, чем у производителей, а экономия по отдельным товарным позициям в магазинах прямых поставщиков идет на сотни долларов. Думал, действительно, стоящая новость, а тут опять про эти треклятые велосипеды Smile

Гель антипрокол

4

Новый сезон уверенно набирает обороты! Впереди километры дорог и бездорожья. Каждый хоть раз да сталкивался с проколами колеса (кто не сталкивался - везунчики Smile). Замена камеры, наложение латки и прочие нехитрые операции занимают время и пачкают руки Wink Вот решил воспользоваться такой штукой как гель антипрокол (названий много, буду использовать это).

Наболело!

14

Есть некоторые вопросы, которые меня терзают практически каждый день, но на которые я никак не могу найти ответа.

Правила проведения покатушки

7

Для повышения самосознания и ответственности среди велобаевцев при проведении покатушек было решено создать общий свод правил проведения этих самых покатушек. Здесь можно вносить предложения и оставлять комментарии по данному вопросу.

Для получения максимального количества позитивных впечатлений и минимизации негатива составлен сей документ.

Будьте осторожны!

9

Сегодня примерно в 7-30 на ул. Гурского передо мной сбили велосипедиста на черном стелсе. Зрелище не из приятных. (фотографировать не стал,  скоро на онлайнере итак увидите)

Ребята и девчонки! будьте внимательны и осторожны!

Не нарушайте ПДД (велосипедист ехал по проезжей части, хотя рядом идет тротуар), не пренебрегайте защитой (шлемом).

Задумка покатушки

27

Захотелось вот создать покатушку, рабочее название "Звездная покатушка"

суть в том, что бы съездить за город в ночное время посмотреть на звезды. Телескоп у меня есть, желание есть, но просто так прокатится и поочереди в трубку посмотреть не тикава, вот хочется услышать ваше мнение как можно ее разнообразить и сделать более интересной.

Помочь Велобаю