Завещание Нийи

4
Клад активен: 
Активен
Сложность: 
Высокая
GPS: 
Требуется GPS
Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/14045 - [node 14045]

XXIII век. Патрульный звездолёт дальней разведки обнаруживает в космосе погибший корабль неизвестного происхождения, на нём — трупы гуманоидных существ, выведенных искусственно путём клонирования. Один из клонов, девушка лет 18 по земным меркам, оказывается живой благодаря скафандру, в котором она, очевидно, находилась в момент гибели корабля…

На древней голограмме рядом с точкой N54°3.554’ E27°44.071’ открывается карта отравленной Планеты, где потерпел крушение патрульный звездолёт. Оцифруйте и сохраните увиденную карту в свою память. Ваше дальнейшее движение будет лежать посреди кислотных рек и ядовитых озер. Пожалуйста, обязательно используйте титановый экзоскафандр с кварцевым термошлемом. Иначе, ваша экспедиция тут же завершится смертельным исходом! Ваш путь лежит в безвоздушном пространстве к объекту «Номер 2».

Вскоре, благодаря вашим усилиям, устанавливается долгожданный контакт, — Нийя (так называет себя девушка) начинает общаться с окружающими. В результате этого общения обнаруживаются некоторые сверхчеловеческие способности инопланетянки, такие как мгновенная реакция, телекинез, телепортация. Необыкновенные способности, нечеловеческая сила и выносливость проявляются независимо от неё в экстренных ситуациях. По мере приближения к объекту «Номер 2» вам открываются опасные горизонты, из которых ведется добыча плазмы для военной техники. По правой стороне вашего маршрута, сквозь ядовитый туман, виднеется небольшой остров из твердой земли. С двух сторон к нему ведут мосты через кислотную реку. Будьте осторожны. Мосты очень хрупкие и вы можете обрушиться в смертельную жидкость! Вам нужно добраться до островка. На нем вы найдете заброшенный Трансгалактический Портал. Встаньте в центр Портала с координатами: N54°3.808’ E27°44.502’ и оглянитесь вокруг себя. Замрите на минуту и посмотрите вдаль. Сквозь плотный туман ядовитых газов вы замечаете сферические излучатели, торчащие вокруг вас из земли на одинаковой высоте. Посчитайте количество этих сфер - это будет число A.

Возвращаясь немного назад, в этой истории просматриваются явные признаки амнезии, — Нийя почти ничего не может рассказать о себе. Лишь иногда в мозгу девушки всплывают отдельные эпизоды давно забытого прошлого: отец-профессор, сёстры и братья-клоны в лаборатории, кислотные дожди, отравленные почва и вода. Чтобы разобраться с этим и найти ключ к спасению, нужно отправиться в N54°3.(705+A)’ E27°44.(344-A)’ . Здесь пару веков назад находилась глубокая шахта, ведущая сквозь неприступный «Барьер». Подойдя к подножию Барьера, несмотря на коррозию, вы еще сможете прочитать исчезающие числа на ржавых табличках. Число внутри треугольной таблички - это число B, а число в прямоугольной табличке- это число C.

Нийе нравилась земная жизнь и земляне, но её не покидала мысль, что она была создана для некой важной миссии и должна была её исполнить. Вскоре случайность помогает разрешить её терзания. Девушка принимает решение: вернуться на родную планету. Перед возвращением необходимо заправиться топливом. В качестве космодрома инопланетяне выбрали небольшую возвышенность, на которой отсутствовали силы гравитации. А значит, старт корабля не требовал больших энергетических затрат. Отправляйтесь к входным воротам на космодром с адресом N54°3.(632-B)’ E27°44.(35+C)’ на высоте 261 метр над уровнем моря, и найдите самое наименьшее в ряду из чисел, написанных на защитных бортах взлетно-посадочной полосы. Это будет число D.

Нийя проникает на корабль «Астра», посланный с ассенизаторской миссией на родную Дессу. В составе экипажа есть её знакомые. Посланники, наконец, открывают землянам тайну мёртвого корабля-лаборатории, профессора Глана и прошлого Нийи. Эта тайна надежно хранится в силикатной капсуле, которую Нийя оставила после себя всем землянам как завещание. В капсуле также был оставлен радиомаяк, который и по сей день излучает свои координаты: N54°3.(585+D)’ E27°44.(324-D)’.

Пожалуйста, отметьтесь здесь и здесь.

Вход на сайт