Соцреализм

3
Клад активен: 
Активен
Сложность: 
Низкая
GPS: 
Требуется GPS
Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/14144 - [node 14144]

Коллеги, Соцреализм, вообще, — художественный метод литературы и искусства, представляющий собой эстетическое выражение социалистически осознанной концепции мира и человека, обусловленной эпохой борьбы за установление и созидание социалистического общества. Изображение жизни в свете идеалов социализма обусловливает и содержание, и основные художественно-структурные принципы искусства Соцреализма. Его возникновение и развитие связаны с распространением социалистических идей в разных странах, с развитием революционного рабочего движения. Соцреализм был одобрен на партийном съезде 1932 года как инструмент для укрепления авторитета партии и продвижения государственных идей.

Если кратко, то после 2-й мировой войны 1939-1945, в особенности после образования мировой социалистической системы, позиции Соцреализма как авангарда художественного прогресса ещё более утвердились. Значительную роль в расширении и обогащении художественного опыта Соцреализма наряду с открытиями в поэзии, театре, кинематографии, музыке, живописи, драматургии, сыграла и скульптура С.Т.Коненкова, В.И.Мухиной. Погуглите Smile

Что касается Беларуси, то и здесь мы можем ознакомиться с выдающимися произведениями Социального реализма, которые устанавливались на территории нашей страны в 1950-1970 гг. Об этом факте нам свидетельствует табличка, установленная за мостом перед началом парка. Предлагаю вам самостоятельно прогуляться по Острову Комсомольцев. Кстати, открытие водохранилища вместе с водосборной плотиной и живописным парком произошло в 1950 году. Их открытие планировалось в 1941 году, но вовремя сдать объект строительства помешала война.

Описание тайника:

1. На табличке в заданных координатах N53°55.590’ E27°31.829’ найдите первое слово во второй строке, начиная отсчет строк снизу. Количество букв в этом слове = это будет традиционное число X Smile

2. Микро-кэш вам придется искать на стволе одного из пушистых деревьев по координатам N53°55.638’ E27°31.8(X)4’ .

Не забудьте плз отписаться здесь и здесь о своих эстетических впечатлениях от найденных скульптур Соцреализма. Не стесняйтесь в выражениях, очень интересно!

Содержимое тайника:
Микро-артефакты, журнал и графит.

Будьте осторожны, особо людное место! Поблизости огромное скопление других искателей, жаждущих опередить вас и захватить тайник первыми. Обязательно соблюдайте конспирацию. Ничто не должно выдавать ваших намерений. Смотрите по сторонам «в оба». Внимательно следите за всеми, кто смотрит на вас. Нельзя допустить, чтобы найденные сокровища попали в чужие руки! Как завещал автор, после открытия тайника ОЧЕНЬ ВАЖНО ВЕРНУТЬ ЕГО В ИСХОДНОЕ НЕВИДИМОЕ СОСТОЯНИЕ.

В случае разорения тайника бессовестными вандалами и грабителями, основанием для зачёта тайника найденным является его восстановление в соответствии с исходным описанием. В противном случае зачёт за взятие можно будет поставить только повторно посетив место и найдя восстановленный автором или другими искателями сокровищ. Проще: если обнаружили отсутствие тайника, но не хотите/не можете его восстанавливать = не ставьте его себе как найденный, а ставьте как "посещено" или укажите "тайник был разорен :(". Зачёт за восстановление.

muRmot's picture

Грач?

О_о

Вход на сайт