Гоа Минск

2
Клад активен: 
Активен
Сложность: 
Низкая
GPS: 
Требуется GPS
Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/14150 - [node 14150]

На недельку до второго
Улечу на пляжи в Гоа...
(стишок)

После трех месяцев путешествий по Беларуси и, особенно, после месяца в холодном Бобруйске и чрезмерного колорита Гродно,  мы решили, что нам просто необходим спокойный, расслабленный отдых - поваляться "пластом" на пляже, насладиться морем и закатами, позависать в парке, окунуться в мир тусовок, туристов, услышать знакомую речь и полакомиться забытой уже нашими желудками славянской едой.

До Пляжа Гоа в Минске мы были на пляжах Аллепи и Варкалы, так что теперь есть возможность сравнить. Сразу хочется внести ясность – в русскоговорящей среде часто можно встретить выражения "Отдых в Минске на Гоа" или даже так "Отдых на ГОА". Так вот, Гоа - это не аббревиатура и даже не остров, это небольшой парк на средней части Минска c огромным количеством чистого воздуха и хорошо развитым парковым массивом вокруг, очень популярный среди русских белорусов. Так что, или "отдых в Гоа" или "поехать на пляжи Гоа». Без разницы!

До Гоа мы добирались на самолете, ехали в слиппере, или в ночном поезде до Минска (столицы области). Довольно популярное направление среди туристов, кроме того билеты мы покупали по туристической квоте и видимо для этих целей зарезервированы определенные места в поезде, так что у нас оказалось полностью интернациональное "купе" - с нами вместе ехали эстонская пара, немка, финны, литовцы, поляки и кореец!

Пообщавшись с попутчиками, а до этого еще и с коуч-серферами, кроме того почитав отзывы туристов про отдых на Гоа в Минске на форумах и путеводителях, из всего многообразия пляжей мы решили остановить свой выбор все-таки на Комсомольском Озере - совсем рядом с Центральным Гоа – фото пляжей там нам понравились больше всего.

Описание тайника:

Прогуляйтесь по пляжу на Минском Гоа, полюбуйтесь бесстрашными диковинными птицами, окуните пальцы в приятный на ощупь песок, подставьте свои оголенные телеса ласковому солнцу и обязательно искупайтесь в одной из самых знаменитых рек Беларуси. Если вы будете внимательны между этими делами, то сможете посчитать:

1. количество кабинок для переодевания = это будет число X.
2. количество душевых стоек = это будет число Z.

Достать тайник будет непросто. Место может быть заморожено, затоплено весенними паводками, или занято многолюдной толпой в ожидании отбытия теплохода дальнего плавания. В любом случае, вам не остается ничего, кроме как рассчитывать на собственную удачу. На фото-подсказке видно место тайника с координатами N53°55.(Z)25’ E27°32.(21-X)3’ . Так что, закатываем рукава и вперед!

Не забудьте плз высушить плавки и купальники здесь и здесь Smile

Содержимое тайника:
Мини-артефакты, блокнот, карандаш.

Будьте осторожны, особо людное место! Поблизости огромное скопление других искателей, жаждущих опередить вас и захватить тайник первыми. Обязательно соблюдайте конспирацию. Ничто не должно выдавать ваших намерений. Смотрите по сторонам «в оба». Внимательно следите за всеми, кто смотрит на вас. Нельзя допустить, чтобы найденные сокровища попали в чужие руки! Как завещал автор, после открытия тайника ОЧЕНЬ ВАЖНО ВЕРНУТЬ ЕГО В ИСХОДНОЕ НЕВИДИМОЕ СОСТОЯНИЕ.

В случае разорения тайника бессовестными вандалами и грабителями, основанием для зачёта тайника найденным является его восстановление в соответствии с исходным описанием. В противном случае зачёт за взятие можно будет поставить только повторно посетив место и найдя восстановленный автором или другими искателями сокровищ. Проще: если обнаружили отсутствие тайника, но не хотите/не можете его восстанавливать = не ставьте его себе как найденный, а ставьте как "посещено" или укажите "тайник был разорен :(". Зачёт за восстановление.

muRmot's picture

Посетил

X=8, Z=5 ? Или данные могли поменяться с 2017 года?

Вход на сайт