....и написал он «Пан Таде́уш»

7
Клад активен: 
Активен
Сложность: 
Низкая
GPS: 
Требуется GPS
Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/13176 - [node 13176]

Кэш расположен в сквере Адама Мицкевича.

Ада́м Берна́рд Мицке́вич (польск. Adam Bernard Mickiewicz; 24 декабря 1798, фольварк Заосье, Новогрудский уезд, Литовская губерния, Российская империя — 26 ноября 1855, Константинополь, Османская империя) — польский и белорусский поэт, политический публицист, деятель польского национального движения. Оказал большое влияние на становление польской и белорусской литературы в XIX в. В Польше считается одним из трёх величайших польских поэтов эпохи романтизма (наряду с Юлиушем Словацким и Зигмунтом Красинским).

«Пан Таде́уш» (польск. „Pan Tadeusz“) — крупнейшее произведение Адама Мицкевича, эпическая поэма, писавшаяся в 1832—1834«Пан Таде́уш» (польск. „Pan Tadeusz“) — крупнейшее произведение Адама Мицкевича, эпическая поэма, писавшаяся в 1832—1834. Полное название — «Пан Тадеуш, или последний наезд в Литве. Шляхетская история 1811—1812 годов в двенадцати книгах, писанная стихами». В поэме создан полный ностальгии и юмора образ красочных, но исторически обреченныхшляхетских нравов. 

Кэш расположен на одной из металлических опор лавочек, которые находятся в этом сквере. Бокс - это пластиковая банка от фотопленки на магните.

Ссылка на копию на geocaching

Координаты: N 53° 54.044 E 027° 32.909 (UTM: 35U E 536038 N 5972616)

Vasiliy's picture

#

Нашёл первый!

styxmp's picture

#

TFTC! Очень удобно, не далеко от работы (:

nml's picture

#

Приехал - а там народу.... Бабки скучающие и глазами - во все стороны - ну как лазеры в дешевом кино... Навигатор гуляет реально +-10метров, деревья, что ли, мешают? В общем, не стал палиться и искать.

IMHO, либо клад должен быть в безлюдном месте, либо - четко обозначить ГДЕ - чтоб пришел, сел и потиху руку под попу запустил и вытащил. Не привлекая внимания. А то ведь - учитывая "моду" на закладки спайсов - и клад погубишь, и сам по почкам огребешь.

styxmp's picture

#

Нужная лавка, по координатам, находится легко. Клад можно снять сидя на лавке. Народу, там конечно много, это да.

Вход на сайт