Stels 830

2
Дата кражи: 
3 май 2014
Город: 
Минск
Модель велосипеда: 
Stels 830
Дополнительные приметы: 
синий, белые рубашки, белые грипсы, сзади треснута рама около гаек оси заднего колеса
Фотографии: 
Контактная информация: 
+375(25)9679134
Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/8072 - [node 8072]
KORZHIK's picture

#

Я предлагаю внести предложение в гос думу, чтобы запретили велопарковки, процент вело краж должен будет резко сократиться )

radon's picture

#

в Гос думу? А ты в какой стране собрался предложение вносить?

POGARNICA's picture

#

ахахахах, точно точно))

KORZHIK's picture

#

неважно, везде пусть запретят ))) я уже не могу смотреть как люди мучаются от потери лисапеда ажно сердце кровью обливается от количества подобных объяв ))

radon's picture

#

если бы административных мер было бы достаточно, мы с тобой уже давно жили бы в идеальном мире без воров, убийц и прочей нечисти.
А так как мир до сих пор не идеален, общество нуждается в услугах воров. Вор - это своеобразная прививка для беспечных. Благодаря им мы постоянно помним "что имеем - не храним, а потерявши - плачем".

KORZHIK's picture

#

причем тут административные меры к пофигизму самих лисапедистов? мир само собой не идеален, но он туда стремится, а что касается воров, то извини меня без них как раз жили бы и не тужили, бо большинство из них не робин гуды, а тырят у всех и все так же как жили бы зашыбись и без маньякав и серийных убийц, никому такое счастье не...надо ) а существует все это....добро только потому, что законы слишком мягкие, руки не отрубают, голову не проламывают всем табором, смертной казни и той нету, прямая дорога в криминал у нас открыта )))

radon's picture

#

притом что твоей идеей было: "предлагаю внести предложение в гос думу, чтобы запретили велопарковки". Это и есть меры административного пресечения или по простому "административные меры".
Не знаю в какой стране ты живёшь, но в моей стране законы достаточно жёсткие (конечно, не такие как в Китае), и смертная казнь как крайняя мера наказания тоже есть.
Преступность есть не из-за того, что законы слишком мягкие, а от того что преступность порождается теми же самыми процессами, которые развивают общество. То есть если развивается общество, то и преступность будет развиваться. Если считать, что развитие общества вечно, то и преступность вечна. Это нормально. Все люди разные, по одному и тому же закону люди жить не хотят. В.В. Путин говорил: "Над принятием законов думают сотни и сотни, а над тем, как обойти закон, думают миллионы".

KORZHIK's picture

#

бред про преступность, если разрешить все и всем, то 100 преступность возрастет в разы, для этого есть закон, который принят большинством, чтобы контролировать беспредел, поэтому если сажать людей, то они будут выходить и делать тоже самое, что и делали т.к. будут злы, что их зажопили и будет присутствовать фактор мести, а если убивать, то 1- преступникв реально в бувальном смысле будет становиться меньше, 2- как фактов страха будет действовать безотказно! надо сравнивать приоритеты, что тебе больше хочется жить без велика или украсть его и умереть? ) думаю заработать, купить и жить дальше, однако из-за мягкости наказания и все дозволенности как результату жить хорошо невозможно ) а то, что люди не хотят жить по одному и тому же закону, в чем проблема, пздуй на необитаемый остров со своей сектой и придумывай там свои законы для своих, тут-то чего выеживаться, где все уже сформировано? )

radon's picture

#

Очень сложно читать такой текст. Давай использовать знаки препинания в их общепринятом назначении. Я понимаю, что ты торопился, когда писал, но сейчас сомневаюсь в том, что правильно понял тебя.
Что конкретно ты называешь "бредом про преступность"? Ты не согласен с тем, что она развивается вместе с обществом?
Я с тобой согласен, что при жестоких законах "фактор страха" (как ты его называешь) будет действовать.
Твоя позиция , что всех преступников нужно убивать очень интересна, но я с ней не согласен. Как быть с ложно обвинёнными?

Вот представь, что в твоей власти изменить ход развития человеческой цивилизации.
У тебя минимум два варианта:
1. Потратить деньги на:
постройку новых тюрем, судов, расширения штата сотрудников милиции/судей/палачей; ввести крайнюю меру наказания за все преступления. - Борьба с преступниками.
или
2. Использовать средства для: запрета пропаганды преступлений и жестокости в фильмах/сериалах/новостях и т.д., запрета (в любых видах) алкоголя и других наркотиков, борьбы с социальными проблемами, обучения со школы "ситуативной профилактике преступлений" и усиления борьбы с другими причинами преступности. -Устранение причин преступности.
Ты какой выберешь?

Меня интересует, почему ты считаешь, что бороться с преступниками эффективнее, чем вести работу в направлении профилактики совершения преступлений?
Неужели, ты считаешь, что введя крайнюю меру наказания исчезнет причина преступности?
Ты действительно считаешь, что запрет велопарковок снизит процент краж?

KORZHIK's picture

#

ну раз я сейчас выступаю в роли депутата или президента и очень важно именно мое мнение и мои действия, то можем и продолжить )) про знаки препинания могу сказать, что обычно просто впадлу их ставить, вот такая я скатина, а в основном , конечно, я просто плохо учился в школе и чтобы не ставить их неправильно, как по мне лучше во все не ставить )))
ну и о главном, как быть с преступностью. значит, по коржовски убивать надо не сразу, конечно, может быть незначительное преступление, может быть подстава, поэтому на первый раз ограничиваться минимальным штрафом или исправительными работами на благо общества, если человек понял свою ошибку - хорошо, не понял и попался повторно на том же преступлении - максимальный штраф и исправительные работы на благо общества какое-то время, если же падла попадается в третий раз, то извинии меня, человек неисправим - растрелять и не заморачиваться, ему пытались объяснить 2 раза, что это плохо. все это относится к любому преступлению, но бывают и тяжкие, к примеру убийство, к ним первый пункт с минимальным штрафом отпадает, а в зависимости от тяжести будет или второй или третий, вот основная логика. это что касается виновных стопудняк людей, конечно, есть такое дело как подстава, здесь сложнее, решать будет суд, противоречий много, поэтому этот вариант следует опустить или создать отдельную тему в блоге для оспаривания всех противоречий. в итоге что мы имеем 1-народ не будет заинтересован нарушать законы в связи с суровостью наказания, 2- преступников будет становиться буквально меньше особенно тех, кто с головой не дружит и 3 раза попался или по жесткачу пошел, 3- их не придется кормить и строить тюрьмы, они сами будут искупать свою вину подметая улицы или работая на фабрике, если уклонятся от общественных работ то бишь от пункта 2, то автоматически будет применен пункт 3 ввиде расстрела ))
по поводу твоего изречения, на что потратить деньги!1. на постройку тюрем и т.п. по коржовски отпадает сразу следуя из описаного выше, а по второму пункту какая разница что там в фильмах будут показывать и какая пропоганда будет? корж описал вариант искоренения преступности на корню, бабки останутся на родине )) кто-то скажет, что человек может быть больной на голову, псих, бухой или т.п. его надо лечить! да, реально надо! но до того, как он начал совершать преступления!
что касается велопарковок, то логически прикинув, да, это снизит количество краж, потому что люди знают, чтор вел тырят даже пристегнутый, а тут на тебе не к чему пристегнуть, придется просить друга постоять на стороже ) и вроде как с моей стороны это был и стеб, но с другой реальная маза направленная на то, что не надо давать повод для кражи! слишком много краж сейчас и слишком мало делается для предотвращения, беспечность людей просто умиляет, с этим надо бороться ))

radon's picture

#

Smile интересная позиция. Предлагаю дальнейшее обсуждение в ЛС.

Marko's picture

#

Мобилку можно найти припомощи GPSки,такую же надо встраивать и в велораму ,чтоб искать легче было.

maximkings's picture

#

хотел такую штуку себе, но не в курсе сколоко стоит и где кукпить

KORZHIK's picture

#

кстати, я вот тут подумал, покумекал, как стырить велик с вело парковки возле магазина )) записывайте, кому интересно, требуется всего 2 человека, назовем их агент1 и агент2 ))), 2 телефона и один грузовик, можно просто бус, который стоит трахец неподалеку от магазина вдоль дороги или где малая концентрация прохожих и видео камер ))) и так агент1 находится в магазине, агент2 возле велопарковки. подъезжает жертва, назовем ее лох1 ))), пристегивает вел и идет в магазин, агент1, который снаружи следует за ним и набирает по телефону, агента 2, когда лох1 набрал полную корзину товаров, что обозначает, что скоро он двинется к кассе, где простоит какое-то время в очереди и непосредственно оплачивая свои продукты, в это время агент2 выходит из магазина, можно для приличия поработать на камеру, посуетиться перед великом, запихивая якобы купленный батон в рюкзак, как говорят спецы, чикнуть вело замок за пару сек, опять же неспеша, зная, что время есть, сесть и поехать в сторону буса, где успешно загрузить вел, переодеть рубашку другого цвета, напялить кепку с очками и вернуться на точку в ожидание следующей жертвы, назовем ее лох 2 ))))

Вход на сайт