Украли велосипед модели 2014 года

1
Дата кражи: 
18 сен 2013
Город: 
Минск
Модель велосипеда: 
Specialized Мyка 2014
Дополнительные приметы: 
Рама черная глянцевая с голубым и немного серого. Голубые рукоятки руля, на руле черный звонок и держатель для фары. Щитки черные разные (задний - с оранжевым креплением под седлом). Катафот белый спереди на руле, красный сзади под седлом. Пожалуйста, помогите.
Фотографии: 
Контактная информация: 
тел. (029) 773-39-67 МТС или (044) 572-10-43 Velkom. Светлана

Украли  велосипед женский Specialized Myka 2014 черно-голубой. Был пристегнут кодовым замком на велопарковке возле 5-го корпуса БГУИР по  ул. Платонова, 39. Увели 18 сентября 2013 с 8.30 до 9.30 вместе с замком. Велосипед модели 2014 года, всего лишь неделю покаталась. Милиция приехала через 20 минут, сфотографировали место парковки, заявление написала, приложили  изображение велосипеда. Жду приглашения следователя... 

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/7050 - [node 7050]
BIGI's picture

#

У меня неделю назад украли в том же самом месте(

воруют велики возле 5-го корпуса БГУИР

BIGI, а какой вел был? Чем пристегнут? Новости есть?

Brainless's picture

#

Сочувствую.
По случаю немного нотаций для всех. Если кто не знает или знает, но забыл, напомню: любой тросиковый замок (не важно с каким замком) перекусывается максимум за 10 секунд любыми бытовыми кусачками - проверял лично. Эти замки предназначены максимум для того, чтобы на 10-15 минут сходить в магазин (не в гипермаркет, в обычный маленький), да и то на свой страх и риск. Для того, чтобы оставлять велосипед на время учебы или работы, пользуйтесь замками типа скоба или цепь. Да, они тяжелые и стоят дорого, но новый велосипед обойдется дороже. Если вы оставляете велосипед все время на одном и том же месте, тяжелый замок, чтобы не возить с собой, можете оставлять пристегнутым к месту парковки - поверьте, никому он сам по себе без ключей не нужен. Но лучше всего по возможности не оставлять велосипед без присмотра надолго. Также не забывайте о быстросъемных частях велика типа сиденья и колес.
Такие дела. И да пребудет с вами Джа! Йоу.

haron's picture

#

Искренне сочуствую. Печально.
Собираюсь покупать новый вел, но после таких новостей все желание пропадает. По-любому возникают ситуации, когда вел надо оставить без присмотра на пару минут.
Сейчас, мой немытый и пошарпаный LTD врядли привлечет чей-нить алчный взор, а привлечет, так сильно не расстроюсь, но после покупки нового–жесть...
Вывод: Надо покупать ХОРОШУЮ цепь, даже, если оставляешь вел на пару минут. Пусть она тяжелая, занимает много места, но за спокойствие и душевное равновесие надо платить.

BIGI's picture

#

Так вот в том то и дело что велосипед далеко не новый был, 4 года откатал, так что и не думал что кому то он нужен. Обидно конечно, не представляю какие чувства испытывает человек, который теряет своего железного друга откатав на нём всего неделю!!
Эх жаль что конец сезона я проведу в качестве обычного пешехода( Новый велосипед уже нигде не оставлю без присмотра!

Toha's picture

#

Теперь уже, человек, оставляющий свой вел лишь под "присмотром" тонкого тросика (слово "кодовый замок", похоже, должно производить магическое действие на оставляющего и вора), у меня сочувствие вызывает лишь по поводу "слабого темечка". Тут столько уже говорилось по теме сохранности велосипеда, что.. Похоже, как всегда, каждый думает, что он умнее и удачливее тех других.. дураков. А потом вывешивает объявление про "велосипед на тросике"..
http://veloby.net/blog/toha/2013...

Спасибо за сочувствие и критику

Очень скучаю по своему другу Specialized Myka 2014. Желание кататься пропало. Урок на будущее.

lseka's picture

#

Катай катай! От катания только хорошо!

ВНИМАНИЕ!!! Вороют велосипеды возле 5-го корпуса БГУИР

Так это уже получается третий случай кражи велосипедов за месяц возле 5-го корп. БГУИР: 18.09.2013 - Specialized Myka 2014; 21.09.2013 - Gt marathon sport 09ого года и 11.09.2013 - http://veloby.net/stolen-bike/20....

Воруют велики возле 5-го корпуса БГУИР!!!

Так это уже получается третий случай кражи велосипедов за месяц возле 5-го корп. БГУИР: Specialized Myka 2014; Gt marathon sport 09ого года и [i]http://veloby.net/stolen-bike/2013/09/ukrali-velosiped-modeli-2014-goda[/i].

daolama1's picture

мб я не прав но давай на

мб я не прав, но давай на живца поймаем у..(подберите сами слова.). Готов выделить велик свой для развода. НУ, РУКИ ТО, БЫ ПООТБИВАЛ БИТОЙ У-дам. задумываюсь над цепью советской из колодца. чтоб заразу умарились пилить. А так, я занес в базу велик, российскую. там номер рамы пишем мыло и фамилию.
могу предоставить видеокамеру чтоб было все чин чинарем. Но у-дков пора наказывать.!!!
Автору сочувствие. И еще не отчаивайся... прими как бы, что пора было купить новый велик. Будь снами на позитиве. Мы верим в тебя!

KORZHIK's picture

#

3 случая за неопределенный период это слабый показатель, думаю очень долго придется ждать, чтобы кто-то клюнул, плюс все это время реально надо сидеть неподалеку с камерой, а еще лучше сразу с ментами, есть более радикальный подход, так сказать провоцирующий, который позволит быстрее поймать добычу, а именно поставить велик и не пристегивать его, ну или набросить трос , но не защелкнуть типа отвлекся и забыл это сделать и тогда, даже не у бандита руки зачешутся взять халяву )) проблема только в том, что опять же мала вероятность, что попадется именно тот, кто похитил предыдущие велики, да и вообще я думаю там работает бригада, все отточено, кто-то на шухере, кто-то выслеживает, кто-то кусает, кто-то уезжает, кто-то пытается на себя внимание привлечь, ведь все должно быть быстро и незаметно.
Челы, а как на счет такого антиворовского варианта, если к примеру вы приехали на работу и решили поставить вел на улице, снять переднее колесо и с собой забрать поставить где нить в уголке, снимается же быстро, хотя студентам наяривать по корпусу с колесом не сильно цивильно будет )) Ведь чел тащущий вел без колеса сразу привлечет внимание у всех и будет не так мобилен как на 2 колесах, да и небольшая вероятность, что вор возьмет этот вел, если рядом будут стоять укомплектованые )))

Вход на сайт