Красное (Уша) - Радошковичи - Петришки - Заславль (Беларусь)
Снег в лесу, увы, уже слишком рыхлый для лыжной прогулки, зато открылись асфальтовые дороги, погода солнечная, посему не вижу повода не начать велосезон 2026!

С такими мыслями предлагаю прокатиться по ветру из Красного (ст. Уша) Молодечненского района, в Заславль (ст. Беларусь). По пути можно будет увидеть костел в Красном, поселок "Забудовы" Чисть, гидропарк санатория "Сосновый бор", водохранилище на р. Удранка, костел в Радошковичах, музей Я. Купалы в Вязынке, знаменитые Заславские храмы.
Сбор в субботу 7 марта у табло пригородных касс Минск - Пассажирский в 08:40, билеты на велосипед и человека до ст. Уша, грузимся в 3 вагон с головы на Молодечненскую эльку отправлением 08:51.
В 10:17 приедем в Красное и начнем движение. Уже встанет солнышко и температура перейдет на плюсовую. Трек спланирован так, что ветер в спину, и не асфальта всего 1-2 км, два участка по чуть-чуть. Для экстрима. :)
Примерно в середине трека,около 13 часов, устроим обед на 1 час +, на острове у водопада гидропарка или на пляже вдхр.Удранки, приготовим горячее, можно задумывать и делать все, вплоть до шашлыков.
Кто устанет, можно сойти на электричку в Вязынке на 36 км и в Радошковичах 39 км. В Заславле будем примерно в 16:30 - 17:00 часов, оттуда много электричек в Минск. Или своим ходом, кто совсем не устанет.

Одеваемся по сезону, не забываем солнечные очки, перчатки, наколенники, добавочную сухую шмотку на время обеда, берем исправный велик, запаску, насос, аптечки, гаджеты для связи и навигации, а также фото-видеосъемки, КЛМН, ништяки, жопчики. Хорошее настроение. Магазы будут. Когда перед обедом последний, - предупрежу. Никого не бросаем, раскатываемся в свое удовольствие, общаемся после зимы, хвалимся новыми великами или кто чего надыбал...

По - Ве - Ло - Ба - Е - Ли ?!?!?!
- Войдите в систему или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии


Для просмотра списка пользователей, подписанных на эту поездку, зарегистрируйтесь на сайте
Отчёты
[Отчётов пока никто не добавил]

#
Димас может 8-го?) я по субботам к сожалению работаю)а в вс как раз собирался прокатиться без Аргончика он свое успеет в этом году ибо пешкиек не будет только байк пакинг)
#
Тоха, на жаль, 8 Марта никак. Девочек поздравляю.
#
Шо так многа дзяучынак нахапау?))))))