ПВД Гудогай-Гервяты-Голубые_озёра-Будслав, 2 дня

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/14665 - [node 14665]
Тип покатушки: 
Обычная покатушка
Город: 
Минск
Дата поездки и время сбора: 
суббота, 05.авг.2017 - 6:00
Планируемое расстояние: 
176км
Темп поездки: 
Прогулочно-матрасный
Типы дорог: 
асфальт за городом
Типы дорог: 
асфальт по городу
Типы дорог: 
грейдер/гравейка
Типы дорог: 
грунтовка
Типы дорог: 
полевая дорожка
Типы дорог: 
лесная дорожка
Типы дорог: 
бездорожье

Немного спонтанный (12 часов до сбора) анонс ПВД на выходные 5-6 августа. Пока погода хорошая, вода ещё (или уже) не цветёт и нужно навёрстывать пропущеные покатушки. Создано на базе покатушки от MIKHAIL двухнедельной давности.

Идея такая: осмотеть интересности и поплавать. Интересности только природные, и значимые неприродные (Гервяты, Будслав).

Время: планиуется 2 ходовых дня.

1) в субботу 82 км по треку, костёл в Гервятах, башня в Воронянах, экотропа около оз.Глубелька, оз.Болдук, ночёвка на турстоянке "Мельница" (платная - 4 BYN с человека), в палатках

2) в воскресенье все остальные км, утром часов в 6-6:30 встать, чтобы в 8 выехать. Заедем на оз. Большие Швакшты и опробуем утреннюю водичку, едем через лес к оз.Нарочь и вдоль него (посмотрите по карте), заезжаем туда на пляж на турбазе или чуть дальше. Едем до Будслава, там очень старый, но сохранившийся бернардийский костёл.

Погода: в Нарочи. Солнечно, в воскресенье эпизодически короткий дождь налетит. Ветер попутный или в бок.

Транспорт.

Туда: 5 авг. Поезд 7033 Минск-Пассажирский — Гудогай Региональные линии экономкласса [06:15 Минск-Пассажирский - 09:20 Гудогай] 2,45 BYN билет (или х2 без чехла на велосипед)
Обратно: 6 авг. Поезд 6625 Полоцк — Молодечно Региональные линии экономкласса [18:13 Будслав - 19:37 Молодечно], пересадка на 6134 Молодечно — Минск-Пассажирский Региональные линии экономкласса [19:48 Молодечно - 21:09 Минск-Пассажирский].

Темп: асфальт 17-22, гравий/лес 14-17, бездорожье до 14. Приывалы каждые 10-15-20 км. Большой привал на обед. Остановки на озёрах планируются около 30-40 мин.

С собой: КЛМН, спальник, коврик, палатка, велоремнабор (камера, насос, латки), личная аптечка (солнцезащитный крем, бинты, перекись/хлорик, пластыри), головной убор!, ёмкости от 1л воды, желательно от 2л воды при себе, свет для лагеря.

ПАСПОРТ! (мы высаживаемся в Гудогае)
Еда: поздно что-то делить, поэтому каждый сам себе. На стоянке костёр будет. Магазины по дороге в 1 день должны быть, но лучше подготовиться заранее.

Вход на сайт

Для просмотра списка пользователей, подписанных на эту поездку, зарегистрируйтесь на сайте

Помочь Велобаю