Первый брестский велофестиваль.

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/7972 - [node 7972]
Тип покатушки: 
Мероприятие, праздник, вечеринка, встреча
Город: 
Брест
Дата поездки и время сбора: 
суббота, 26.июл.2014 - 10:00
Место сбора: 
Другое
Планируемое расстояние: 
25км
Темп поездки: 
Прогулочно-матрасный
Типы дорог: 
асфальт по городу
Типы дорог: 
грейдер/гравейка

Открыта регистрация на первый брестский велофестиваль

 

 

 

Уважаемые участники велофестиваля!

Информируем, что начало мероприятия 26 июля 2014 года в 10.00 на площадке у Звезды (бывшего красного асфальта) Брестской Крепости. На данный момент зарегистрировано более 1200 участников, при этом электронная регистрация прекращена, если вы не успели её пройти - это можно будет сделать на самом велофестивале.

График проведения велофестиваля следующий:

26 июля 2014 г.

10.00 – 10.30 Сбор участников на автостоянке у центрального входа в Брестскую крепость (до 10.00), торжественное открытие фестиваля с элементами реконструкции исторических событий древнего Берестья. 

10.30 - 12.00 Парад участников (квалификационный маршрут, до 23 км) с сопровождением автомобилями государственной автоинспекции:

Брестская крепость – ул. Гоголя – ул. Крупской – ул. Леваневского – ул. Ленина (остановка на пл. Ленина) - ул. Гоголя - ул. Зубачева – Западный обход - ул. Ковельская – ул. Стародорожная – музей «5-ый форт».

с 12.00 Начало записи (регистрации) на прохождение основного маршрута, выдача контрольных карт с купонами на участие в лотерее, на экскурсию в музей «5-ый форт». 

13.00 -17.00 Прохождение участниками основного маршрута (по кругу 10,2 км):

музей «5-ый форт» – ул.Пограничная – ул. Тереспольская – ул. Свято-Афанасьевская – ул. Полесская – гравийная дорога на музей «5-ый форт».

Проведение на территории музея «5-ый форт» конкурсов, культурных мероприятий, экскурсий в музей «5-ый форт», реализация сувениров, работа торговых точек

Сдача участниками контрольных карт в судейскую коллегию.

17.00-19.00 Подведение итогов фестиваля, проведение лотереи по розыгрышу призов – за счет спонсоров. Награждение по номинациям (максимальный километраж, старший и младший участники, семья, участники с ограниченными возможностями) – за счет управления спорта и туризма Брестского облисполкома.

 Вручение памятных подарков и дипломов – за счет отдела образования, спорта и туризма Брестского горисполкома и спонсоров.

Закрытие фестиваля.

19.00-19.30 Построение колонны участников и передвижение к месту разъезда на ночлег с сопровождением автомобилями государственной автоинспекции.

21.00-23.00 Участие в праздничной дискотеке на гребном канале, просмотр фейерверка в сопровождении велоклубов города (без велосипедов).

27 июля 2014 г. 

10.00-13.00 Участие в мероприятиях празднования Дня города, тематические велоэкскурсии для иностранных и иногородних делегаций по маршрутам: «Брест-героический», «Брест-над-Бугом», «Брест-Литовск», «Брест-спортивный» и др. в сопровождении велосипедных клубов города.

с 15.00

        Организация пересечения иностранными участниками фестиваля на велосипедах пункта пропуска «Варшавский мост», убытие иногородних участников.

        Информация организаторов: расходы по проезду в г. Брест и обратно, суточным несут командирующие организации (количество участников делегаций не ограничено); лица моложе 16 лет допускаются к участию в фестивале в сопровождении родителей или родственников.

Внимание!

Что нужно знать участнику: на месте будет организована выездная торговля, будут продаваться продукты и вода. Будет организовано питание (бесплатное) типа "полевая кухня". Вам потребуется своя одноразовая посуда (можно купить на месте, можно взять с собой). Вам потребуется защита от дождя и от солнца (вероятнее всего, от солнца, ориентируйтесь по погоде). На месте будет возможность сделать небольшой ремонт велосипедов, в случае необходимости. Вам необходимо очень чётко выполнять команды организаторов и ГАИ, которые отвечают за вашу безопасность. Лучше всего иметь с собой шариковую ручку - делать отметки и записи в карточке участника. При регистрации вы увидите плакаты с номерами, подходите к тому плакату, который соответствует вашему номеру. Если вы не зарегистрированы, подходите к последнему плакату 1200 и более.

Квалификационная трасса длинной примерно 10 км, большая её часть проходит по асфальту, однако есть участок грунтовки. Он специально приведён в порядок, подсыпан и укатан катком. Однако движение по нему будет всё равно довольно трудным, поэтому рассчитывайте свои силы. Для участия в лотерее и получения бесплатно питания достаточно пройти трассу один раз, но никаких ограничений для желающих оценить свои силы нет. Всего будет 5 номинаций, в которых велосипедисты будут соревноваться, для победителя в каждой из номинаций предусмотрен приз. Все подробности вам будут доведены на мероприятии, в том числе вас проведут и покажут трассу. Соблюдайте осторожность при движении в колонне, помогайте другим.

Мы всё ещё остро нуждаемся в волонтёрах, задача которых - отмечать карточки участников, дежурить на критических поворотах, помогать судьям подводить итоги. Если вы готовы помочь, звоните +375-29-5290416

Внимание! Этот материал является основным информационным источником для участников, и он будет дополняться вплоть до утра 26-го июля, следите за обновлениями и за комментариями, там можно задать вопросы.

Прогноз погоды: 26 июля будет преимущественно без осадков погода, лишь днем местами по юго-западу страны (а это как раз Брест) пройдут кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха ночью +11..+18°, максимальная днем +25..+31°.

Вниманию всем тем, кто НЕ принимает участие в велофестивале! Город будет просто заполнен велосипедистами, будьте пожалуйста осторожными и взаимовежливыми. Ул. Гоголя, ул. Леваневского, ул. Ленина будут перекрыты на момент проведения торжественных мероприятий. Далее по ходу движения колонны тоже будут перекрываться улицы.

barabashka's picture

#

однозначно

Kochegar's picture

#

Добираться поездом?

Nilly's picture

#

Иногородним участникам будет предоставлена возможность переночевать в общежитии за символическую оплату.

haron's picture

#

Надежда, инфа точная?
Есть возможность места бронировать заранее???

Nilly's picture

#

Указано на странице, ссылка на которую указана в анонсе.

zaz911's picture

#

Информация по поездам будет после перехода на летнее расписание. Как только информация появится и станет ясно с расписанием на Брест, будем планировать. Пока что (планируем) на 657Б Витебск-Брест. Прибывает в 8-45. Цена купе 102 500, плацкарт 74 100. Обратно 608Б Брест-Минск. отпр 23-41 пр в Минск 8-12 При переходе на летнее расписание может всё кардинально измениться.

#

Билеты закупать централизованно и в плацкарт. Веселуха будет... Smile

fastn's picture

#

еще какая Smile

fastn's picture

#

Сережа, будете билеты брать мне маякни ..

zaz911's picture

#

Хорошо Николай).

Pulsar's picture

#

таки брали уже билеты? в какой номер вагона плацкарта?

zaz911's picture

#

Билеты не брали). Проблема с поездами. Вернее с расписанием. Того кто едет на электричке. Кто на своём транспорте и т д.

barabashka's picture

#

там элька нормальная есть в 0 часов из Минска, и где-то в 8 утра в Бресте))) . вот это веселее, а не в паровозе, она пустая, и все поспать мона буит)

Darina's picture

#

Электричкой до Бреста очень тяжело. Я с Валерой согласна ))))))))) Централизованный плацкарт )))

barabashka's picture

#

Ничего там тяжелого, она пустая будет

Darina's picture

#

Ну не знаю...))) Мой опыт шепчет: "плацкарт, только плацкарт" )))

kisa-anuta's picture

#

Я в ней ездила. Нет уж, спасибо. Холодно, шумно, после Барановичей толпы (кто все эти люди?!) Лучше уж плацкарт с бельём и туалетом

Marko's picture

#

предварительно +1

Ростислав's picture

#

Не забывайте регистрироваться на сайте велофестиваля. Ссылка в анонсе.

Dj monster's picture

#

мой номер 373))

Marko's picture

#

я согласен с barabashka,что если пустая элька то лучше всег на ней.

Dj monster's picture

#

но если она будет не пустая то барабашка берет на всех пифффко)))))ахах

vova-zen's picture

#

Главное что бы стоя до Бреста ехать не пришлось - а пиво я себе и сам куплю =)

barabashka's picture

#

Wink

vova-zen's picture

#

Я за эльку!
Потому что:
1) Можно купить билеты в последний момент, будучи уже на вокзале и не парится.
2) Нету проводников, которые ругаются если устроить гудежку.
3) Можно устроить ту самую гудежку.
Минусы на лицо:
1) Не комфортный туалет (ночь перебиться можно)
2) Нет горячих бичпакетов и горячего чая.
3) Нет очень комфортной "Остались только верхние боковые около туалета" полочки.

Как сделать электричку пустой:
1) Приехать за час до отправления электрички.
2) Купить билеты
3) Штурмовать электричку сразу после подачи
4) Начать перевозить велосипеды по правилам - в тамбуре (читай - забить тамбура велами)

barabashka's picture

#

Читай правила новые! В вагонах электропоездов есть специально отведенные места для велосипедов. Даже наклейки наклеили.

haron's picture

#

Хм..., ты видел эти места? Наклейки?
Неделю назад я не видел.
Плюсуюсь за эльку!

barabashka's picture

#

видел, даже фотка где-то есть

Dj monster's picture

#

я за эльку в ней будет намного веселее )))))

#

на электричке ок

zaz911's picture

#

Wink

barabashka's picture

#

я не понял, в чем вопрос? кто хочет - едет на эльке, кто хочет - на коммунарах Wink

Marko's picture

#

я думаю что каждый вправе добираться таккак он желает вплть до своим ходом.
а в эльках есть место для велика вначале вагона и конце и так в каждом,сам в осиповической катал,ток наклеек кроме милиция там не видел..

Darina's picture

#

Номер 368

fastn's picture

#

у меня уже 433 думаю что ой как много нас там будет Smile Smile Smile

Darina's picture

#

Я вот что-то запуталась в номерах ))))) На почту 25.04 пришло письмо "Поздравляем, вы зарегистрированы на велофестивале-2014! Ваш номер регистрации - 368. Запомните этот номер, он будет использоваться в розыгрыше лотереи, но вам потребуется подтвердить данные, которые вы ввели в форму (ФИО, телефон)"
А 28.04 еще одно письмо. Такое же, но номер другой "Поздравляем, вы зарегистрированы на велофестивале-2014! Ваш номер регистрации - 432. Запомните этот номер, он будет использоваться в розыгрыше лотереи, но вам потребуется подтвердить данные, которые вы ввели в форму (ФИО, телефон)"

Буду под двумя номерами ))))))))))

fastn's picture

#

Будет два обеда бесплатных Smile

OLIC's picture

Заглянула и очень

Поспешишь, насмешишь.
Перепутала месяцы апрель с июлем )

kisa-anuta's picture

#

561 номер. На поезд билеты брал кто-нибудь уже?

kisa-anuta's picture

#

июЛя!!! Ой, не спешу-не спешу.

Pulsar's picture

#

Постараюсь поехать Smile

Hunter's picture

#

Мой номер 809! Это же сколько участников планируется?))

zaz911's picture

#

И так как и подозревалось БЧ изуродовало расписание до Бреста от и до! С поездами полный завал . 25 ночью нечего нет что бы быть 26 утром. Ну а 26 идет поезд 7 Москва –Брест прибывает он в Брест в 10 -40.
Того остаётся один вариант это электричка МИНСК –БРЕСТ. Отпр 00-50 со ст Инст Культуры. Прибытие 7-29.
Обратно 26 ситуация с поездами не лучше. 8 Брест Москва отпр в 17-40, приб в Минск 21-25 Стоимость. Купе 136 600. Плацкарт 95 800 . Есть СВ) 272 100.И все. Можно очень поздно уехать 27 в 4 утра). Варшава –Минск. Но билетов нет)).
Электричка. Отпр 18-19 приб 00-15 инст культуры.

rovich79's picture

#

№812. Электричка

#

так на электричке надо и ехать

Zmei77's picture

#

Номер регистрации 814 еду с сыном у него 815 Я за эльку )))

barabashka's picture

#

№730 - голосую за электрон

Volt's picture

#

Зарегестрирован под номером 818 со мной папа он 819
За электричку!

Marko's picture

#

343- електричкааа...

haron's picture

#

342–элька

barabashka's picture

#

случайно заглянул сегодня на сайт БелЖД:
25.07.2014
662Ф КОММУНАРЫ - БРЕСТ-ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
отпр 22:56
приб 08:46
общ 81 мест стоим. 48 400
плацк 334 мест стоим 74 100
купе 120 мест стоим 102 500

kisa-anuta's picture

#

Кто-нибудь билеты брал?

belarusinka's picture

#

Планируем ехать в четверг 22.50, прибытие 7.40 пятница, плацк., стоимость 70 белок, далее по плану погулять, покататься по Бресту и окресностям, ночевка там же (варианты прорабатываем), с утра на фестиваль. Билеты буду брать на этой неделе, желающие прохалявить пятничный рабочий день, присоединяйтесь )

kerekpar's picture

Oooops

19-го в Гродно "Суседзi", а это ж совсем близко от Бреста...

kisa-anuta's picture

#

Можно за неделю доехать от Гродно до Бреста, через Варшаву, например

kerekpar's picture

#

nie mam vizy, prosze pani ((

kerekpar's picture

#

Вот, кстати, вполне себе вариант: Гродно-Брест с достопримечательностями, 470 км - в т.ч. Меловые карьеры, куда я все никак не доеду ))
Так что приглашаю желающих поколесить недельку от "Суседзей" в Гродно до Велофестиваля в Бресте ))

kisa-anuta's picture

#

Кто остаётся ночевать в Бресте? До когда там фестиваль будет?

Pulsar's picture

#

Пока еще свободный поезд :
Маршрут следования пассажира: МИНСК-ПАССАЖИРСКИЙ - БРЕСТ
Поезд: 662Ф КОММУНАРЫ - БРЕСТ-ЦЕНТРАЛЬНЫЙ скорый
Отправление: 25.07.2014 22:56 (Пт, 25 июля)
Прибытие: 26.07.2014 07:42

Обратно поездом:
Маршрут следования пассажира: БРЕСТ - МИНСК-ПАССАЖИРСКИЙ
Поезд: 608Б БРЕСТ-ЦЕНТРАЛЬНЫЙ - МИНСК-ПАССАЖИРСКИЙ скорый
Отправление: 26.07.2014 23:41 (Сб, 26 июля)
Прибытие: 27.07.2014 08:04

Плацкарт - 74 100 бел. руб., Купе - 102 500 бел. руб.

kisa-anuta's picture

#

Еду в нём! Пустых вагонов много

haron's picture

#

Возьми и на меня туда-обратно???(пожалуйста)
Как сама поедешь(купе/плацкарт), так и меня пакуй. Тока моя полка верхняя!

veska's picture

#

Я уже с Аней еду Smile
Но три вела в плацкарт лезут, можно и тебя к нам.

Pulsar's picture

номер вагона хоть напишите

Кто едет в купе? моим друзьям нужен третий чтобы выкупить 4 места (одно место поставить велосипеды)

Motya's picture

#

я могу
ааа, только мне нужно туда
обратно я не поездом поеду

Pulsar's picture

#

а кто желает назад в купе? Smile

Pulsar's picture

Купил билеты, туда 5 вагон

Купили билеты, туда 5 вагон 18место(у ребят 6-8, 20), назад 4вагон 10место (12 и др.) Smile

уже нас в этих вагонах шестеро Smile

Спешим, сдать билеты проще чем потом приобрести Wink

dzyanis's picture

Купил билеты

[661Ф] Минск→Брест — вагон 5, место 20
[608Б] Брест→Минск — вагон 4, место 12

rumaks's picture

#

туда 5 вагон 22 место, обратно 4 вагон 9 место Smile Обратно в купе плацкарта уже 3 человека, 11-е место НЕ брать!

barabashka's picture

#

еду электроном - кто со мной? отпр. 26.07 0.50 Институт Культуры - приб 7.29 Брест, стоимость одного билета 42 тыр. Заодно в 7.42 встретим Коммунаровцев и сопроводим до Крепости Wink

RHDT's picture

#

25.07.2014 22:56 МИНСК-ПАССАЖИРСКИЙ БРЕСТ-ЦЕНТРАЛЬНЫЙ 661*ФА ВАГОН 5 МЕСТО 024
26.07.2014 23:41 БРЕСТ-ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МИНСК-ПАССАЖИРСКИЙ 608БА ВАГОН 4 МЕСТО 013

Tanyushkat5's picture

#

Поможет ли кто-нить из мальчишек упаковаться в поезд с тяжелым великом? )))

kisa-anuta's picture

#

Без вопросов!

Bezmolvniy's picture

#

Ответила главная мальчишка Wink

Pulsar's picture

#

))))))

з.ы. конечно всем поможем Wink

barabashka's picture

#

будут мальчишки, чтобы встретить в Бресте Wink

Ростислав's picture

#

Насколько я помню Форт N5 и его окрестности, будет совсем не лишним захватить с собой репеллент.

Istr's picture

#

Запомните номер, который вам выдан - 1265. Сегодня заказал привезут чехол для велика)) Могу составить компанию в купе, плацкарт не имеет значения) Билет пока не заказывал.

Istr's picture

#

купил тока обратный билет 4 вагон 017 место) туда на электроне покачу..(билетов нет)

Nilly's picture

#

На данный момент зарегистрировано более 1200 участников, при этом электронная регистрация прекращена, если вы не успели её пройти - это можно будет сделать на самом велофестивале.

График проведения велофестиваля следующий:

9.00 - 9.30 - сбор участников у Брестской крепости
10.00 - 10.10 - открытие велофестиваля
10.15 - старт от Брестской крепости по ул. Гоголя, затем на Леваневского, остановка.
10.30 - ожидание команды на проезд колонны велосипедистов по пл. Ленина.
10.45 - проезд колонны по пл. Ленина, где будут проходить мероприятия по открытию дня города Берестье-2014, и где будет присутствовать руководство города и области.
10.50 - 12.00 - движение колонной в сторону 5-го форта, ознакомительный проезд квалификационной трассы 10 км.
12.00 - 13.00 - свободное время, отдых, регистрация участников, получение карточек участников
13.00 - 16.30 - мероприятия на 5-м форту, проезд трассы участниками, акции, конкурсы, экскурсии.
16.30 - 17.00 - закрытие велофестиваля, розыгрыш в лотерее 2-х велосипедов и других призов от спонсоров.

http://city.brest.by/upload/iblo...

Nilly's picture

#

О как! Квалификационная трасса длинной примерно 10 км, большая её часть проходит по асфальту, однако есть участок грунтовки. Он специально приведён в порядок, подсыпан и укатан катком. Однако движение по нему будет всё равно довольно трудным, поэтому рассчитывайте свои силы.

Bezmolvniy's picture

#

Вот блин, а я тока вчера переобулся на полуслики после Соседей О_о И че, опять "зубастую" одевать что ли...

Nilly's picture

#

И у меня полуслики. Прорвемся!

Pulsar's picture

#

Не сеять панику все проедут, орги просто слишком преувеличивают сложность пути, если у них она 2/10 то сложность Суседзей 6/10 ))))

Pulsar's picture

#

http://virtualbrest.by/news27576...

На утоптанной грунтовке (подсыпанной типо грейдера?), я думаю и шоссеры без проблем проедут...

Ростислав's picture

#

Внес все последние данные в шапку темы.
Насколько я понял, регистрация будет уже на форте, при старте можно просто собираться в кучу и ждать, когда поедут. Предлагаю минчанам ехать вместе. Насколько я понимаю, многие знакомы друг с другом, кто-то в велобаевских майках будет, в обще, не должны потеряться.

Nilly's picture

#

+1 за велобаевскую кучку Smile

Pulsar's picture

#

Кучку не надо, лучше компанию )))

barabashka's picture

#

В Бресте там дорожки песчаные.... тяжеловато катать по грунтово-речному песку, с детства знаю.

suxoi's picture

#

1200+ не считая тех кто не успел зарегится (печальный фэйс) мб ну его нафиг ? это же будет мясо

kisa-anuta's picture

#

Вот в Кишиневе 13 000 человек проехало по проспекту и всё было ОК, а ты тысячи человек боишься. Ну да, ну его нафиг, сидеть дома, когда такая движуха

Вход на сайт

Свежие комментарии

Indi: Спасибо. #
5 лет 45 нд назад,
rumaks: Охохо... какое знатное мероприятие было вспомнить бы, но вроде на этом https://goo.gl/maps/... #
5 лет 45 нд назад,
Indi: Кто помнит (знает) координаты пляжа, где мы несколько раз купались, когда ездили на велофестиваль?... #
5 лет 45 нд назад,
Belarusochka: Еще несколько фоток - https://drive.google.com/folderv... Отчет - http://veloby.net/node/8840 #
9 лет 38 нд назад,
Kochegar: Вот и мои фотки загрузились https://plus.google.com/u/1/phot... #
9 лет 38 нд назад,
Pulsar: Отчет от Лены - http://forum.grodno.net/index.ph... #
9 лет 38 нд назад,
kisa-anuta: Я после душа сразу отклеила шимановские наклейки. ноги высохли в миг #
9 лет 38 нд назад,
veska: Трошки фота http://yadi.sk/d/iS5KAxvKYCaYL #
9 лет 39 нд назад,
Pulsar: https://vk.com/album41509249_200... #
9 лет 39 нд назад,
Ростислав: Я снимал малохудожественные фото в режиме акына - что вижу, о том пою. https://plus.google.com/... #
9 лет 39 нд назад,

Для просмотра списка пользователей, подписанных на эту поездку, зарегистрируйтесь на сайте

Отчёты

27 июл 2014, Pulsar
27 июл 2014, Pulsar
27 июл 2014, Pulsar
27 июл 2014, barabashka
27 июл 2014, sasha1sa
27 июл 2014, Pulsar
27 июл 2014, Pulsar
27 июл 2014, Pulsar
28 июл 2014, rumaks
28 июл 2014, Volt
28 июл 2014, kisa-anuta
28 июл 2014, Ростислав
29 июл 2014, Pulsar
30 июл 2014, Belarusochka
31 июл 2014, Belarusochka
31 июл 2014, Belarusochka

Помочь Велобаю