28 октября - Закрытие сезона в ГРОДНО.

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/3147 - [node 3147]
Город: 
Минск
Дата поездки и время сбора: 
четверг, 27.окт.2011 - 22:30
Темп поездки: 
Прогулочно-матрасный

В пятницу 28 октября у наших друзей с velogrodno.by будет закрытие сезона. Лично я хочу присоединиться к этому мероприятию. Надеюсь, что не один)) Да, будет уже холодно, да возможен дождь, но и солнышко тоже)) И это отличный повод ещё раз увидеть Гродно (особенно для тех кто не поехал в первый раз) и его замечательных жителей в лице уже знакомого нам велосообщества.

Формат проведения самого мероприятия еще согласовывается, но уже известны некоторые моменты:

1. Старт по традиции в 19.00 с пл. Советской.

2. Будет воплощена в жизнь идея светопарада (чем больше огоньков на велике, тем лучше).

Всё остальное обсуждается тут: http://forum.grodno.net/index.ph...  и в чате. Скачать уже настроенные IRC клиенты можно отсюда: http://velogrodno.by/irc-chat

Теперь организационные моменты: нужно будет купить заранее билеты на поезд Гомель-Гродно (отпр.23-30, пр.07-17) и обратно, а так же  забронировать номера в гостинеце на одни сутки с 28 на 29 число (гостиница Беларусь). Обратно в Минск в субботу на том же поезде Гомель-Гродно (отпр.23-23, пр.08-02)

Билет туда и обратно будет стоить 42тыс.(плацкартный) или 77тыс.(купейный). В ОДНОМ КУПЕ ЕДУТ ТРИ ЧЕЛОВЕКА. Одноместный номер в гост.Беларусь около 100тыс., двухместный по 60тыс. на каждого.

Бронировать двухместные номера в гостинице буду 12 октября (ср), если кому- нибудь нужен одноместный отпишитесь. Прошу ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ поехать в Гродно к этому моменту определиться и подтвердить своё участие подписавшись на покатушку. 

Покупать билеты буду 15 октября (сб). Прошу к этому времени участников покатушки сдать мне денежку на билеты или присоединиться в субботу. Если все определятся и  передадут мне деньги на билеты до 12 октября, то 12-го в первой половине дня я их и куплю.

Теперь о программе прибывания в Гродно.

 ПЯТНИЦА:

1. 08.00 - 12.00 - осмотр города;

2. 12.00 - 13.00 - заселение в гостиницу;

3. 13.00 - 17.00 - посещение Коробчиц; 

4. 19.00 - до упора))) - закрытие велосезона;

СУББОТА:

1. 12.00 -  выселение с гостиницы;

3. 12.30 - 20.00 - посещение Августовского канала ( при хорошей погоде). Альтернатива для тех кто не хочет туда ехать или будет плохая погода, осмотр фортов рядом с городом;

2. 23.23 - поезд на Минск;

#

Лёша (zalman) планирует выехать в пятницу вечером и в субботу просто покататься по городу, а возможно и куда-нибудь съездить (форты, августовский...).

zaz911's picture

#

Идея интересная… Может и поеду.. Если сделаю сидушку на велосипед А то с нашими бла вело магазинами и их дранным вело сервисом чувствую что болт искать буду долго))).
У вас есть болт на подседельный штырь?.... НЕТ,, КОГДА НАЙДЁТЕ СКАЖИТЕ… Во какой у нас в магазине сервис)))))

#

Время ещё есть. Постараюсь найти тебе на работе.

Ростислав's picture

#

могу дать седло в сборе с подседелом попользоваться на время.

zaz911's picture

#

Спасибо Ростислав за помощь.. Думаю болт достану до отъезда.. Завтра подъеду на сервис центр в раёне ст м Партизанская, если там не будет то авто рынок мне в руки )

Ростислав's picture

#

Жданы лучше. Там есть поле чудес.
Насчет седла имей ввиду если что вдруг. На время сниму с своей Мериды.

#

присоединяйся!, я планирую ехать в пятницу (в четверг не могу) поездом 137Б МИНСК ПАСС - ГРОДНО в 23-30 , а назад в воскресенье в 23-23 616Ф ГРОДНО - ГОМЕЛЬ ПАС

#

17-го вечером нужно ехать за билетами (21 тыс плацкарт, 26 купе)

zaz911's picture

#

Давайте уж купе брать.. Плацкарт оставим на Львов))).

#

Смотря сколько человек соберётся.

milavitsa's picture

#

Здорово:))) Не ожидала, что так скоро организуется еще покатушка в Гродно. Надо ехать!

#

Так что мешает, поехали!

milavitsa's picture

#

Пока ничего, кроме работы Smile) Но это вроде решаемо, так что скорее всего еду!

Pulsar's picture

#

Да ты просто обязана приехать! ))))))

#

Melavitsa, go Smile

хтота's picture

#

А в Минске закрытие не планируется?

zaz911's picture

#

Как бы официально , нет. Не чего такого не планируется.. Только если сами , где то с кем то). Так же.. Под большим вопросом и само открытие будущего вело сезона..

хтота's picture

#

С чего вдруг открытие под вопросом?

zaz911's picture

#

Организатор, вернее организаторша открытия уезжает от сюда… Навряд ли кто будет этим заниматься учитывая что, что бы разрешили открытия вело сезона надо было пройти 6 кругов ада.. Гор исполкомы, ГАИ, милиция, охрана президента и т д………………………….

хтота's picture

#

Материться нельзя, так что, скажу кратко, это плохо.

zaz911's picture

#

К стати Жека.. По поводу приюта)) и гостиницы…. Второй вариант лучше… Не охота кому то мешать. )Да и в гостинице более раскрепощение себя чувствуешь). Короче решай сам). К стати… В плане бронирования номеров в гостинице Беларусь могут возникнуть проблемы в плане наличия мест и самого бронирования.

#

Бронировать можно хоть сегодня. Оптимальный вариант двухместный номер ( по 60тыс. с человека). На всякий случай забронировать можно в районе 10 числа, я думаю народ к этому времени уже определится. Впринципе и с покупкой билетов можно не затягивать.

Pulsar's picture

#

Да ребята у нас в гостиницах лучше за 2-3 недели ранее бронировать, а то потом комуто на коврике в коридоре придется спать в обнимку с велосипедом Smile

Raven's picture

#

Дааа!!!! Быстро вы опять к нам собрались.. Wink
На счет приюта что нибудь точно придумаем, главное
что бы погода не подвела!
так что ждем!!! Laughing out loud

))))))))

Я тоже планирую ехать...... особенно На совецкой улице много чего интересного есть.......и с пятницы на суботу.....Мой люббимый город....Уменя однеа беда нет чехла еще......

#

у меня тоже пока нету чехла, но это решаемо думаю , на днях создам отдельную покатушку с выездом в Гродно 28 (пятница) чтобы небыло путаницы

#

вот я и в пятницу и поеду........ а в суботу вечером поехать.....там частораньше был....

#

жорошо тогда.....ехать придетсчя мне на плацкарте....

#

ураааааааааааа нашел чехол............отдолжил

#

Внёс небольшую поправку для тех кто планирует брать купе. Купе надо выкупать на троих, поэтому стоимость билета вырастет на 20тыс. Получается порядка 76-82 тыс туда и обратно.

Ещё два момента:1. Надо

Ещё два момента:
1. Надо определиться на каком поезде поедем обратно. Есть 4 варианта отправления в 16-00, 17-10, 17-36, 23-23
2. Надо подсвечивать свои велики. Чем больше света, тем лучше Smile

#

я думаю на 23-23

#

Евген, т.к. мы там достаточно долго будем, можно махнуть назад на вечернем поезде, к ночи будем в Минске и успеем тут катнуть ночную покатуху по городу.

#

Просто есть мысль в пятницу по приезду или в субботу если позволит погода махнуть ещё по близ лежащим фортам, а то и на Августовский.

milavitsa's picture

#

Я то в прошлый раз не была, так что конечно за то чтобы съездить на форты и попозже уезжать.

#

вот я не был в прошлый раз и так жалел в этот раз решил не упустить....шанс этот чехол взял осталось маленькая мелочь вопрос с работой....и в путьпрекрасный

#

rea 85, а ты назад планирушь возвращаться в воскресеньое в 23-23 ?

#

Не в воскресенье, а в субботу. В какое время ещё не решили.

#

нет в суботу

#

тк в прошлый раз не получилось попасть в Гродно, хотелось бы посмотреть форты, и другие места , за то чтобы назад ехать на 23-23

))

а ты когда собираешься, я как все.....

))

давайте определимся когда ехать будем......

#

И всенеприменнейше надо заехать в Коробчицы, иначе поездка будет пустой:)

#

Заедем)) Но прежде всего закрытие сезона.

milavitsa's picture

#

Классно)) Так закрытие только вечером, до него еще можно съездить

#

да это первую очередь........

NOSTRA's picture

#

Ждем-ждемс Smile А то что-то давно вы к нам не заглядывали ;D

#

Ну тогда по аналогии прийдётся вам через три недели после нашего визита ехать в Минск Smile Как раз с первым снегом в 20-х числах ноября, так сказать открывать зимний сезон Smile

Vasiliy's picture

#

А у меня в планах поситить Держинскую гору в этих числах))
Так что милости просим)))

#

Предварительно план такой: с утра катаемся по городу, потом Коробчицы (работают с 10.00), заселение в гостиницу и дальнейшее катание по городу(по желанию), в 19-00 начало мероприятия. На следующий день (если погода позволит) поедем на Августовский канал (выезд около12-00), если нет будем осматривать форты рядом с городом.

#

Жека мот сначала заселение с утра, а потом Коробчицы и открытие?

#

Если мы с утра в 8.00 заселимся, то в субботу в 8.00 надо будет выселяться, что потом целый день делать + будем смотреть по погоде.
Ещё раз скажу, что в плане посещение Августовского канала (если погода позволит). Это порядка 80км. Кто захочет поедет, кто-то может решить остаться.
Pulsar готов нас туда сопроводить.

#

Помоему у них не с восьми до восьми....Я в Могилеве когда в гостинице останавливался не зависимо от времени заселения, выезд был в 12 часов следующего дня.
Хоть ты в восемь утра заселись, хоть в час ночи.

#

Я узнавал, первые сутки во сколько заселился во столько и выехал, вторые и последующие с 12-00.

zaz911's picture

#

Хм.. Ну у вас планы.. Значит так… По поводу Августовских каналов. Я вам дам совет.. Оставить эту затею на весну ближе к лету… Весь шик, всю красоту можно увидеть только в тёплое время года. Я сразу говорю что я не поеду туда что бы не портить впечатления..
По поводу гостиницы… Жека тут есть один нюанс, а именно. Мы бронируем номера, в плане брони заселения до 12-00 ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если мы не заселимся до 12-00, то бронь теряется.. Того позвони и уточни данный момент.
В плане фортов.. Темнеет рано…. Увы.. Как не крути… Получается ознакомительная поездка по городу, Коробчицы, закрытие вело сезона. Увы это не весна или лето.. И так что мы имеем).
Четверг………. Садимся в поезд….. Прибываем в пятницу. Заселяемся.. Приводим себя в порядок.. Потом Коробчицы.. Закрытие вело сезона.. Гостиница. Дрыхним). Суббота…. Прибывает вторая половина горе туристов на велосипедах))). Обзорная поездка по Гродно.. Именно вторая часть туристов)) едет туда ради культурной экскурсионной программы… Возникает вопрос во сколько в субботу едим домой ?. Более привлекательнее выглядит поезд на Минск в 17-36.. Прибытие поздно, но есть шанс выспаться с субботы на воскресения… Естественно Вальдемар и Алексей машут своими возмущёнными ручонками… Хм… Они хотят ездить по ночному Гродно до 23-00 в темноте и холодине?. Темнеет ох как рано… Если вы не хотите ехать на 17 часов в месте с нами, то тогда мы едим на 16 часов на Минск увы без вас…(.…. Так что решайте быстрее…
Плохо что в пятницу закрытие). Если есть какие то другие идеи в плане организации и т д..пишите..

ВоYка's picture

#

мудро

#

Сергей никто ведь и не заставляет ехать на Августовский. Кто не хочет может дальше осматривать город и форты рядом. Хотя конечно хотелось бы возвратиться в Минск всем вместе.
Всё это обсуждается.

MiSHuTka's picture

#

А в Гродно минут на 5-10 позже темнеет Smile

))

еще надо бы узнать пустят ли с велосипедами в гостиницу...... вот еще вопрос надо уточнить....

#

Пустят.

ВоYка's picture

#

с разгона заехать точно не получится, а вот в чехле, как в поезд, запросто
у некоторых чемоданы поболей бывают

#

Я в Могилеве просто так вел закатил и занес на свой этаж.
Проблем никаких.
Это по сути мой багаж, его размер их не особо должен волновать, если Я не нарушаю никаких правил.
К тому же в той гостинице "Могилевской" есть подземная парковка охраняемая, можно было легко там пристегнуть без вреда велику.
Не знаю как в Гродно.....

ВоYка's picture

#

а с мотоциклом туда пускают?
все зависит от гостиницы, Беларусь, как я понял, не тот случай
http://www.belhotel.by/?obj=653

#

В Гродно тоже есть........ только не помню уже в какой.........у гродневцев спросить надо это...

Ростислав's picture

#

А что планируется делать в субботу? Есть ли какая нибудь программа мероприятий?
В пяницу никак не получится, за суббботу думаю.

#

Или форты или Августовский.

#

rea, ты не так немного понял - я хотел выезжать в пятницу в 23-30 , в субботу посмотреть город и форты ,t значения не имеет (катался и зимой) а назад вечером в субботу в 23-23

#

Всё понял)))

Pulsar's picture

#

Давайте обобщим (выявите со своей стороны орга за пятницу и за субботу):
1) Пятница прибытие 7 утра? – заселение до 12 00 – покатушка в Коробчицы — 19 00 старт светопарада — костер на берегу реки Неман.
2) Суббота прибытие второй группы — заселение(оставляем где нибудь ненужные вещи) —- обзорная покатушка по Гродно — 12/13 покатушка на Августовский канал (70-80км), осенний канал тоже красив, но если будет холодный ветер или дождь то отменяем и едем на военные форты. — 23 30 провожаем гостей домой на ЖД Smile

Как то так...

#

Дима всё верно. Единственное, кто при нормальной погоде не захочет ехать на Августовский, то при желание может съездить на несколько фортов и отправиться в Минск пораньше.
Вечером внесу изменения в шапку.

Pulsar's picture

#

И еще у кого нет велочехла, берите обычное старое покрывало и несколько булавок (покрывало потом можете оставить в камере хранения или у кого нибудь дома/гостинице). Мы так ездили на Браславские, никаких проблем не было.
ТАКЖЕ одевайтесь тепло, утром очень холодно, в обед и вечер у нас обычно тепло (как никак почти Юг ))) )

НЕ забываем яркие фонари габариты и светомишуру для светопадара Wink

Pulsar's picture

#

http://s13.ru/archives/29771 – Первый путеводитель по Гродненской крепости Smile

#

Я так понимаю книга уже должна быть в продаже. Думаю стоит зайти в книжный.

Iron's picture

#

Обязательно хоть один экземпляр приобрести стоит, а то серия небольшая !

Внёс изменения в шапку, прошу

Внёс изменения в шапку. Прошу ознакомиться.

zaz911's picture

#

Предлагаю купить обратно билеты заранее !! Потому что в выходные будет много народа ехать на этом поезде!. Кто 100% едет подписываемся!.

#

так если брать то туда и обратно............. только так надо брать.....

#

Так и будем брать. Нужно либо 42тыс либо 77тыс. в зависимости кто, что предпочитает.
Кто будет на покатушке Ростислава, при наличии нужной суммы можете сдать мне их там.

zaz911's picture

#

Нашёл всё таки)).. Смотрим кто хочет подсветить себя))
http://forum.poehali.net/index.p... подешевле
http://forum.poehali.net/index.p... подороже

Vasiliy's picture

#

те что по первому посту переплата порядка 0,5 - 1 бакс. Можно брать Smile

m.г.'s picture

#

скорее всего получится только с той группой, кот собирается с пт на сб. ибо работа...

#

а мне удалось договориться на работе чтобы выехать в четверг Smile

#

это хорошо тогда, что получилось...

Vasiliy's picture

#

Завтра отпишусь смогу или нет... днем...

#

постарайся быть, а Lenston не едет получается?

#

А фиг его знает, может и едет.

zaz911's picture

#

Хорошо, спросим по другому.. Дорогой фиг, а Lenston поедит?)

#

Lenston купил вчера туфли, сегодня едет за педалями, как же не ехать?Smile
Жертв "контакта" становится больше:)

milavitsa's picture

#

Поздравляю с туфлями ))) Хорошо, что поедешь)

Vasiliy's picture

#

Без меня.
Только в самый последний момент смогу понять - поеду ли, так что не расчитывайте.

Вход на сайт

Свежие комментарии

Raven: Всем, кто приехал, огромное спасибо что вытащили нас на покатушку!!! Компания и погода подобрались... #
12 лет 25 нд назад,
milavitsa: Здорово, что хотя бы пешком к нам присоединилась, в хорошей компании и походить приятно Спасибо за... #
12 лет 25 нд назад,
zaz911: Ростислав до завтра всё сделаю... Потерпи..) #
12 лет 25 нд назад,
rea85: Ростислав в скором времени будут. Лично я только проснулся недавно В Коробчицы мы не успели,... #
12 лет 25 нд назад,
zig366: фото потом будет , когда сергей отчет напишет.....................а читать придется оооочень долго... #
12 лет 25 нд назад,
Ростислав: Народ, тут весь велобай у компьютеров сидит, фото хочет, а вы междусобойчик затеяли. Давайте фото... #
12 лет 25 нд назад,
Liliya: Молодцы что приехали к нам !!! Была рада всех увидеть, жаль что не смогла с вами покататься, только... #
12 лет 25 нд назад,
zig366: и недалеко мы были от польши как нам сказали погранцы.....что всего 3 км.......думаю во блин как мы... #
12 лет 25 нд назад,
zalman: Замечательно съездили, масса впечатлений и эмоций , посмотрели форты и тп , от дома до дома вышло... #
12 лет 25 нд назад,
zig366: жене большое спасибо , что нас собрал в этот осений прекрасный день.....нас минчан было мало ,а... #
12 лет 25 нд назад,

Для просмотра списка пользователей, подписанных на эту поездку, зарегистрируйтесь на сайте

Отчёты

[Отчётов пока никто не добавил]

Помочь Велобаю