Седча - Дзержинск

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/21520 - [node 21520]
Тип покатушки: 
Обычная покатушка
Город: 
Минск
Дата поездки и время сбора: 
воскресенье, 22.мар.2026 - 9:10
Цель покатушки: 
Катать после зимы надо привыкнуть, вот и...
Планируемое расстояние: 
65км
Темп поездки: 
Прогулочно-матрасный
Типы дорог: 
асфальт за городом
Типы дорог: 
асфальт по городу

Продолжаем раскатываться, ловим хорошие весенние деньки. На этот раз предлагается поездка по ветру и умеренному рельефу от остановки электричек Седча до остановки электричек Койданово. Длина трека составит уже 65 км, однако предусмотрены 3 существенных остановки через примерно одинаковые промежутки пути на отдых и перекус, а также на осмотр достопримечательностей.

Что увидим по ходу? А вот что:

  

Памятник героям-артиллеристам в д. Узляны.

Мельницу ветряную и церковку возле музейного комплекса Дудутки

Первый привал возле мостиков через Птичь.

Церковь и плебань и памятники и крест в д. Озеро, где-то там и сядем на 2 привал. Есть хороший магазин.

Покормим оленей в ЦЭТ "Станьково", там же в беседке сделаем 3 привальчик.

Осмотрим остатки усадьбы Чапских в д. Станьково, а также памятник и дом Марата Казея, церковку, центр связи. И финишируем в Дзержинске на станции Койданово.

Сбор в 09:10 часов в вскр 22 марта  на вокзале Минск - Пассажирский возле табло пригородных касс, берем билеты на себя и велосипед до остановки Седча и грузимся в Руденскую эльку отправлением 09:29 часов. Как правило, в 3 вагон с головы, или где спецместа для пассажиров с велосипедами. В 10:07 она в Седче, и поехали по треку. От станции Койданово в Минск будут электрички на 17:25 (Столбцовская), 17:51 (Барановичская) и потом, если припозднимся, на 19:40 (Барановичская). Есть позже, но не думаю, что придется.  

С собой берем денежку на проезд и ништяки, магазы по пути будут штуки 3 - 4, в том числе перед 2 и 3 привалами. Исправные велосипеды, запаску, насос, ремнабор себе и велику, КЛМН, ништяки, горелки, и т.д. Привалы по минут 30 - 40 думаю достаточно будет для отдыха и перекуса, заварить чаек, попить с бутером. Также берем гаджеты для связи, фото-видеосъемки и навигации. Не забываем про одежду по погоде, на стоянки доп шмотку, чтобы не подмерзнуть разгоряченному, солнечные очки. 

Оленям возьмите морковку, порезать на кружочки заранее, или капусту, надрать с кочана листов. Они это любят. Берут прямо с рук. Ну и хлеб, тоже, конечно, берут.

Едем равномерно, никого не бросаем, всем помогаем, дружим.Так что,

По - Ве - Ло - Ба - Е - Ли!?!?!?

kisa-anuta's picture

#

Почём сейчас вход в Станьково?

rumaks's picture

#

В феврале был 15 рэ взрослый

Shinelatko's picture

#

Олени за сеткой вдоль дороги. Это не те олени, что в зверинце за платный вход. Так что у нас все бесплатно.

Bottlehunter's picture

#

эЭээээ ты кого Аленем назвал А?))))Мы Лоси-=)))

scorpion-by's picture

#

эт про-тех кто с "рогами" ,тоха...

Shinelatko's picture

#

Лоси в природе не кормят оленей... Или?

#

берите подростков с собой будет веселее )

Bottlehunter's picture

#

Так можт Аргошку захватитьдля вас?))))

Shinelatko's picture

#

Если за лапы не боишься.

Bottlehunter's picture

#

Давно я так не отрывался и не плакал от смеха)))) СПасибо)))И заодно открыл купальный сезон(как же без этього)

#

70 км оказывается совсем не страшно, когда на протяжении всего пути с тобой: приятные люди, отличные локации, солнечная и безветренная погода и любимый организатор. Всем большое спасибо.

Shinelatko's picture

#

Все было на отлично, только закормленные за выходные олени лежали невдалеке от сетки и не шевелили ни ухом ни рылом, чтобы подойти и поклевать нашей капустки и морковки.
Ну кАзлы, в чистом виде. Smile

#

всем спасибо за компанию. а Дмитрию ещё и за организацию.

#

Фоточки все запилила, надеюсь обиженных нет, что на фото не получились, простите если дергала лишний раз чтобы сфоткаться, зато ярко и останется на долго Вы супер, до встречи.

Shinelatko's picture

#

Фотки мы свои залили, у кого что есть, - милости просим добавляйте в альбомчик.

MIKHAIL's picture

#

Спасибо Всем Вам за Римские каникулы.

#

Римма зовут хозяйку этого магазина

Вход на сайт

Свежие комментарии

Alegor: Римма зовут хозяйку этого магазина #
1 неделя 22 ч назад,
MIKHAIL: Спасибо Всем Вам за Римские каникулы. #
1 неделя 1 дн назад,
Shinelatko: Фотки мы свои залили, у кого что есть, - милости просим добавляйте в альбомчик. #
1 неделя 2 дн назад,
innahot1234: Фоточки все запилила, надеюсь обиженных нет, что на фото не получились, простите если дергала... #
1 неделя 2 дн назад,
Bottlehunter: Давно я так не отрывался и не плакал от смеха)))) СПасибо)))И заодно открыл купальный сезон(как же... #
1 неделя 2 дн назад,
Yuriss: всем спасибо за компанию. а Дмитрию ещё и за организацию. #
1 неделя 2 дн назад,
Shinelatko: Все было на отлично, только закормленные за выходные олени лежали невдалеке от сетки и не шевелили... #
1 неделя 2 дн назад,
innahot1234: 70 км оказывается совсем не страшно, когда на протяжении всего пути с тобой: приятные люди,... #
1 неделя 2 дн назад,
Shinelatko: Если за лапы не боишься. #
1 неделя 3 дн назад,
Bottlehunter: Так можт Аргошку захватитьдля вас?)))) #
1 неделя 4 дн назад,

Для просмотра списка пользователей, подписанных на эту поездку, зарегистрируйтесь на сайте

Помочь Велобаю