ОТМЕНА ...Мир. Веломузей. Замок. Окрестности.

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/17369 - [node 17369]
Тип покатушки: 
Обычная покатушка
Город: 
Минск
Дата поездки и время сбора: 
суббота, 26.окт.2019 - 6:50
Планируемое расстояние: 
42км
Темп поездки: 
Прогулочно-матрасный
Типы дорог: 
асфальт за городом
Типы дорог: 
асфальт по городу
Типы дорог: 
грейдер/гравейка
Типы дорог: 
грунтовка
Типы дорог: 
полевая дорожка
Типы дорог: 
лесная дорожка
Типы дорог: 
бездорожье

По просьбе одного очень хорошего человека анонсирую... Собираемся в Минске на Институте культуры в 6-50  Электричка 6807 Минск-Барановичи отправление в 7-13  от Институт Культуры. Едем  в Осиповщину  там  она в 9-05. Стоимость билета около 2-х рублей. Если брать билет с великом , то дороже + еще один билет, если в велочехле, то на велик билет не берем. Едем до Осиповщины. Далее из Осиповщины на великах в Мир.  направляемся в замок и потом посещение музея великов эпохи СССР и кафе. Вход туда свободный, но принимаются пожертвования на развитие музея, поэтому не скупимся 1-2р с человека положим. Хозяин этого музея- мой хороший знакомый, разрешил нам покататься на некоторых великах из музея - выставки. Если погода будет не дождливая. Потом гуляем по городу по желанию. По дороге из Мира на Столбцы сделаем привал. Костер, Гарелки, Сухпай и тд  все как мы любим. Кушаем ништяки .16-13, 17-13, 17-34, 18-51  электрички из Столбцов в Минск. Если даже будем опаздывать на электричку, то можем поехать по шоссе, если нет, прогуляемся по деревням. Можем поехать как захотим. Места прокатанные и многим знакомы. Сам туда гонял летом 2 раза. Темп средний ориентируемся на последнего. При количестве более 5 человек желательно замыкающий. Свет передний -задний обязательно, шлем по желанию. Теплая одежда или мембранна на случай дождика желательна, потому что ветер уже холодный. По мере приближения даты покатушки буду добавлять интересную инфо. Но в целом тема уже, считаю, достойная. Трек отличный, по нему много отличных мест. Можно сделать много памятных фотографий. Для любителей погонять, я могу с уверенностью сказать - скучно не будет... 

VipeRminsk's picture

#

Предварительно еду. Подпишусь когда буду точно знать

haron's picture

#

Очень интересует веловыставка, наслышан. Коля, уточни, пожалуйста, веловыставка велосипедов выпускавшихся в СССР или только БССР?
Я был очень удивлен, узнав, что велосипед "Орленок"(был у меня в детстве), который я полагал чисто литовским, начал выпукаться в Минске в 1949-1951 годах, на оборудовании завезенном из Германии. Только после 1951 года производство переехало в Шяуляй и называться они стали тоже по-литовски: для мальчика – «Эрелюкас» (орленок);
для девочки – «Крегждуте» (ласточка).
При отсуствии дождя в прогнозе–надо ехать!!!

Forsage's picture

#

Мне человек сказал, что только Беларусские велики. 15 моделей. Для меня не сильно принципиально - главное - раритетные байки

Forsage's picture

#

разместил фото музея -выставки. Велики, взрослые, детские. На стенах интересные факты велоиндустрии того времени. есть пара экспонатов, которые в единичном экземпляре в РБ и только в этом музее. Можно договориться на экскурсию , но это платно только потому что человеку нужны деньги тупо на бензин из Минска в Мир. Это в нашу программу не входит, пишу просто, как инфо по теме, но если наберем человек 7-10 желающих на экскурс в прошлое велостроения , то могу договориться . Предварительно цена будет 30-40 р, что примерно 5-10 р с человека - будет зависеть от количества желающих.

Медуница's picture

#

+1, если найдем третий велосипед, то +2 будет

#

Очень интересное предложение. Как с бездорожьем? А то у меня гибрид, в глубоких песках и грязи застряну))

haron's picture

#

Песков не будет, если неделя будет дождливая, то, конечно, грунтовки будут грязными, но без совсем уж трэша и жести.

#

Тогда я с вами. Ждем погоду))

Forsage's picture

#

сильных дождей не будет, главное чтоб не затянуло на весь день

Forsage's picture

#

Друзья небольшие изменения в анонсе. время и место отправления- прибытия, место и время сбора. Читайте если есть вопросы интересуйтесь- расскажу , что, как, почему, когда и где. )))

Forsage's picture

#

Есть предложение по общему столу. Шашлык , овощи гриль(помидор, баклажан, перец), картошка в костре. Например я беру с собой решетку, немного угля, 500-700г куриного филе или свинную шею.пару картошек и помидор. Вы можете так же или по своему. У меня есть секретный рецепт маринования шашлыка прямо на месте. Лена берет с собой мангал. хорошо бы еще котелок или кастрюлю на литров 5. Кто хочет берем ништяки с собой и на месте делаем общак. Внимание- Сух пай каждый берет на себя и он а общак с шашлыком не входит. т.е. говоря прямо поучаствовать деньгами, шоколадкой или прочим маловесом в общаке не получиться. Только продукт для жарки. Жестко, но я считаю это правильно.

Медуница's picture

#

Так же берем шашлык, овощи и немного углей.Интересует вопрос, а чего в такую рань? в 8 было отлично, а обратно по темноте возвращаться мне, например, лучше, чем вставать в пять утра.

Forsage's picture

#

если посмотреть расписание- http://poezdato.net/raspisanie-p..., то понятно ,что на 7-13 электричка- самое нормальное время, чтоб не гнать и не спеша все увидеть по дороге, сделать нормальный по времени привал, фотографироваться, отдыхать как захотим. Следующая электричка , которая останавливается в Осиповщина на 10-05 из Минска и на месте она в 11-51. По маршруту у нас 7-8 остановок, грубо говоря по 15 мин в каждом месте итого около 2 часов + привал с шашлыком 2 часа. В дороге будем останавливаться - еще +- час. Итого примерно 5 часов на стоянки и остановки и привал. а еще в музей заехать и там примерно минут 30 уйдет. 42 км при скорости 10-12 км в час (расчет на новичка) это примерно 4 часа. В результате 9 часов на все про все. начали в 11-51 закончим в 20-00 и это мы только в Столбцах, а еще до Минска 2 часа на электричке. В 19 уже темно. Поэтому поедем на 7-13.

Forsage's picture

#

Судя по прогнозу погода будет отличная.

Lesta's picture

#

Хотелось бы уточнить, тем "средний" или, таки, "прогулочно-матрасный"?

haron's picture

#

Таня, я поеду точно матрасно. Костер делать не буду, но горячий кофе на горелке–обязательно! Если надумаешь–я в 1-м вагоне.

barthess's picture

#

А куда всю толпу сдуло?

ДокторПилюлькин's picture

#

М-да, как-то странно... Здесь же больше народу было...

Forsage's picture

#

ВНИМАНИЕ. В виду малочисленности в подписке отменяю покатушку . Потому что не вижу смысла втроем ехать . Я самостоятельно сьезжу туда только ради великов в ЛЮБОЙ день когда захочу. Кого то уговаривать не в моих правилах. Причины отказа от похода разные- погода, семейные обстоятельства, здоровье -суть одна - малочисленно, а значит будет скучно. В следующем сезоне катнем или если кто хочет- трек есть , адрес музея тоже. Попутного ветра.

#

+2 с Осиповщины

haron's picture

#

Я поеду один. Реально музей заинтересовал, да и не люблю менять планы без веских причин. Коля, адреса музея не вижу, отпиши, пожалуйста.

#

Элька не меняется ? Тоже музей заинтересовал. Можем поддержать компанию с Осиповщины.

haron's picture

#

Ничего менять не буду, поеду, по указанным в анонсе времени и треку. Трек сильно хорош, авторства Ростислав, уже настроился, его и в одиночку прокатить приятно.

Ростислав's picture

#

На первом фото музей: https://dr-rostislav.livejournal...

Forsage's picture

#

Мир, Красноармейская 9

Forsage's picture

#

Там кафе и у официанта спросишь про выставку - он(она) откроет.

kvaDrug's picture

#

Я бы съездил в другой день, занят до 28. Холода не смущают.

Forsage's picture

#

Вот и съездим каждый когда может и хочет самостоятельно

haron's picture

#

Коля, спасибо за идею посещения музея. Побывал, очень впечатлен! Интересно увидеть ретро-технику прошлого века в отличном рабочем состоянии. Особо впечатлила велофара работающая на керосине и стрелочный спидометр Smile Рекомендую музей к посещению всем интересующимся велотемой.

Forsage's picture

#

рад что все получилось. сам поеду туда в любой будний день, когда захочу. видимо рано мне еще покатушки делать, мало людей меня знают и мало людей знаю я. вот телефон директора музея , на случай если кто то надумает ехать - +375292554098 . его зовут Андрей, можно сказать , что от меня

Вход на сайт

Свежие комментарии

Forsage: рад что все получилось. сам поеду туда в любой будний день, когда захочу. видимо рано мне еще... #
4 года 22 нд назад,
haron: Коля, спасибо за идею посещения музея. Побывал, очень впечатлен! Интересно увидеть ретро-технику... #
4 года 22 нд назад,
Forsage: Вот и съездим каждый когда может и хочет самостоятельно #
4 года 22 нд назад,
Ростислав: На первом фото музей: https://dr-rostislav.livejournal... #
4 года 22 нд назад,
kvaDrug: Я бы съездил в другой день, занят до 28. Холода не смущают. #
4 года 22 нд назад,
haron: Ничего менять не буду, поеду, по указанным в анонсе времени и треку. Трек сильно хорош, авторства... #
4 года 22 нд назад,
Forsage: Там кафе и у официанта спросишь про выставку - он(она) откроет. #
4 года 22 нд назад,
Forsage: Мир, Красноармейская 9 #
4 года 22 нд назад,
mikas: Элька не меняется ? Тоже музей заинтересовал. Можем поддержать компанию с Осиповщины. #
4 года 22 нд назад,
haron: Таня, я поеду точно матрасно. Костер делать не буду, но горячий кофе на горелке–обязательно!... #
4 года 22 нд назад,

Для просмотра списка пользователей, подписанных на эту поездку, зарегистрируйтесь на сайте

Отчёты

[Отчётов пока никто не добавил]

Помочь Велобаю