День танкиста 2019

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/17282 - [node 17282]
Тип покатушки: 
Обычная покатушка
Город: 
Минск
Дата поездки и время сбора: 
суббота, 07.сен.2019 - 9:50
Планируемое расстояние: 
67км
Темп поездки: 
Средний
Типы дорог: 
асфальт за городом
Типы дорог: 
асфальт по городу
Типы дорог: 
грейдер/гравейка
Типы дорог: 
грунтовка
Типы дорог: 
полевая дорожка
Типы дорог: 
лесная дорожка

В субботу 7 сентября на территории историко - культурного комплекса «Линия Сталина» проводятся мероприятия, приуроченные ко Дню танкиста.

День танкиста – профессиональный праздник танкистов и танкостроителей, который отмечается ежегодно во второе воскресенье сентября. Этот праздник был установлен 11 июля 1946 года Указом Президиума Верховного Совета СССР  в ознаменование выдающихся заслуг танковых и механизированных войск в Великой Отечественной войне, а также заслуг танкостроителей в оснащении Вооруженных сил бронетанковой техникой. 

В этот день пройдет военно - историческая реконструкция, посвящённая событиям Великой Отечественной войны. Будут задействованы военно - исторический клуб  "Солдаты Победы" и  боевая техника 30 - 40 гг. ХХ века: танки КВ - 1, Т - 34 - 76, БТ - 7, немецкое штурмовое орудие StuG III и др. После реконструкции состоится Показательное выступление команды РБ по танковому биатлону с участием танка Т - 72Б.

Планирую покатушку с целью заново осмотреть комплекс и основные события дня.

Отъезд в 10 утра от Арена-сити вдоль Минского моря в Заславль, где в магазе пополняем запасы напитков и продовольствия и около 13 часов приезжаем в комплекс. До 14 осматриваем стандартную экспозицию и обедаем.

14:00 – 16:00 Военно-историческая реконструкция «Бои под Сенно 1941г.» 

16:00 -16:30 Показательное выступление команды РБ по танковому биатлону с участием танка Т-72Б3

После  этого возвращаемся в Минск на Цнянку, примерно в 18:30.

Трек построен максимально кантрийным, насколько возможно, без автодорог-шоссе, по дорожкам. Очень разным дорожкам Wink. Отрезок до Заславля был недавно прокатан – он достаточно легкий и приятный.

Темп езды средний, с акцентом на созерцательность. Временной расклад до комплекса жесткий и будем ехать без тормозов. Еду и воду берем с собой, первый магаз – в Заславле – 31-й километр.

Билет на вход стоит 17 руб., если купить в любой день до субботы или 20 руб, если покупать в субботу. Вся инфа есть здесь https://stalin-line.by/

А еще там можно пострелять холостыми патронами из винтовок, автоматов, пулемета. Поехали? Wink

Live's picture

#

Возьмите с собой велозамок, возможно, понадобится.
Всем хорошего вечера и приятных снов.
До встречи ! Wink

Tigrusha1974's picture

#

Это был чудесный день, в прекрасной компании мужественных парней. Спасибо огромное! Так вышло, что это моя первая соточка и как раз за день Танкиста. Урааааа Василию респект и Благодарность за трек, ребятам за компанию и поддержку. Вы лучшие! Фоты будут позже

Live's picture

#

Здорово, Женя, поздравляю! Проехать почти сплошь по кантрийным дорожкам около 40 км с средней 18+ км/ч очень неплохой результат.

Tigrusha1974's picture

#

Благодарю! Было здорово!

Live's picture

Show must go on!

Ни разу не пожалел, что повторно, с небольшим перерывом прокатали с Виталием, Юрой и примкнувшей к нам Женей, маршрутик от ТРЦ "Минск-Арена" до Заславля. Впечатление от езды по тамошним дорожкам - преприятнейшее. И скорость значительно возросла за счет меньшего числа участников и "летевшей на крыльях" Жени.

За Заславлем все было уже песчанее, горочнее и лугастие...Тяжелее, медленнее, но не скучнее: речки-каналы, мостики, заросшие травой тропинки...В общем, проехали до касс Линии Сталина за 2 ч 40 минут.
Просмотрели постоянную экспозицию комплекса, окунулись в реконструкции боев ВОВ 1941 г. под Сенно и показательного заезда серебряных призеров международных соревнований по танковому биатлону. Показы были наполнены непрерывным грохотом стрельбы, вспышками взрывов, демонстрацией восстановленной техники тех времен и всем понравились. В перерывах позагорали под еще жарким солнцем, развлекаясь пивом, квасом и разнообразным общением с участниками шоу.

Формат покатушки, по общему мнению, себя оправдал и я намереваюсь сделать повтор, если увижу привлекательную программу. Однозначно хочу сказать: ждите нас "викинги" в Суле в будущем сезоне!

Половина успеха покатушки зависит от ее участников. И в этот раз они были милы, активны позитивны и приятны. Спасибо всем за компанию и общение!

Вход на сайт

Свежие комментарии

Live: Ни разу не пожалел, что повторно, с небольшим перерывом прокатали с Виталием, Юрой и примкнувшей к... #
4 года 1 неделя назад,
Tigrusha1974: Благодарю! Было здорово! #
4 года 1 неделя назад,
Live: Здорово, Женя, поздравляю! Проехать почти сплошь по кантрийным дорожкам около 40 км с средней 18+... #
4 года 1 неделя назад,
Tigrusha1974: Это был чудесный день, в прекрасной компании мужественных парней. Спасибо огромное! Так вышло, что... #
4 года 1 неделя назад,
Live: Возьмите с собой велозамок, возможно, понадобится. Всем хорошего вечера и приятных снов. До встречи... #
4 года 1 неделя назад,

Для просмотра списка пользователей, подписанных на эту поездку, зарегистрируйтесь на сайте

Помочь Велобаю