Пешая прогулка: Талька – Блужа

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/16299 - [node 16299]
Тип покатушки: 
Пеший поход
Город: 
г. Минск
Дата поездки и время сбора: 
воскресенье, 02.дек.2018 - 6:30
Планируемое расстояние: 
33км

———-

Пешая прогулка по маршруту Талька – Блужа через оз. Гремячее (вокруг болота Мурашево).

Маршрут проходит в основном по лесным тропинкам и без бродов.

———-

Одежду и обувь подбираем по погоде.

Еду и воду берём с собой. Магазин будет в Тальке. Будут ли по пути ещё магазины, не знаю.

Костёр по желанию участников.

———-

Проезд до точки старта:

Минск-Пасс. – Осиповичи-1 до ст. Талька: отправление – 06:46, прибытие – 08:39.

Стоимость билета: 1,76р.

Проезд от точки финиша:

Осиповичи-1 – Минск-Пасс. от о.п. Майский: отправление – 19:34, прибытие – 21:04 (или 20:42 - 22:13).

Стоимость билета: 1,64р.

 

Bottlehunter's picture

#

с собакой опять нельзя?)

Reb0rn's picture

#

А что интересного будет на маршруте?
30 км пешком?

#

Будет 30 км интересного маршрута. Пешком.

Reb0rn's picture

#

Мистер Велотурри если нечего сказать по теме, то лучше не нажимать кнопку "Отправить комментарий" и оставаться в своей проруби. Thanks.

#

Ну он по теме и написал) будет 30 км леса, природы, чистого воздуха и общения. Достопримечательносией, неожиданностей и фокусников не предвидится.

#

1.Если до тебя не доходит то, что сказано по теме, то не стоит встревать с дурацкими советами и строить из себя Петросяна.
2.Попробую всё же достучаться - Будет 30 км интересного маршрута. Пешком... Дошло? Если нет, то читай п.1
3.Если ты всё же в силу своей ослиной упрямости добрался до п.3, то я сделаю скидку даже для тебя и отправлю читать описание похода - Талька, Блужа, Гремячее, Мурашово - это природа. Это очень красивые места. Если даже и тут тебе что-то не понятно, то возвращайся к п.1.
4.Реб-ноль-рн,не читай, это не для тебя.. Похоже, это очередной халявщик, который считает что ему все должны, если он подпишется. Его и провести нужно, и накормить, и экскурсию провести.. А на всяких белпоходах за это бабки платить нужно, вот и лезут сюда...

Bottlehunter's picture

#

я и по 50 хожу в день если по дорогам а не болотам )) и все интересно!)))Чем отличчается пешка от велдо? да ничем)) тока километрожем но на пешке больше возможностей и больше увидишь)))

#

В пешке не нужно 10-15 кг железа между ног тянуть))

rumaks's picture

#

В Вело бывает иногда и на себе Smile

kvaDrug's picture

#

>Чем отличчается пешка от велдо?
На пешке больше наслаждаешься видами и пейзажами, на вело - больше мест можно объехать за раз.

rumaks's picture

#

Жаль, планы уже есть на эти выходные, так бы с удовольствием составил бы компанию прогуляться по таким красивым местам!)

Bottlehunter's picture

#

макс это в след выходные))))

rumaks's picture

#

я с 30 ноября по 2 декабря имел ввиду Smile

#

Трек добавлен в описание.

#

Возможно трек будет изменён на: 20 км по дорожкам и через болото по зимнику (без захода на оз. Гремячее).
Коллегиально решим в электричке по какому маршруту пойдём.

#

В связи с тем, что температура к воскресенью упадёт, заранее продумайте в какой одежде и обуви пойдёте.
Отмороженок будем оставлять в лесу.

#

1. 6:30 - сбор под табло и покупка билетов. 6:35 - грузимся в эльку.
2. Прежде чем идти, подумайте, сможете ли вы пройти такое расстояние в такую погоду. Каждый несёт ответственность сам за себя.
Нытики и выпендрёжники остаются дома.
До встречи!

#

Буду ждать в Тальке

Bottlehunter's picture

#

А меня будешь ждать?))))

Собака

Тебя с овчаркой не дождались пришлось местную с собой брать)

Bottlehunter's picture

#

Ну Инна не любит собак ))) А может и меня))) Да и я не люблю форматы 6+ сгоняли соло в те же места немного по другому маршруту)

#

В Тальке нашлась единственная наверное собака на всю РБ, которую Инна приласкала))) псинка была класная, настоящая туристка

#

Топали-топали, стало скучно, свернули. От кочки до кочки лайтово прогулялись по болоту.
Всем спасибо за компанию.
Ян, отдельное спасибо за навигацию. Как ты ориентировался на болоте по генштабовской карте для меня загадка)

kvaDrug's picture

Indi

Вот и состоялось мое знакомство с этим пользователем.

Судя по постоянным претензиям и грубому командному тону ожидал увидеть ответственного и волевого человека. Увидел слабую женщину, которая плелась позади всех, постоянно ныла и как орг никак себя не проявляла. А вся эта напускная важность - не более чем компенсация.

may22's picture

#

А это что ещё за маленький тролль )))

rumaks's picture

#

А почему вы допустили чтоб она плелась сзади? Видимо ваш темп был выше чем её, что автоматически делает тебя неправомерным высказывать такие претензии. Если едешь в покатушку или идешь в пешку всегда соглашаешься на темп и условия орга и не вправе диктовать и устанавливать свой. Если это происходит - это печально, хотя встречается все чаще и чаще с каждым годом. 3-4 года назад такого не было... и это очень печальная тенденция... Похоже надо открывать "школу начальной покатушечной подготовки". Человек сделал приятное, нашел и организовал красивый маршрут по красивым местам....и в него помидорами... Оргов итак мало, а подобные неконкретизированные выплески сильно уменьшают мотивацию у орга создавать поездки на всеобщем обозрении (ИМХО).

#

Вот-вот, золотые слова!

alver-faust's picture

#

Ну и ради чего был этот поток сознания?

haron's picture

#

Человек высказал свое мнение. Мнение новичка. Непредвзятое. В большинстве случаев на сайте все всех знают, если не лично, то через друзей-знакомых, а здесь он не знал в чью покатушку идет. Неподготовлен был к очевидному для других. Бывает. В следующий раз отнесется ответственнее к выбору покатушки.

#

Эх Денис, Денис.. Вроде и давно ты на сайте, а не научился видеть дерьмецо в человечке.. Посмотри его профиль - он более двух лет на сайте, не новичок. И сообщения почитай - он уже высирался на Инну, готов он уже был идти с лицемерной ухмылкой рядом с "товарищами", чтобы потешить своё эго тем, что девчонку обогнал. Чтобы пытаться унизить человека, который приготовил интересный маршрут, собрал единомышленников, повёл их.. Вобщем "рядом с тобой - чужой, ты его не брани - гони.."

haron's picture

#

Может быть... Просто посчитал, что здравый смысл в словах есть, я с Инной знаком Smile

#

Аха, День,вот бы тебя назвали слабым и безвольным из-за того, что ты не несся в главе покатухи, а ехал в своем темпе и общался, как ты хотел, ведь ты же орг. Да и ныла не Инна, а те кому по дороге скучно шлось. Именно ради таких, она свернула в болото.

Bottlehunter's picture

#

Жаль у нас люди не умеют ценить критику и мнение других.Все привыкли лизать жопу каждый и каждому за то что якобы он что то сделал необыкновенное .Как и наше государство все боятся и не любят правды. А человек высказался н у .. Это его мнение чего оно касается вас?Примите и простите . Инна молчит и молодец.За это ей респект ) А вы как голодная стая кинули кость и готовы загрызть за нее) Будте проще .Принимайте то как есть и старайтесь или обьяснить исли пояснить тому или иному его ошибку. Я вот обожаю когда про меня что то говорят даже какашки )) Я становлюсь умнее и сильнее .А итак же черпаю критику может реально надо что то поменять попробыывать сделать по другому.Ведь мы все разные)

#

Каждый видит то, что хочет. Лижи не лижи, а всегда можно найти плюсы и минусы, смотря как к ним относиться)

kvaDrug's picture

#

Валет, ты вообще оторван от реальности. "Собрал своих товарищей" - спасибо поржал, я катаюсь меньше чем пол года и никого здесь не знаю, просто я всегда открыт новым знакомствам. Еще и дерьмецо где-то усмотрел.

Пусть Инди ходит с такой скоростью, с которой хочет, но ей следует вести себя попроще, не хамить и не гавкать на людей, ни на новичков ни на опытных.

Kotas's picture

#

Как-то не видел у Инны ни сложностей, ни хамства ни на одной покатушке, так же как и в процессе подготовки...

kvaDrug's picture

Примеры

Ты говоришь не видел сложностей: общение угрозами в духе "замерзать оставим", уход с места встречи на 5 минут раньше положенного, и последующая игра в молчанку вместо вежливых извинений - вот минимум 3 примера с этой походушки.

rumaks's picture

#

/

Kotas's picture

#

Ну не знаю, что у вас было. Я с таким не сталкивался...

kvaDrug's picture

Причины

Да собсна моя первая покатушка была как раз у Инди. Был не опытен, не учел многое, вот и опоздал. Ну она и затаила на меня зло с тех пор, я уже рассказывал. Не прощает Smile Возможно еще причина в эйджизме.

#

Так почитай в каком хамском ты тоне ответил на просто замечание, о том что ты не приехал. То что первая покатушка была, тем более ответственней отнестись надо было.
Испугался бедненький, что тебя в болоте оставят, так это уже "бородатая" шутка на велобае, до того заюзанная, что на это уже никто внимания не обращает.
Ушли и встретились почему-то остальные удачно,даже новенькие,как всегда у тебя с этим проблемы.
И уместное замечание на то, что к людям обращаться "АЛЕ", это не очень вежливо, было сделано совершенно правильно.

kvaDrug's picture

#

Я никогда первым не нападаю, и травлей не занимаюсь. Хамски упрек за опоздание - хамский ответ. Промолчала 2 раза на вежливый вопрос - получила "АЛЕ". Я всегда на добро отвечаю добром, а на зло - злом, щёки лишний раз не подставляю. Удачи.

#

И где тут хамство в ответе на твой не приезд
"Ложка дёгтя: нашлись и те, кто подписался и не приехал: barthess и kvaDrug. Тем самым не дав возможность приехать тем, кто хотел поехать, но было ограничение по количеству участников."
Не хамство а упрек был, когда ты собирался поехать на еще одну покатушку "если не найду чего-нибудь более интересного", вот тебе и ответили, что не стоит утруждаться.
А если бы Инна к тебе плохо относилась, то и из этой пешки еще на стадии подписки удалила бы)))

Bottlehunter's picture

#

Тань ты что стала форумным правозащитником?))))))

#

Да что-то совсем занудничаю, признаю)))

Kotas's picture

#

Как у тебя всё сложно-то... Smile может быть, ты сам где-то в чём-то "на алё"? Smile

AsdPiton's picture

#

Ну ты блин даешь. Сравнить себя с девушкой, которая тебя еще и старше наполовину твоего возраста. Очень "по мужски", а главное совершенно не уместно. Если хочешь показать свою крутость в сравнении с женщинами - поехали на Налибоки, только не забудь попроситься в женский зачет )) Во хохма то будет )) зато всех уделаешь там! Может тогда поймешь глупость своего высказывания.
Задача орга, если что - быть оргом, а не лосем и хохмачем. А орг должен этих людей выделить и направить в нужное русло, думаю Инна так и делает.

Bottlehunter's picture

#

Так сколько Инди лет то?)))))))))))))))))))))))

Kotas's picture

#

Нормальный Инна орг. Без вопросов. На всех покатушках, что с ней ездил, было очень комфортно, ненапряжно и без форсмажоров. А это главный показатель.
А ездить с ней или нет - так колхоз дело добровольное...

may22's picture

#

Спасибо Инне за отличную прогулку, а ребятам за компанию!

#

Все еще под впечатлением от прогулки.
Все было супер, Инн, большое спасибо!!! Природа порадовала, теперь волнуюсь о судьбе нашей Пешки, она такая не внимательная на дороге((((
Трек получился немного спонтанным, но это не испортило впечатления, лично для меня.
А как можно проявлять себя оргом, среди улетающих вперед, не понятно. Ну следующий раз не довольные не пойдут. А об ответственности надо судить, тогда, когда столкнешься с определенной ситуацией, коих у тебя не было и дай Бог не будет.
А лицемерие тоже не приветствуется, между прочим!

#

Инка, все было супер!!! Не понимаю людей, которые всю дорогу улыбаясь в 32 зуба, говорят, что им что-то не понравилось (это я мягко выразился, чтобы не называть кого-то г..ном).

#

Дима, Ян, Саша, Паша, спасибо за фото-видео.
Паша, твоё видео с пешки мы получили. Видя твои глаза, полные растерянности и ужаса, от выбора большинства за 33км, приняла решение идти 20. И чтобы разнообразить довольно скучный маршрут вокруг болота, решили идти через болото. Спасибо тебе ещё и за это. Регистрируйся на сайте, чтобы не через левые чаты с нами ходить и катать.

#

И я фоточки добавила)

rumaks's picture

#

Классные фотки!

#

Да, погодка была шикарная. Запах багульника даже зимой сводил с ума, очень красиво там)

rumaks's picture

#

мм, богульник.. надо в великое болото топать в район крупок и новой жизни Smile Маршрут есть, осталось только найти вдохновение... Smile

#

Таня, спасибо за фото в нашем пехотинском стиле)

Reb0rn's picture

#

Это была хорошая прогулка! С погодой очень повезло. Да и не только с ней!
Было круто все - болото, заснеженный лес, кочки, клюква, компания и даже собака)
Да, было небольшое разногласие по поводу пересекать или нет болото, но оно возникло только из соображений безопасности.
Через 500м по болоту стало понятно, что оно проходимо и бояться стоит только невероятной красоты природы вокруг.

Отдельное спасибо Инди за выбор более короткого/лайтового маршрута - он все равно был очень насыщенный, интересный.

Думаю многим запомниться эта прогулка надолго.
Ели клюкву, скакали по кочкам, нюхали багульник, грелись у костра и шли по красивейшему сосновому лесу. А какая была тишина на 1-ом привале в лесу! "Звенящая"!

Фотографии выложил тут:
https://yadi.sk/d/CgWS58B1zrA3lQ
Короткие видео тут (4К):
https://yadi.sk/d/x3OI-eUOsPwYlg
Статистика + трек (gpx):
https://yadi.sk/d/g3FBAARTJKYQ0w
Фото болота со спутника в хорошем качества от Яндекс.Карт (кому интересно сверху посмотреть):
https://yandex.by/maps/-/CBFKFKgo~A

Всем спасибо. Паша.

alver-faust's picture

#

Первый раз очутился в зимнем болоте да среди богульника и странных сосен! Спасибо Инне и участникам! Smile
Ну и мой антирекорд по фото – целых 4 штуки! Smile
https://drive.google.com/open?id...

#

Лёша, спасибо за фото)

lesavik's picture

#

Инна, моё тебе уважение. Ты взрослый, сложившийся человек и "внутренний стержень" у тебя есть. Нытьё недовольных по-прежнему не удостаивается твоего ответа, а в строчке организатор по-прежнему значится твой никнейм.

Kotas's picture

#

Ой не зря через болото срезали! Места - супер!

Reb0rn's picture

#

А летом это болото тоже легко проходимо? Кто-нибудь ходил?

Bottlehunter's picture

#

Все у нас проходимо было бы любовь и желание пройти)

Вход на сайт

Свежие комментарии

semka-1986: Да что-то совсем занудничаю, признаю))) #
5 лет 18 нд назад,
Bottlehunter: Тань ты что стала форумным правозащитником?)))))) #
5 лет 18 нд назад,
semka-1986: И где тут хамство в ответе на твой не приезд "Ложка дёгтя: нашлись и те, кто подписался и не... #
5 лет 18 нд назад,
kvaDrug: Я никогда первым не нападаю, и травлей не занимаюсь. Хамски упрек за опоздание - хамский ответ.... #
5 лет 18 нд назад,
Kotas: Как у тебя всё сложно-то... может быть, ты сам где-то в чём-то "на алё"? #
5 лет 18 нд назад,
semka-1986: Так почитай в каком хамском ты тоне ответил на просто замечание, о том что ты не приехал. То что... #
5 лет 18 нд назад,
kvaDrug: Да собсна моя первая покатушка была как раз у Инди. Был не опытен, не учел многое, вот и опоздал.... #
5 лет 18 нд назад,
Bottlehunter: Все у нас проходимо было бы любовь и желание пройти) #
5 лет 18 нд назад,
Kotas: Ну не знаю, что у вас было. Я с таким не сталкивался... #
5 лет 18 нд назад,
rumaks: / #
5 лет 18 нд назад,

Для просмотра списка пользователей, подписанных на эту поездку, зарегистрируйтесь на сайте

Отчёты

2 дек 2018, Indi
2 дек 2018, Indi
2 дек 2018, may22
3 дек 2018, YanYaryy
3 дек 2018, semka-1986

Помочь Велобаю