Золотой век

3
Клад активен: 
Активен
Сложность: 
Высокая
GPS: 
Требуется GPS
Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/14126 - [node 14126]

Недавно еще казалось, будто все органы литературы проникнуты одним духом и одушевлены одинаковыми стремлениями; все они, по-видимому, согласно шли к одной цели и преследовали одинаковые интересы... Поистине, то был Золотой век нашей литературы, период её невинности и блаженства!.. Теперь же в нашей литературе наступил век железный и даже глиняный... Вражда вышла за пределы домашнего литературного круга; один литературный орган старается подставить ногу другому и вырыть яму на том пути, который лежит вне области литературы... Золотой век — крылатое выражение, которым называют русскую литературу XIX века.

Пушкин в своем творчестве, являющемся художественной энциклопедией российской действительности, затронул коренные общественные проблемы своего времени: самодержавие и народ, личность и государство, трагическое одиночество передовой дворянской интеллигенции Золотого века. Ещё при жизни Пушкина сложилась его репутация величайшего национального русского поэта.

Описание тайника:

Прокатитесь к координатам N53°54.806’ E27°33.046’ и прикоснитесь к истории. Памятники Александру Сергеевичу Пушкину установлены во многих городах мира. Бюсты и статуи поэта можно увидеть в более чем сорока странах, и даже в Эфиопии. В одной только Беларуси таких памятников - пять. Прочитайте табличку. Найдите первое слово в пятой строке. Количество букв в этом слове = это будет число X.

Далее, срочно катите в место с координатами N53°54.9(11-X)0’ E27°32.8(10-X)5’ и насладитесь красотой городского пейзажа! Только слишком не расслабляйтесь там. Вам нужно еще посчитать количество цилиндрических опор под мостом через реку Свислочь. Это будет число Z.

Попробуйте найти мини-кэш в двенадцати шагах от красивого пня N53°54.(79+Z)8’ E27°32.808’ .

И не забудьте плз написать свой стих здесь и здесь.

Искренне ваш,
А.С.Пушкин

Содержимое тайника:
Артефакты, чернильница и дневник автора в стихах.

Будьте осторожны, особо людное место! Поблизости огромное скопление других искателей, жаждущих опередить вас и захватить тайник первыми. Обязательно соблюдайте конспирацию. Ничто не должно выдавать ваших намерений. Смотрите по сторонам «в оба». Внимательно следите за всеми, кто смотрит на вас. Нельзя допустить, чтобы найденные сокровища попали в чужие руки! Как завещал автор, после открытия тайника ОЧЕНЬ ВАЖНО ВЕРНУТЬ ЕГО В ИСХОДНОЕ НЕВИДИМОЕ СОСТОЯНИЕ.

В случае разорения тайника бессовестными вандалами и грабителями, основанием для зачёта тайника найденным является его восстановление в соответствии с исходным описанием. В противном случае зачёт за взятие можно будет поставить только повторно посетив место и найдя восстановленный автором или другими искателями сокровищ. Проще: если обнаружили отсутствие тайника, но не хотите/не можете его восстанавливать = не ставьте его себе как найденный, а ставьте как "посещено" или укажите "тайник был разорен :(". Зачёт за восстановление.

Вход на сайт