Солнечная долина

4
Клад активен: 
Активен
Сложность: 
Низкая
GPS: 
Требуется GPS
Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/13998 - [node 13998]

Описание окружающей местности
 

Замечательное место для отдыха летом и зимой. Горнолыжный склон, правда, его крутизна - "трагедия всей жизни" :) Круглогодичный тренажер горнолыжный под закрытым небом. Вкусно накормит приятное кафе "Местечко" внизу по склону, ближе к водохранилищу. Рыбалка на водохранилище - люблю выйти из дома и через 50 метров закинуть пару фидеров на карася. Полянка для запуска RC-авиамоделей, я иногда летаю здесь неподалеку на огромном вертолете Mikado Logo. Есть прокат велосипедов, лодок и катамаранов, летом часто катаемся на квадроциклах. Под склоном на закрытой территории много отдельных веранд для шашлыков на открытом воздухе. Тобогган, страйкбол, и пр.

Цифрами на прилагаемой карте 2012 года обозначены: 
 

1 — Курасовщина-1
2 — Курасовщина-2 
3 — Курасовщина-3 (советская)
4 — Курасовщина-3 (постсоветская)
5 — НПО «Интеграл»
6 — комплекс НИИ сельскохозяйственного профиля
7 — лечгородок

Описание тайника

Больше всего меня беспокоит небольшой участок между точками, изображенными на прилагаемых фото, рядом со спортивным центром "Солнечная долина"! По всей видимости, в этом месте в далекие-далекие времена протекала какая-то река. При близком рассмотрении выделенного участка, на который указывает стрелка с вопросом, угадывается четкое русло и ВЫСОКИЕ берега, заросшие древними дубами. Было ли название у этой высохшей речки? Где она начиналась и какой длины была? Какая рыба в ней ловилась? А может это была вовсе и не река, а обычная сточная канава? Но не похоже - широкие обрывистые берега и рельеф русла слишком натуралистичны для реки.  Кто построил эти плотинки и зачем? Слишком много тайн и вопросов…

Ваша задача - прогуляться вдоль русла неизвестной мне реки между отметками на карте, разобраться что это за овраг и посчитать:

1) Количество полуразрушенных «плотинок» из кирпича. Считаем только заметные, почти сохранившиеся, и не учитываем полностью разрушенные. Пример такой "плотинки" в прилагаемых фото. Количество таких полуразрушенных «плотинок» = это число A.

2) Количество действующих пешеходных мостиков через русло = это число B.

Координаты начала трека для движения и подсчета N53°50.749’ E27°30.782’ . Окончание трека - на фото, где вы видите загороженный бетоном "тупик" русла. О результатах георазведки доложитесь, плз Smile
 

Начало трека для подсчета A и B лежит в координатах N53°50.749' E27°30.782':
 

Окончание трека для подсчета A и B:

 

Пример полуразрушенной "плотины" для подсчета A:

 

Тайник надежно спрятан по адресу N53°50.(826-A)’ E27°30.(795+B)’ .
Очень большие предметы в контейнер не влезут, рекомендую запастись ценными сокровищами не слишком большого размера Smile

В случае недоступности ответов на вопросы в зимнее время или по иным причинам вы не можете решить задачки - это не беда! Фото-подсказка местонаждения тайника находится на фото по этому адресу: https://goo.gl/8OSKUk . Слово-пароль на английском языке для доступа к подсказке ищите в координатах N53°50.866’ E27°31.016’ . Пароль необходимо вводить только прописными (маленькими) буквами. Заодно, можете выпить какой-нибудь горячий напиток в кафе, перед взятием тайника нужно хорошо согреться и взбодритсья! Smile

Будьте осторожны! Поблизости массовое скопление других искателей, жаждущих опередить вас и захватить тайник первыми. Обязательно соблюдайте конспирацию. Ничто не должно выдавать ваших намерений. Смотрите по сторонам «в оба». Внимательно следите за всеми, кто смотрит на вас. Нельзя допустить, чтобы найденные сокровища попали в чужие руки! Как завещал автор, после открытия тайника ОЧЕНЬ ВАЖНО ВЕРНУТЬ ЕГО В ИСХОДНОЕ НЕВИДИМОЕ СОСТОЯНИЕ!
 

В случае разорения тайника бессовестными вандалами и грабителями, основанием для зачёта тайника найденным является его восстановление в соответствии с исходным описанием. В противном случае зачёт за взятие можно будет поставить только повторно посетив место и найдя восстановленный автором или другими искателями сокровищ. Проще: если обнаружили отсутствие тайника, но не хотите/не можете его восстанавливать = не ставьте его себе как найденный, а ставьте как "посещено" или укажите "тайник был разорен :(".
 

Пожалуйста, отметьтесь здесь и здесь.
Спасибо!
 

 

Обновление

Тайник полностью обновлен.
Изменено место тайника, увеличен контейнер на более вместительный.
Добавлены новые сокровища.
Появились новые вопросы и серьезное задание.

radon's picture

#

Крутые тайники! С математическими вычислениями! Думаю, искать нужно обязательно при помощи методик Ванга-Сириуса, чтоб наверняка найти.

#

Ванга - знаю, Сириуса - нет! Smile

radon's picture

#

#

Smile) улыбнул.

radon's picture

#

так он реально маятником нашёл Smile
Мы уже эксперименты проводили.
Его нужно исследовать, но отказывается живым отдаваться в руки учёных.
Ладно... никто не вечный... подождём, изучим...
Smile

#

Надо и мне попробовать, с рамкой закладывать клады! )))

#

Добрый ты, Лёша)

#

Ладно...Может, совпадение. Опробуем методе еще раз на ментомосте

#

Что за мост?

radon's picture

#

Экспериментальный клад Ментомост имени агента Сириуса

#

Жаль, будешь уже не первый Sad

Wladzimir (08.04.2017 11:13:21) Найден
Wladzimir

radon's picture

#

Ну, бывает Smile

#

Мой найдешь?

Добавлен зимний режим тайника

В случае недоступности ответов на вопросы из задания в зимнее время или по иным причинам вы не можете их решить, подсказка местонаждения тайника находится на фото по этому адресу: https://goo.gl/8OSKUk . Слово-пароль доступа к подсказке ищите в координатах N53°50.866’ E27°31.021’ . Пароль выделен на прилагаемой фотографии, его необходимо вводить только прописными буквами. Заодно кофе выпейте, перед взятием тайника нужно хорошо согреться и взбодритсья! Smile

Раз никто не нашел, тогда

Раз никто пока не нашел, тогда упрощается подсказка на зимний период (или для ленивых).
Теперь пароль к подсказке нужно угадать методом подбора всех найденных на указанном месте англ. слов.
Ха-ха.

Вход на сайт