Марафон "Налибоки 2015"

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/10222 - [node 10222]
Тип покатушки: 
Соревнование, марафон
Город: 
Минск
Дата поездки и время сбора: 
суббота, 23.май.2015 - 12:00
Место сбора: 
Другое

Ставший уже традиционным для Беларуси веломарафон собирает участников в седьмой раз. В этом году марафон проходит в совершенно новом регионе, что делает его ещё привлекательнее.

Пока известна дата проведения марафона и примерные треки. Остальные подробности по мере их появления.

Страница марафона: http://promwadtour.com/?md=event...

Предварительная регистрация: http://promwadtour.com/?md=docs&...

Обсуждение на "Поехали": http://forum.poehali.net/index.p...

svetlaya's picture

#

ДД! Помогите разобраться, пожалуйста. В этом году будет детская дистанция, но я не смогла найти положения по ней. Может кто его видел или знает какие особенности? Детски едут одни или в сопровождении взрослых (семилетнего ребенка стремно одного отправлять)? Семейный класс он идет по любой из дистанций и сколько должно быть человек в команде минимально?

#

В команде семейного класса от двух человек, дети до 16 лет допускаются к участию только при сопровождении взрослых. Так было раньше, думаю ничего не изменилось. Ехать можно любую дистанцию, но призовой зачет только Большой марафон и малый.

svetlaya's picture

#

большой и малый марафоны это около 100 и около 200 в вело?

barabashka's picture

#

малый 95, большой 210 для взрослых. А дети вроде отдельно классифицирутся. Надо на поехали ветку почитать, где-то я там читал. Вроде как срезка малого с 95 на 45 и идет как детский

#

Детских дистанций нет, есть только зачетные: малый вело и большой вело. А срезки не в счет.

barabashka's picture

#

я могу ошибаться, но в этом году планировали сделать. В ветке даже шутки юмора были. А лучше у Миши спрошу.

svetlaya's picture

#

у меня нет возможности перечитать все страницы их бурных обсуждений, но и так даже могу не понять. если кто знает или узнает - прошу рассказать мне. сынуля хочет попробовать свои силы именно в борьбе за место. если совсем не по плечу будет, то поедем детский марафон, поэтому желающие доплюсоваться в компанию - милости прошу

barabashka's picture

#

http://promwadtour.com/?md=event...
А также новинка года: «Детские» дистанции около 20 км для бегунов и 40 км для велосипедистов.

Tetia-Natasha's picture

#

Я знаю.
1) Ребенок до 16 может участвовать только в классе семейный.
2) Заявляться можно либо в Большой, либо в Малый марафон, как хотите, зачеты отдельные, смотрите здесь результаты прошлого года:
http://promwadtour.com/?md=docs&...

Здесь можете видеть сами, какой возраст шел какую дистанцию и какие соответственно результаты, прикиньте свои возможности.
Да, еще там принцип такой, что прошедший бОльшую дистанцию , пусть даже в медленном темпе, автоматически ставится выше того, кто прошел меньшую, хоть и быстро. То есть для подиума надо и в малом, и в большом заявляться на полную дистанцию малого либо на полную большого.
Семилетнему, я думаю, неслабо придется пободаться за место на подиуме Wink в классе Семейный.
Что за "детский" марафон в этом году ввели, даже не знаю (они и сами еще не знают, похоже)

barabashka's picture

#

в том-то и дело, что в этом году новшество Wink

Pulsar's picture

#

Кто как планирует добираться?

#

однозначно на авто

barabashka's picture

#

Открыта предварительная регистрация http://promwadtour.com/?md=docs&...

#

Кто-нибудь разобрался, чем же отличаются малый вело, малый вело семейный и прогулочные дистанции?

kisa-anuta's picture

#

А чего в них разбираться?
"Малый вело" - это 95 км для совершеннолетнего участника.
Девять (9) комплектов медалей в этом классе, в том числе и в "Малый вело семейный" - для несовершеннолетних участников, которые движутся вместе с их родителями на 1 или 2 велосипедах.

Прогулочный веломарафон: дистанция это 45км С учетом времени, без определения результатов.
Взято отсюда http://promwadtour.com/?md=docs&...

#

т.е. отличия сокращённого малого вело от прогулочного только в отсутствии определения результатов?
Если сын будет ехать со мной в велокресле его можно отдельно зарегистрировать на малый вело семейный, а самому - в малый вело?

kisa-anuta's picture

#

Нет, так как ему отдельно от вас даже на бумаге участвовать нельзя. Велосипед один - категория одна.

#

Так ведь "Допускается участие как на собственном (отдельном) велосипеде, так и в детском велокресле, установленном на велосипед сопровождающего. " Ну не будут же меня в семейный класс записывать Smile

kisa-anuta's picture

#

Читаем обсуждение марафона. Оказывается, я вас обманула:

"Т.е. в классе "Семейный" идет личный зачет среди детей, а результат сопровождающего идет в свою возрастную/половую группу - я правильно понимаю прочитанное в Положении?"
Да, все верно

#

спасибо

BARS9NDR's picture

Разведка!

Товарищи.Такой вопрос кто ездил или точее поедет на разведку? Планируем в выходные 16-17 .Может кто-нибудь составит компанию или так же планирует,то возможно мы составим.Из Велолиды пока пару человек на 95 и 1 200 .Заранее благодаре.Отпишитесь в лс плиз или на почту amatory.90@mail.ru

Videomaster's picture

#

aerf's picture

#

Андрей profill организует автобус из Минска на Налибоки.
При полном заполнении автобуса стоимость дороги в ОБЕ стороны С велосипедом - 150 000.
На данный момент там осталось осталось 20 чело и 10 вело мест.
Отправление из Степянки в пятницу вечером, с дополнительной остановкой в районе ЖД вокзала ( о месте будет сообщено дополнительно).
Отъезд с места проведения в воскресенье во пторой половине дня, после награждения. Более точная информация будет ближе к дате.
Все справки, вопросы, дополнительная информация - 8 (029) 630 01 83

pcholberg's picture

#

Есть 2 места в палатке, с вечера пятницы, с вас спальник и адекватность, желающие пишите, приоритет знакомым, а не тем, кто напишет первым.

Bottlehunter's picture

#

кто в пятницу утром планирует ехать на налибоки до молодечно а потом до вилейки можно прокатиться)

pcholberg's picture

#

хм, желающих подселиться в палатку не нашлось, может у кого есть место в палатке с вечера пятницы, а то самому как-то не очень?

barabashka's picture

#

В микроавтобусе есть парочка свободных чело-вело мест. Доставка только туда. выйдет 100-110 тыс с носа. Сбор в пятн. в 18.30 на Дружной. Желающие пишите в личку или телефон в профиле.

Bottlehunter's picture

#

а обратно?)))))

barabashka's picture

#

обратно можно и спокойно своим ходом доехать Smile . Ну не нашел я машинку на воскресение.

barabashka's picture

#

Осталось одно место. Великов, правда можно еще 1-2. Тогда будет дешевле. Общая сумма поделится на всех.

timon's picture

#

Дома, Владюха дрыхнет без задних ног, обрубился еще в машине. Проехали 95 за 10.03.18, могло быть на 2 часа меньше(заплутали на час, и после последнего КП обнаружили что сцепка измывательств не выдержала). Большое спасибо ребятам которые сопровождали нашу каракатицу до финиша, без вас был бы еще час-полтора на дистанции, и совсем окоченевший сын.

fastn's picture

#

Молодцы Дима !!!
Горжусь Smile

svetlaya's picture

#

искали вас несколько раз в БЛ - не нашли. мои поздравления. слышала очень много рассказов про папу с сыном на буксире - таки поняла, что это вы. особенно понравился рассказ как тимон перетаскивал через болото каракатицу.

timon's picture

#

Спасибо, мы уехали почти сразу после финиша, т.к. планировали приехать гораздо раньше, и потому как-то не взял я ничего для поспать-полежать.

kisa-anuta's picture

#

Как вы преодолевали болото? Переживала, видела н атрассе - бодрячком! Молодцы!

timon's picture

#

Папа на зубах, сына посуху на плечах Smile

Prot's picture

#

Так вот, кто эти герои! Ещё и 95...
Восхищён! Респект обоим! Smile

timon's picture

#

Замкнули таблицу среди финишировавших 95, но все-равно довольны, мелкий уже всем обхвастался как он крут.

Ростислав's picture

#

С официальной страницы марафона:

svetlaya's picture

#

Хочу сказать спасибо за все. Пусть не все прошло гладко, были недовольства, но победителей не су дят. Организатор, какой бы он ни был, не может предусмотреть все. С такого огромного количества участниуков всегда найдутся недовольные люди. По моим меркам уровень жесткости организаторов поднялся и это плюс. Понятно, что четкой градации штрафов нет - это плохо, но сама идея хорошая.
Участвовали в прогулочном веломарафоне (мама и сын 6 лет). Если мы хотим привлекать молодеж, а молодеж и дети - это наше все, то постарайтесь учесть следующие посты. Наши личные пожелания сделать какие-то минимальные возрастные группы для детей. Класс семейный объединяет и детей в 16 лет, занимающихся велоспортом, и детей в велокресле (результат ребенка=результату папиных\маминых усилий), и детей старающихся самостоятельно крутить педали на малюпасеньких колесиках. То, что эта малышня участвует в соревнованиях - это уже их победа. Почему бы им не раздать минимальные подарки, конфеты, призы в виде чупачупса, вызвать их на сцену и сказать какие они молодцы. Взамен мы раздаем взрослым подарки в лотерее, а взрослые бугаи радуются им как дети (да они и сами могут себе это купить). Марафон ведь любительский, а не проф. Да роботов, гоняющих постоянно такие дистанции - это норма и привычно, а для вчерашних дачников и любителей проехать по парку на велосипеде марафонная дистанция - это победа и подвиг над собой, т ч считаю нужно удилять особое внимание и увеличивать колличество слов благодарности и того какие все молодцы и взрослые и дети.

Мы ехали с ребенком на двух разных велосипедах. Да местами я ему помогала - подталкивала в песчаную горку ( я пыталась мотивировать всю дорогу ребенка, чтобы у него были силы идти\крутить дальше), без этого было бы Дистанция 45 была далеко не детская (слишком много песка), но мы ее проехали. Даже для меня было трудно - очень переживала за сына, т к сильно очень зарылись в песках. Проехали дистанцию за 4ч 40 мин. Я им горжусь, он моя радость и счастье! Марафон сделал нас еще более сплоченной командой.

Огромное спасибо тем, кто по дороге нас подбадривал и кричал слова поддержки для ребенка, он был просто счастлив. Это дает огромную мотивацию стараться и крутить педали быстрее.

Darina's picture

#

Света, бесспорно Денис Денисович МОЛОДЕЦ!!! Респект и уважуха маленькому БОЛЬШОМУ ГЕРОЮ!!!

fastn's picture

#

Молодчинка ты и сынуля Smile А я еще в 2011 говорил оргам налибок о необходимости делать малые семейные дистанции 50 и 80 а не только 190, что Налибоки не в последнюю строну это популяризация вело движения среди масс, а не спортсменов... и в 2012 появились уже и 45 и 75 что большой плюс...

KORZHIK's picture

#

какие 50-80, до 30 специально для меня пусть сделают ггг )))

Antuan's picture

#

Я мотивировал бабушек в деревнях словами "здравствуйте" и собачек... Они там все девочки, даже которые мальчики

AlpenGold's picture

#

Мальчики и девочки, спасибо за хорошую приятную компанию до старта, во время прохождения дистанции, после финиша.... С вами. как всегда, ВЕСЕЛО, и душевно. Вы все такие милые))))

AlpenGold's picture

#

ну, и за еду тоже спасибо)))))

KORZHIK's picture

#

корж не один оказывается, кто на марафон ездил, чтобы пожрать )))

Bottlehunter's picture

#

Тоже отпишусь!))) Это Был АДскийМегоТрЭш!!)))) То ,что я и ожидал увидеть в 2015 ))))) Спасибо всем кто был у нас в лагере за веселые улыбки и позитив, кто обогрел в 5 утра поделился одеждой сухой!)Андрюхе(Альпуше) тоже пасибо ,что не кинул одноглазого о4карика в темень и дождь который ехал только на блеск красного маячка заднего фонаря ибо дождь заливал очки + они потели от горячего тела-=))))Спасибо дождю и болоту ,а так же лесным дорогам разбитым в хлам грязевыми ваннами )пора начинать готовиться к 2016 налибокам!)))))
Семейным гонщикаи как Тимон с сыном и Свете с Динисом Огромное Приогромное спасибо что вы участвуете в таких мероприятиях)))) Ухх было шикарно)

Pulsar's picture

#

Результаты Налибок без штрафов )) http://freespace.by/download/98d...

Pulsar's picture

#

Немного видео со старта Smile - https://youtu.be/7nqpuwDFXKg

patrokl's picture

Да, по видео хорошо видно что

Да, по видео наглядно видно что место в стартовой "колбасе" ничего не значит)Красиво. Как заехал?

Pulsar's picture

#

С блужданиями по болоту вышло 13ч33м )

Вход на сайт

Свежие комментарии

Pulsar: С блужданиями по болоту вышло 13ч33м ) #
8 лет 47 нд назад,
patrokl: Да, по видео наглядно видно что место в стартовой "колбасе" ничего не значит)Красиво. Как заехал? #
8 лет 47 нд назад,
Pulsar: Немного видео со старта - https://youtu.be/7nqpuwDFXKg #
8 лет 47 нд назад,
Pulsar: Результаты Налибок без штрафов )) http://freespace.by/download/98d... #
8 лет 47 нд назад,
Bottlehunter: Тоже отпишусь!))) Это Был АДскийМегоТрЭш!!)))) То ,что я и ожидал увидеть в 2015 ))))) Спасибо всем... #
8 лет 47 нд назад,
KORZHIK: какие 50-80, до 30 специально для меня пусть сделают ггг ))) #
8 лет 47 нд назад,
KORZHIK: корж не один оказывается, кто на марафон ездил, чтобы пожрать ))) #
8 лет 47 нд назад,
Ростислав: С официальной страницы марафона: #
8 лет 47 нд назад,
fastn: Молодчинка ты и сынуля А я еще в 2011 говорил оргам налибок о необходимости делать... #
8 лет 47 нд назад,
AlpenGold: ну, и за еду тоже спасибо))))) #
8 лет 47 нд назад,

Для просмотра списка пользователей, подписанных на эту поездку, зарегистрируйтесь на сайте

Помочь Велобаю