Пьяный велосипедист выехал из-за машин прямо под Citroen

Дата и время: 
07.05.2014
Источник информации: 
СМИ
Населённый пункт: 
Минск

Происшествие на улице Одоевского (рядом с пересечением с пр. Пушкина) попало в объектив видеорегистратора. Четко видно, как велосипедист выезжал из-за стоящих на светофоре автомобилей не глядя и оказался на капоте Citroen Xantia. В ГАИ корреспонденту Onliner.by подтвердили слова участников форума: виновник ДТП был пьян.

Авария произошла вчера около 20:00. «В этом месте (пересечение ул. Одоевского и пр. Пушкина, возле магазина "Новоселкин" уже протоптана тропа для таких "пешевелоходов", хотя до перехода со светофором метров 30-50, каждый день там переходят, но этому по итогу не повезло... Парня водителя жалко, руки тряслись А хозяин велика (пьяный в ...) встал и хотел уехать, но люди вовремя спохватились и задержали алкаша, чем все закончилось не знаю, оставил свои контакты водителю и уехал», — пишет автор видео, участник форума Style111 (орфография и пунктуация сохранены).

— Велосипедист не пострадал и был доставлен на медосвидетельствование. У него показало 0,9 промилле алкоголя, — рассказал инспектор ГАИ Фрунзенского района, выезжавший на место происшествия. — Случившееся оформлялось как ДТП. У автомобиля повреждены капот и лобовое стекло, у велосипеда немного погнуто заднее колесо.

В отношении велосипедиста составлены несколько протоколов.

 

Источник: http://auto.onliner.by/2014/05/08/dtp-5006

Виновник ДТП: 
Велосипедист
fastn's picture

#

Пипец...... я аж вздрогнул и подумал а если я за рулем... К стати когда поворачиваю на мосты типа что на Орловке у победителей , там резкий поворот вправо ... Подъезжаешь смотришь нет пешеходов все нормально, начинаешь медленно поворачивать и тут откуда не видать с скоростью пули по пешеходке пролетает велосипедист .. И такое происходит постоянно. Реально просто мне везет что на повороте медленно крадусь .. Но ДТП там неизбежно с таким проездом велосипедистов .. Там реально их не видно.. Приезжали ребята с Харькова и говорят ну как сто стремнно кататься по тротуарам и пешеходы и проезд на пешеходках не удобно и опасно .. по дороге по правилам гораздо спокойнее...

Shinelatko's picture

#

Крути башкой, не крути, а все равно всех таких дятлов не заметишь. Ладно, хоть в ГАИ наказали очевидно виновного.

KORZHIK's picture

#

вы посмотрите как зачетно тротуар сделан, по которому велик ехал, не оправдываю лисапед ни в коем случае, но дорожники молодцы, из рубрики только у нас тротуар уходит на проезжую часть )))

Вход на сайт