Клубные покатушки

10

Мне кажется вопрос назрел. Не буду создавать опрос, но свою точку зрения выскажу.

Для начала некоторые определения. Мое катание на велосипеде — это отдых и единственная возможность как-то поддерживать свою физическую форму. Кроме того, для меня это релакс. Велобай это клуб любителей катания на велосипеде и кататься можно используя разные стили/формы/виды, в т.ч. спортивно-туристический )).

Собственно, мнение. Я вот год-другой назад сам просил закрытые покатушки. Сейчас противник. Потому что с удовольствием проеду (и планирую) проехать по трекам otv. Я действительно ограничиваю и управляю подписками на своих покатушках. Уверен, что я имею на это право. Я ведь никому ничего не должен, правда. И вы, подписываясь, не турпутевку покупаете. Я трачу свое время на подготовку к покатушке и в первую очередь хочу отдохнуть сам, и по возможности, сделать это в кругу людей общение с которыми мне доставляет удовольствие. Причем все они должны иметь физическую подготовку не хуже моей. И я могу и делаю исключения, например своей жене ).

Считаю, что я обязан Велобаю. Только благодаря это площадке мне удалось влиться в коллектив, найти множество интересных для меня людей и уж действительно премного благодарен сегодняшнему имениннику –  Ростиславу. Помню как-то в эльке я клятвенно обещал ему помогать в покатушках. Старался.

Так вот в знак благодарности клубу я стараюсь провести 2-3 покатушки в год которые я называю «клубные» и никогда в них не ввожу никаких ограничений.

Могу заверить всех не согласных, что ни один организатор не выдержит проводить покатушки без ограничений. Рано или поздно это надоест любому. Так же хочу сказать, что любить халяву это наша национальная забава. Делайте сами. Причем не просто выехать в лес, сосиски пожарить. Читайте, ищите, думайте, готовьтесь. Не хватает своей подготовки/фантазии возьмите любую другую покатушку, пусть и «закрытую», повторите сами. Не получается – упростите, сомневаетесь – спросите.

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/7738 - [node 7738]
ВоYка's picture

#

"Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов!"
(В.С. Высоцкий, "ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ "ОЧЕВИДНОЕ НЕВЕРОЯТНОЕ" ИЗ КАНАТЧИКОВОЙ ДАЧИ")

Vadzim_01's picture

#

Ростислав, с Днем Рождения!!! Мои самые лучшие пожелания!!!

#

Всё верно. Особенно про "турпутёвки"

barabashka's picture

#

абсолютно и полностью согласен со всем вышесказаным. Ростислава отдельно С Днем Варенья!!!!!

MiSHuTka's picture

#

Ростик, радости и счастья тебе!
С Днём Рождения! Smile

Bezmolvniy's picture

#

Полностью согласен с ВоYка. Так же согласен с barabashka, который в соседней ветке сказал:

Орг решает правила на своей покатушке - вопрос - как тактично он выложил свои требования, и как остальные их восприняли...

И вопрос не столько в тактичности, сколько в восприятии.
Повторюсь - "закрытые" покатушки далеко не новы на велобае и паники не вызывали. И тем не менее "открытых", или клубных, покатушек от этого не стало меньше. Тем более, какой бы ни была покатушка, в 99% случаев можно договориться с организатором о своем участии. Полюбовно, а не "приехать и постоять в сторонке".
При наличии площадки veloby.net использовать гуглыплюсы, вконтакты и прочие фэйсбуки? Нет уж. Этого сервиса вполне хватает для создания любого типа покатушек.
Немножко взаимоуважения и побольше катания нас сплотит, друзья. Все перезнакомятся, вкатаются и закрытые покатушки будут проводиться в масштабе всего велобая Smile

Pulsar's picture

#

Ростислав всех благ.

По поводу закрытых покатух все верно, но ведь в начале сезона появляется очень много новичков, и мало того что они стесняются зарегистрироватся так и жеские условия их отпугивают присоединиться, вывод, нужно больше проводить несложных открытых покатух Smile

Natasha's picture

#

А у меня другое мнение на этот счет. Ограничения по количеству я принимаю, потому что это действительно нужно иногда, когда покатушка имеет сложную логистику, а управлять толпой велосипедистов, местами непослушных, очень тяжело. Также для меня ясно, когда люди не берут новичков в покатушки 100+ км вне Минска: логично, что время распланировано, а тащить кого-то за собой в ущерб программе поездки - это совсем не в кайф. Понятно также, когда у кого-то неприязнь к кому-то, люди не хотят видеть друг друга на покатушке, что становится причиной ограничения, но это чаще всего обсуждается лично либо подразумевается. Но вот зачем ограничивать покатушку для всех, кроме своих знакомых, этого я не пойму никак.. Если организатор хотел перестраховаться от различных неожиданностей (агрессивного поведения, недостаточной подготовки и т.д.), то это ему удалось.. Вот только почему нормальным, но незнакомым людям нельзя присутствовать на этой покатушке? Потому что меня раньше жизнь с организатором не столкнула? Я понимаю, что люди никому ничего не должны, создавая покатушку, но с другой стороны, как вообще мы катать будем, если все станут ограничения делать?

Bezmolvniy's picture

#

Тем более, какой бы ни была покатушка, в 99% случаев можно договориться с организатором о своем участии. Полюбовно, а не "приехать и постоять в сторонке".

Покажи организатору, что от тебя не стоит ждать

различных неожиданностей (агрессивного поведения, недостаточной подготовки и т.д.)

и участвуй в свое удовольствие Smile

ВоYка's picture

#

Не надо всем. Но любой имеет на это право, а то ведь сейчас это чуть ли не "смертный грех".
Я вот по природе достаточно общительный человек, но бывает что за неделю как-то задергают и отдохнуть хочется, и с друзьями, а вот знакомится с кем-то не очень хочется. Думать о том, что это за человек, как он себя поведет. Да и сложно получить справку, что ты "нормальный, но незнакомый". Написать организатору, как мне кажется лучше в личные, и познакомиться, пусть виртуально, это уже шаг и верный путь.
Люди ведь все разные и порог общительности у всех разный.

fastn's picture

#

А я удосужился поздравить именниника Ростислав лично вчера, чему очень рад Smile

kisa-anuta's picture

#

Ура Ростиславу! Ура разным покатушкам на всякий вкус!

ALLEXX65's picture

.

Ростислав с днем рождения,крепкого тебе здоровья на долгие годы и всех земных благ.

Ростислав's picture

#

Спасибо всем, кто меня поздравил, и в теме, и в ЛС и непосредственно Smile
Идея клубных покатушек хороша, надо ехать... На следующей неделе достану из подвала покутушечный вел, приведу его в порядок и можно начинать думать об поехать куда-нибудь..

daolama1's picture

#

С днем рождения старина и бакал вина и хорошее настроение пусть отметишь ты бакою варения!!)) Простое пожелание...ЧТОБ ТЕБЯ понимали.

Sam_onoff's picture

#

Однозначно!)

А вот пожелания имениннику можно и в личку выложить Wink

Вход на сайт

Свежие комментарии

Sam_onoff: Однозначно!) А вот пожелания имениннику можно и в личку выложить #
10 лет 4 нд назад,
daolama1: С днем рождения старина и бакал вина и хорошее настроение пусть отметишь ты бакою варения!!))... #
10 лет 4 нд назад,
Ростислав: Спасибо всем, кто меня поздравил, и в теме, и в ЛС и непосредственно Идея клубных покатушек хороша... #
10 лет 4 нд назад,
ALLEXX65: Ростислав с днем рождения,крепкого тебе здоровья на долгие годы и всех земных благ. #
10 лет 4 нд назад,
kisa-anuta: Ура Ростиславу! Ура разным покатушкам на всякий вкус! #
10 лет 4 нд назад,
fastn: А я удосужился поздравить именниника Ростислав лично вчера, чему очень рад #
10 лет 5 нд назад,
ВоYка: Не надо всем. Но любой имеет на это право, а то ведь сейчас это чуть ли не "смертный грех". Я вот... #
10 лет 5 нд назад,
Bezmolvniy: Тем более, какой бы ни была покатушка, в 99% случаев можно договориться с организатором о своем... #
10 лет 5 нд назад,
Natasha: А у меня другое мнение на этот счет. Ограничения по количеству я принимаю, потому что это... #
10 лет 5 нд назад,
Pulsar: Ростислав всех благ. По поводу закрытых покатух все верно, но ведь в начале сезона появляется очень... #
10 лет 5 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю