Я не смог проехать мимо (БМВ это диагноз?)

11

Всем привет. Smile Выехал я 30/03/2012 вечером прокатиться. Еду, настроение хорошее, катится легко и непринужденно Smile Заехал в парк Горького, дальше по ВД в сторону немиги. Промежуток где ВД из парка упирается в ул. Янки Купалы я преодолел 2 светофора и ..... упёрся в аккуратно припаркованный чудо пепелац.. далее комментарии опущу ибо там только эмоции

(сори за качество, чем было тем и фоткал)

  

фотки сделаны стоя лицом к зданию

Адрес: Янки Купалы ул., 23
Адрес (доп.): Интернациональная ул., 42

 

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/3870 - [node 3870]
Zhmenya's picture

#

в следующий раз отправляй такую фотку в твиттер с хэштегом #minsk #перехват - из @GUVD_MINSK приедут, заберут/ Им такие подарки на штрафстоянке всегда нужны )) http://guvd.gov.by/news/2793.html

#

+1 это работает!

nml's picture

#

Меня такие парковщики ни капли уже не удивляют, ну это ж милое дело - припарковаться напротив скошенного бордюра. Или на тротуаре - не трамваи, обойдут по дороге. И я думаю - не со зла это, просто у людей голова так устроена. Да вот в транспорте - надо встать напротив дверей, похрен, выходящие перепрыгнут через голову, ворваться первым и намертво вцепиться в стойку напротив двери. Мир создан для меня, любимого.

2 Zhmenya: А что, насчет "приедут-заберут"- серьезно?

patrokl's picture

#

Могу напечатать и всем раздать наклеек " Я паркуюсь как болван" или как то ещё там. И будем расклеивать.

Vovanek's picture

вариант наклейки

Как такой вариант наклейки ?

gae4ka's picture

#

Laughing out loud)
Хорошая идея)

POGARNICA's picture

#

я только зааааааааааа

Vasiliy's picture

#

Идея! Твои наклейки как раз потом фиг сдерёшь Laughing out loud

#

мне 100500 наклеек "паркуюсь как хочу!"

radon's picture

#

ХА-ха! мы его тоже вчера видели)))) Думал, наши двух-подвесы (Esay и Sam_onoff) по нему проедут Laughing out loud

Esay's picture

....

у меня было большое желание с его машиной что-нить не хорошее сделать... ща жалею что все же не сделал! МУДАК одним словом!!!

Sam_onoff's picture

#

я хотел нацарапать нехорошее слово на капоте, но остановило, пожалуй, только наличие видеорегистратора на лобовике! хотя можно было и на багажнике изобразить, что-либо! но тогда это не отличало бы меня от этого "жЫвотного")))

timon's picture

#

У меня во дворе все друг-друга подпирают, и паркуется кто где может, но всегда стараются оставить проезд-проход. А когда попадаются особо одаренные(перегородившие все в вкривь и вкось) поступают следующим образом, аккуратно выкручивают все 4 золотника из вентилей, также аккуратно приклеивают их скотчем к щетке дворника... Обычно после такого "внушения" больше за авто ничего криминального уже не бывает, паркуются аки ангелы. Один клоун вызвал ГАИ, был ими же оштрафован за парковку на газоне+тротуар...

Yuirka's picture

#

+1, сам лично как-то выкрутил. Помогло!

Sam_onoff's picture

#

итак, исходя из статьи по ссылке:
"Отныне запечатленные вами в рамках проекта #ПЕРЕХВАТ нарушения ПДД в Минске будут оперативно передаваться в ГАИ. Материалы, где зафиксирован момент правонарушения, при условии наличия установочных данных нарушителя (например, различимый регистрационный знак автомашины) будут приняты к изучению и рассмотрению в соответствии с действующим законодательством. Параллельно с этим, присланные вами фото и видеоматериалы изначально будут размещены на официальном интернет-сайте ГУВД Мингорисполкома в галерее #Перехват. В настоящее время прорабатывается техническая возможность размещения подобных материалов и на сайте УГАИ ГУВД Мингорисполкома."

а именно: "Материалы, где зафиксирован момент правонарушения, при условии наличия установочных данных нарушителя (например, различимый регистрационный знак автомашины) будут приняты к изучению и рассмотрению в соответствии с действующим законодательством." отправляй туда фотки. рег.номер авто отчётливо виден!

#

Читаю коменты и просто смешно становится.
.....да я бы то да я бы это сделал..... Все эти действия с царапанием капота или багажника, выкручиванием нипелей и т.д. трактуются как хулиганство и приченение вреда имуществу. Если Вас один раз словят на месте или потом вычеслят, то больше Вам этого делать не захочется.
Увидели неправильно припаркованное авто и Вам не всё равно, то позвоните в ГАИ. А если безразницы, то катите дальше.
.....какой в этом смысл, увидел, сфоткал, поехал дальше.... ну и на велобай потом выложил?

Sam_onoff's picture

#

вот от безразличия и рождаются такие посты!

murlakatamenka's picture

#

а я считаю, что по делу всё написано!

ПИТъ's picture

#

а завтра кому то помешает твой вел, припаркованный где нить возле магазина, и с ним тоже "чтонить сделают", как тогда заговоришь?

Esay's picture

....

я, обычно, думаю не только о себе, но и об окружающих ! .... да и вел я нигде не оставляю! а ГАИ нужно было на самом деле вызвать...

murlakatamenka's picture

нелогично.интересно, откуда

нелогично.
интересно, откуда взялось

и с ним тоже "чтонить сделают"

если rea85, наоборот, предлагает НЕ причинять ущерба машине?
Поцарапать машину или пробить колесо - явно не решение проблемы. Надо же как-то донести человеку, что это тротуар/велодорожка, а никак не место для парковки. Выцарапать велосипед на капоте Smile ? Вызвать ГАИ - это, наверное, правильно, по закону, но долго и не универсально. А вот совет Мишутки очень понравился Wink И машина цела, и времени почти не потратишь, и намёк более чем понятный.

.....какой в этом смысл, увидел, сфоткал, поехал дальше.... ну и на велобай потом выложил?

Так что смысл выкладывать на велобай было, теперь люди будут знать, как поступить в такой ситуации.

#

Просто вызываете ГАИ, они с ним разберутся. Может человек только с гор приехал, не знает он что тут ВД проходит. А царапать и др. вред делать не стоит. Потом проблем наживете или когда-нить вам поцарапают. Дурной пример заразительный.

Zhmenya's picture

#

Однозначно вредительством заниматься не стОит!
Мало ли какой был мотив (или ситуация) у человека, что бы так припарковаться. А вот помочь человеку вспомнить правила дорожного движения и административный кодекс - это доброе дело!

P.S. Вседозволенность рождает безответственность.

P.S.S. Аккуратно объезжайте и не сигнальте возле мам с колясками. Их и так мало осталось!

GoroD's picture

#

А если мамы с колясками будут гулять по ВД, то их останется еще меньше. *шучу

MiSHuTka's picture

#

Причинять вред имуществу – статья. Но просто спускать с рук не хочется. ГАИ вызывать – не всегда получится, долго ждать, объяснять и т.п.

Я в похожей ситуации один рад просто поднял велосипед и аккуратно прокатил грязным колесом по капоту – отличный и наглядный след остался Smile

Iron's picture

#

Аx вот ты где !!!!! Smile)))

ВоYка's picture

#

Будьте терпимее.
Я, конечно, понимаю, что велодорожка это то место где хочется заявить своим права, но лично я значительно дискомфортнее себя чествую, когда еду по автодороге или по тротуару.

Люблю кататься там, где мне никто не мешает, правда туда на эльке ехать около часа, но это того стоит Wink

serGTe's picture

#

+1 MiSHuTka. Надо попробывать)))

milavitsa's picture

#

Прокатить грязным колесом по капоту или наклеить наклейку - это полезно, если человек действительно не понимает, что делает, то подумает. Сама не раз с таким сталкивалась, на Богдановича приходилось ехать по встречке, чтобы объехать авто,занявший весь тратуар. Но вот царапать машину или гаи вызывать как-то совсем грустно и несоразмерно причиненному неудобству. А потом автомобилисты начнут фотографировать велосипедистов, кот. не спешиваются на переходе или едут по проезжей части и отправлять туда же. Я думаю, что лучше от этого никому не будет.

Vovanek's picture

#

Точно такая же мысль у меня и возникала и хочется сказать "Ребята, давайте жить дружно (с)". Но жалко, что мало кто послушает, а услышит ещё меньше...

Pilihrym's picture

#

У велосипедистов номер четко не просматривается Smile

lexxic's picture

#

мне прочиталось "давайте жить грубо" ))
надо было спустить колеса (хотяб одно)

Ростислав's picture

#

Велодорожки, как таковой, в этом месте нет. То есть нет разметки, знаков. Если чел не в теме, то может и не знать. Поэтому он будет уверен, что парковался не на велодорожке, а на тротураре. Как обычно, по быдлячьи, по другому не умеет. Я в этом месте, если вынуждают ловко поставленной машиной слезть с вела, тоже перекатываю по капоту. Если остается щелка, то протискиваюсь. Иногда бывает очень обидно, если педаль за бампер цепляет...

ВоYка's picture

#

Там не только велодорожки нет, там и границу тротуар - проезжая часть определить трудно, особенно из машины.

POGARNICA's picture

#

да за педаль обидно..всё таки родная))

ВоYка's picture

#

БМВ - не диагноз. Среди нас есть один (не я ) ), под определения не попадает.

Если хотите по закону(правилам), поступайте по закону(правилам).
Соблюдение законов слишком сложный, можно даже сказать философский вопрос. Европе, в больше массе, решен. Но не потому, что там самосуд процветает.

POGARNICA's picture

#

Патрокл +100500 к твоим наклейкам))И Мишутка +100500 к грязным колёсам))так и буду делать)

Showtime's picture

#

У нас на работе есть чувак, который постоянно рассказывает, как царапает плохо припаркованные во дворе машины, клеит наклейки и кладёт на капоты кирпичи. Этот же товарищ недавно выезжал со стоянки — задним ходом на перекрёсток. Ехать вперёд и разворачиваться в разрешённом месте ему было лень. Я боюсь таких людей.

Шут его знает, почему водитель BMW наехал на тротуар. Просто так он бы этого делать не стал, скорее всего другие парковщики вынудили, проезд не оставили. В таких случаях стоит или вызывать ГАИ, или положить записку под стекло с просьбой больше так не парковаться. Можно и колесом, конечно, но если вдруг выбежит разъярённый водитель, что-либо объяснить ему будет сложно. А наклейки — это как-то неправильно.

MiSHuTka's picture

#

Если выбежит разъярённый водитель, то ему всё словами можно будет и объяснить. А если не выбежит - придёт, и сам увидит наглядные следы.

Тут главное, прокатывать колесом очень аккуратно, чтобы не оставить никаких повреждений. Просто след протектора из грязи.

POGARNICA's picture

#

дадада..чтобы в след раз думал как он машину ставит свою!

ВоYка's picture

#

может лучше бампер поцарапать, чем положить записку под стекло?

мне кажется что записку под стекло это уж очень сурово Wink

Ростислав's picture

#

Сурово - это если силикатным клеем к стеклу прикрепить, чтобы ветер не сдул. А записка на листе А4.

ВоYка's picture

#

Если клеем, то на стекло.

Ростислав's picture

#

Если "другие вынудили", то надо поставить машину в другом месте и немножко пройтись.

LEONIDAS's picture

#

А случайно не нашкодили-ли этой бэхе? И не ищут-ли этой заманухой шкодника здесь?) (может, это паранойя?)

MiSHuTka's picture

#

Ну, скажем так... я Vovanekу доверяю Smile
Но это – личное дело каждого Smile

LEONIDAS's picture

#

показалось =)

ВоYка's picture

#

Видимо у нас только rae самый, самый...
В свете темы – снимаю шляпу и с поклоном.
http://auto.onliner.by/2011/09/2...

Vovanek's picture

"не виноватая я" (с)

На всякий случай скажу, а то вопрос затрагивался Smile Ни кто (не я точно) тут никого не ищет, если этой бэхе и сделали физическое замечание... то тот, кто это сделал пусть сохранит поступок и нюансы в тайне.
Тему создал для того чтобы узнать мнение друзей насчет как, что и куда делать в будущем в таких ситуациях.

LEONIDAS's picture

#

Очень прошу прощения за мою излишнюю подозрительность!

Vovanek's picture

#

да на самом деле всё нормально. проявил бдительность на всякий случай Smile лучше пере.. чем недо.. Wink

serGTe's picture

#

#

У них там, похоже, мёдом намазано:

#

И опять та же марка авто)))

serGTe's picture

#

Ехал возле второго кольца,Бэха пыталась придавить к бордюру.А меня смех душил,сразу вспомнились эти посты и диагноз)))

GoroD's picture

#

последняя цифра гос. номера все объясняет.

#

Ну а как же первое фото этого поста)) там наш номер)). Всётаки БМВ это по большей степени диагноз( процентов на 80 точно).

GoroD's picture

#

имелась ввиду картинка №2, а на первом фото, видимо, карэнной минчанин у першым пакалении.
ps место там дебильное, парковка+велодорожка+тротуар да еще и дерево в самом узком месте.

#

Да я понял. Просто там отчётливо видно где тротуар а где парковка, даже цветом выделено)) просто быдло) вот и всё.

Vovanek's picture

Нарисовать чтоли на тротуаре ...

Хоть ты балончик с краской возьми и нарисуй натуральную ВД или что-то страшное...
(вспомнился анекдот на тему рисования)
— Дорогой, у нашего сына талант! Он сегодня нарисовал на столе муху, я всю руку отбила, пытаясь её убить!
— Это ещё что, вчера я увидел в ванной нарисованного крокодила и выбежал через нарисованную дверь…

ВоYка's picture

#

Если хотите как нужно, соберите фотки, можно подписи собрать, и в администрацию района.
Попросить поставить парапет или поменять бордюрный камень.

Вход на сайт

Свежие комментарии

ВоYка: Если хотите как нужно, соберите фотки, можно подписи собрать, и в администрацию района. Попросить... #
12 лет 2 нд назад,
Vovanek: Хоть ты балончик с краской возьми и нарисуй натуральную ВД или что-то страшное... (вспомнился... #
12 лет 2 нд назад,
rea85: Да я понял. Просто там отчётливо видно где тротуар а где парковка, даже цветом выделено)) просто... #
12 лет 2 нд назад,
GoroD: имелась ввиду картинка №2, а на первом фото, видимо, карэнной минчанин у першым пакалении. ps место... #
12 лет 2 нд назад,
rea85: Ну а как же первое фото этого поста)) там наш номер)). Всётаки БМВ это по большей степени диагноз(... #
12 лет 2 нд назад,
GoroD: последняя цифра гос. номера все объясняет. #
12 лет 2 нд назад,
serGTe: Ехал возле второго кольца,Бэха пыталась придавить к бордюру.А меня смех душил,сразу вспомнились эти... #
12 лет 2 нд назад,
rea85: И опять та же марка авто))) #
12 лет 2 нд назад,
jekhor: У них там, похоже, мёдом намазано: #
12 лет 2 нд назад,
Vovanek: да на самом деле всё нормально. проявил бдительность на всякий случай лучше пере.. чем недо.. #
12 лет 2 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю