ВД - Dead Snow

0
Отчёт к покатушке: 
ВД - Dead Snow

Пара фоточег со снегодавления. Оно, правда, удалось не по всей длине ВД. И не полностью в том составе, в котором планировалось, но проистекло весьма душевно. Один Глеб из серебрянки не смог выбраццо на ВД, так как подойдя с велом к ней понял, что там один сплошной сугроп до неба, а мачете у него с собой не было. Второй Глеб, который Верволк, наоборот - рассекал бодро и весело. Так шо в количестве целых двух человек мы славненько покатались, мило так перемывая кости всему белорусскому велоссобществу)) Любя, конечно же!) Вон он, на тракторе херачит:

Как оказываеццо, снегоуборочные хрени работают очень оперативно, и к 12.00 субботы уже всё расчищено. Не всегда в нужных местах, но ездить можно. Некоторые участки ВД не тронуты вообще никем и ехать по ним очень стрёмно. Если совсем стрёмно, то рядом есть всякие альтернативные расчищеные дорожки, но большая часть полотна от Парка Горького до Минск-Арены - расчищается вплоть до появления вместо снега асфальта, есть даже куски, где можно устраивать неплохой спринт.

Удивление поджидало нас у родника. Точнее оно не поджидало, оно подкатило на мтб и на вопрос "Чудо, ты откудо?" сказало, что по-русски трындит очень нескладно и стрёмно. Оно оказалось омериканцем. Про всякие велокомьюнити в инете в Минске не было в курсе. Глеб ему написал на снегу все адреса поехалей и велобаев, на что Американец очень обрадовался. Сказал, что жена ему переведет, когда он решит залезть на эти ресурсы. Хотя в его взгляде сквозло толи недоумение, то ли страх, и в них явно читалось, что он стопудово думает, что мы его затягивем в страшную секту))...Зовуд Джон. Ещё один. Он попил святой водицы и удалился на нормальной скорости. А мы смекнули - это ш пока наши вон за компами по домам, эти тут завоёвывают полотна наших вд... Решили по зиме, когда велопоголовье наиболее уязвимо...)

Мы забили на всю эту несправелдивось и решили назло врагам фсё ш зафоткаццо на белом фоне

Глеб сегодня был на синглспиде

Я был на своей стандартной шоссейной хрени:

Ну ещё чуток докатив до "Заправки", и увидев нихрена не расчищеную дорожку после неё, каждый подумал: "какбэ, а ну пора бы поехать назат чая попить". И потому - смело и непринуждённо по ней не поехале, а поехале обратно... Неторопливенько, фтыкая в атмосферу глаза и ноздри, продолжая перемывать кости всем, хто по-домам в данный момент))

Есть на этом отрезке от арены до жар-птушки один парижрубэвский кусок - от моста на немиге до светофора около журавинки. Там никто даже и не думал расчищать. Но пешеходы утрамбовали. Однако колёса режут эту хрень (так как это нифига не асфальт и не лёдик), особенно тонкие, вестибулярный аппарат при этом подвергаеццо сумасшедшему напрягу, особенно в контактах.. Ещё чуток...ещё пара мгновений и он был вознаграждён чаёчком и всякими пирожками и горячими блинами в Пулиховском магазе...

Выводы из данного мини путешествия следующие произошли:

-В парке горького ВД не существует, там даже намёка на неё нет. Зато охренительно расчищены все тротуары.

-От парка горького до серебрянки - надо бэ трёхколёсный шоссер...

-Пулиховский магаз - единственная надежда и спасенье среди зимней бушуюсчей стихии.

-Дефчёнге, собирающие подписи возле магаза = преданная и верная охрана велов любой конструкции

-Морос и снех - потеха не для фсех (ну потому как нас фсиго двое было))))

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/1271 - [node 1271]
Stas's picture

#

вчера ехал от Серебрянки по ВД, там "тропинка" протоптанная людьми, очень даже пригодная для МТБ, но скорость выше 20 км/ч практически не поднималась, пришлось вырулить с ВД и мчаться по городу - очень спешил, ехал в драгонбайк за резиной, до закрытия 50 минут оставалось, когда из дома выскочил... за 4 минуты до закрытия залетел - успел)) Когда по ВД ехал, светом фары ослепил МТБ-ка, он сидел на лавочке, чай с термоса попивал и удивлённо смотрел на меня - на секунду даже возникло мимолётное желание присоединиться к чаепитию, но очень спешил

Виктор Чайка's picture

#

Да, про существование тропинки мы наслышены. Правда с утра это ббыло всего пара следов, эт видимо к вечеру они уже протоптали.. МОжет это они специально протаптывают, шоб заслужить снисхождение в рядах велосипедистов)))

Brainless's picture

#

Вчерась все же выехали после обеда четверкой мушкетеров. По ПЧ ехать было мега-стремно на полусликах, один раз завалился прям на перекрестке, когда на меня выезжала тачка с буквой У. У меня была главная, но чувак так уверенно подкатывал к моей траектории, что я решил упасть и оттормозиться об асфальт) После этого ехал в основном по тротуарам, но не везде было возможно. На Железнодорожной на тротуаре ехал в колее, проложенной кем-то кажись на швальбах лэндкрузерах, или на чем-то с похожим рисунком протектора. Верволк, не ты был? ВД осталось совсем мало, катали альтернативными тропами. Следы шоссера на ВД трохи просматривались))

Виктор Чайка's picture

#

Сегодня ВД расчистили уже побольше, однако пара стрёмных мест есть. Хотя на мтб всё проходимо, но вот эти утоптанные пешеходные тропки шоссейное колесо режет как ледокол, весело выходит)

А тормозить задницей по снежку на перекрёстках - захватывающая и зрелищная методика. Велов жаль. Когда тырят тачки - это ещё как-то можно понять, но вел- это как часть тебя, тырить вел - это уже слишком. а особенно два

Brainless's picture

#

ваще-то тормозить пришлось не по снежку, а по снежно-грязево-соляной каше))

Виктор Чайка's picture

#

Кашка с мяском)

patrokl's picture

#

Да покатались зачётно!Не думал,что так приноровлюсь по снегу ездить.Под конец уже спецом по сугробам гойсал!Жаль тока велы с****или!

Вход на сайт

Свежие комментарии

Виктор Чайка: Кашка с мяском) #
13 лет 20 нд назад,
Brainless: ваще-то тормозить пришлось не по снежку, а по снежно-грязево-соляной каше)) #
13 лет 20 нд назад,
Виктор Чайка: Сегодня ВД расчистили уже побольше, однако пара стрёмных мест есть. Хотя на мтб всё проходимо, но... #
13 лет 20 нд назад,
patrokl: Да покатались зачётно!Не думал,что так приноровлюсь по снегу ездить.Под конец уже спецом по... #
13 лет 20 нд назад,
Brainless: Вчерась все же выехали после обеда четверкой мушкетеров. По ПЧ ехать было мега-стремно на... #
13 лет 20 нд назад,
Виктор Чайка: Да, про существование тропинки мы наслышены. Правда с утра это ббыло всего пара следов, эт видимо... #
13 лет 20 нд назад,
Stas: вчера ехал от Серебрянки по ВД, там "тропинка" протоптанная людьми, очень даже пригодная для МТБ,... #
13 лет 20 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю