глюки на велобае

-1

Знаете, что я вам скажу? У вас на сайте глюк.

Вот напишет вам кто-нить л(ичное) с(ообщение), и вы никак об этом не узнаете, потому, что ни одна ****** вам об этом не скажет. А сами вы, естессно, в этот пункт не заходите, а зачем? 

Вот написал я ЛС некому челу уже целых 2 дня назад, и ведь он не такой чел, чтобы не ответить хотябы идинах какой-нить. Следовательно, он просто не видит. 

Так что лучше, конечно, функционал ЛС нафиг удалить  и пользоваться имейлом. Это будет в духе любимого нами синглспида. 

В топку все лишнее.

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/1422 - [node 1422]
aerf's picture

#

слева между ником и списком всяких действий появляется "вам пришло новое сообщение", а вот на почту и правда перестали уведомления приходить. я их вроде не отключала..

Brainless's picture

#

Глеб, причин того, что чел не ответил может быть много, и не обязательно глюки с уведомлением о новом л.с. Может это на почтовом серваке глюк? У меня был загон у гмэйла - кидал все уведомлялки от одного сайта во входящие, а потом как-то захерячил в спам. С какого перепугу? ХЗ.
Но тем не менее, глюки могут быть и у Велобая. Кстати, на Поехали пару дней назад мне чел тоже жаловался, что уведомлялка не пришла.

Ваще если чо звонить проще всего)

Марина, эта надпись о новом сообщении не приметна ни разу, даже если ты 10 страниц перелистал на сайте, можно ее не заметить.

aerf's picture

#

ja vsegda zamechaju )

maxer's picture

#

Согласен с Женей, надписи не заметно, поэтому неделю эдак назад я Мише предложил сделать уведомление о приходе ЛС в виде всплывающего окошка, думаю он что-нибудь придумает, когда у него появится свободное время. И пусть получатель посмотрит, стоит ли галочка, чтобы ему приходили уведомления на мэйл. Ибо мне всегда приходят. Ведь ко мне все ЛС великолепно приходят и мои ЛС читают тоже без проблем.

GoroD's picture

#

Пользуюсь лс постоянно, глюков замечено не было, уведомления в почту приходят исправно. А надпись о новом лс и вправду неприметная. Ps как вариант, получатель письма Глеба мог просто не быть на сайте с момента отправки ему лс?

Личное Cообщение на форумах

Личное Cообщение на форумах – это бред.
Получаешь (или может быть не получишь) e-mail сообщение, которое не содержит никакого контента а заставляет тебя совершить лишнее телодвижение чтобы просто читать.
Потом читаешь и отвечаешь через интерфейса не оптимизирован для управления почты, и все это не храняется и не индексируется в нормальным почтовым архивом.
Говори НЕТ "Личным сообщениям" и пользуетесь обычный e-mail.


PS to Misha: Почему нет поля для e-mail в профилях?
patrokl's picture

#

А мне нравится.Глюков ниразу не было.Даже привык на Велобае вести переписку.Замечаю сразу.Ну может цвет и подложку поменять(для тех кто не видит).Для меня-удобнее мыла.

MiSHuTka's picture

#

Ну во-первых, это не глюк. Может недостаток usability, но уж точно не глюк.

Во-вторых, использовать маты в публичной записи - это хамство. Не стоит больше так делать, пример с Ихти это наглядно доказал. В общем много раз писал об этом, ещё раз повторяю: не надо употреблять маты на сайте. Те, кто считает такое правило глупостью, детством или чем-то ещё, можете считать не правилом, а моей личной просьбой.

По поводу уведомлений: всё в почту приходит отлично, проблем замечено не было. Проверяйте спам, настраивайте спам-фильтры. В общем email-уведомления ходят исправно.

По поводу надписи о новом сообщении: ну да, она не очень видна. И maxer правильно упомянул о том, что эта проблема уже поднималась. И даже спланирован способ её решения. В ближайшее время попробую запустить всплывающее окошко.

По поводу Джона и его PS: Джон, ты прав, email указывался только при регистрации, и доступен только админам. Добавил в профиль ещё одно поле ("E-Mail для связи"), желающие могут его заполнить. Доступно будет только зарегистрированным пользователям.

По поводу вопроса "а как общаться лучше и удобнее": "На вкус и цвет - все фломастеры разные". Все это знают. Зачем тогда спорить? Кому как нравится, тот так и переписывается.

Катайтесь в удовольствие! Smile

Brainless's picture

#

С одной стороны, понять Мишу и других создателей сайтов можно в том плане, что лишний заход юзеров в ЛС - +1 к статистике посещаемости. Даже чтобы прочитать сообщение в большинстве соцсетей нужно зайти на сайт. Ну кагбэ там понятно - люди бьются за металл) В нашем случае такой необходимости нет, поэтому очень хотелось бы в уведомлении видеть текст личного сообщения, т.к. иной раз ответа не требуется и заходить на сайт не нужно.

maz105's picture

#

Ну раз пошла такая темка, расскажу и я про свои болячки. Грешить на Велобай не хочу, может это проблема в моей телефонной опере, но на других сайтах такого не происходит. Короче, суть проблемы такая. В интернет выхожу исключительно с телефона, так как отсуствует комп. На телефоне установлена родная Опера 4. Пытаясь создать здесь тему или сообщения, после ввода текста, нажимаю сохранить, а оно нифига не сохраняется. Быват с раза третьего только сохранится. Просто обидно бывает, когда сообщение большое, сидишь, строчишь, бац, и все заново строчить приходится. Может кто подскажет, что это за болезнь и как она лечится?

GoroD's picture

#

Да, есть такая проблемка с оперой мини, дело тут вот в чем: когда ты открываешь станицу, ты проявляешь активность и сайт считает тебя "он-лайн", но когда ты пишешь пост, активности как бы не активен и через какое-то время твой статус меняется на оффлайн. А чтобы запостить, надо быть онлайн. Это имхо и мои личные соображения. Поэтому я, когда пишу длинный пост с телефона, перед отправкой всегда копирую набранный текст. По поводу всплывающего окошка о новом сообщении, желательно предварительно проверить его работу и в опере мини, я так понимаю, многие с телефонов сидят.

Vervolk's picture

#

Согласен c jlr на 100%, просто затупил изначально, не воспользовался имейлом, оттого и злился на себя. Сработала поехаливская привычка пользоваться ЛС.

Джон, но ник так напоминает rlj ...

Что касается т.н. нецензурных выражений, это спорный момент.
Я думаю, не стоит путать оскорбительные выпады в адрес людей со стилистической окраской нейтральных сообщений. Есть форма и есть содержание.

"Нецензурные" выражения представляют собой важный пласт русского языка, хоть их и вычищали стыдливо из печатной литературы СССР. В языке они есть и всегда были, сейчас они есть и в литературе, и тем более в коммуникации.

Попутно я "против" ханжеской цензуры <****>, которая заставляет воображение подставить более оскорбительные вещи, чем то идиоматическое, что там было (в отношении даже не предмета, а неличной нематериальной сущности - софта, прошу заметить.)

Если есть правила, ok, только в интерфейсе их не видно. Личную просьбу принял к сведению.

Всплывающее окно - нет, только не это. Впрочем, это решается браузером.

Я бы серьезно предложил вообще убрать этот функционал, если бы не одно "но", незнакомому человеку дать или спросить имейл или телефон - как раз подходящий канал. Так что пусть остается, и не надо ничего городить с имейлом.

И то, что уведомление об ЛС плохо видно, тоже не стоит фиксить, мелочь. Кому надо, тот сумеет связаться.

А плохо видно, кстати, как раз потому, что юзер сразу скролит вниз, чтобы увидеть покатушки. Вот это бы пофиксить не вредно... чтобы скролить не надо было. Покатушки должны быть на самом видном месте, в левом верхнем углу. А последние комменты к последним блогам могут болтаться последними внизу, для тех, у кого много времени ... Smile

offmind's picture

#

Вы же, Глеб, не используете нецензурные выражения прямым текстом на поехали, почему появилось желание использовать их здесь?
Зачем скроллить чтобы увидеть покатушки? Они и так наверху. P.S. Разрешение 1280.

#

Русский мат уважается на Западе.
Но я понимаю, почему на форум он может быть запрещен.

Unlike indecent terminology in most languages, mat is multilevelled, multifunctional, and extensively articulated––more a philosophy than a language.
Unlike other languages, Russian obscenity is rooted entirely in sexuality.

http://newyorker.com/archive/200...

MiSHuTka's picture

#

more a philosophy than a language

Отлично сказано! Вот как раз моя жизненная философия матов не содержит. Вообще. Нету во мне этого пласта и т.п.

И если кто-то не может допустить даже мысли о том, что есть люди ВООБЩЕ не употребляющие маты, то давайте просто считать это моей прихотью. Без объяснений, убеждений, обоснований. Ну могу я себе позволить хоть одну прихоть на созданном сайте? Smile

offmind's picture

#

Глупости, при всем моем к Вам уважении. Если вы судите по статье, то обратите внимание на имя автора. И вообще, мое мнение - мат насаждается русскими и его употребление в современном обществе говорит об ограниченности словарного запаса, а не о какой-то "философии". Возьмите, к примеру, то, что ближе, под рукой - мову. Есть ли в ней мат? Если мы и используем для речи не родной язык, то нужно брать лучшее, но не худшее.

aerf's picture

#

(он в ней есть, только его почти нокто не знает)

а в остальном согласна

Brainless's picture

#

Леша, в мове есть ругательства, которых нет в русском, и по-моему восприятию они более жесткие, потому что более осмысленные, нежели русские маты, которые мы чаще всего употребляем в качестве экспрессивных междометий...

aerf's picture

#

ммм расскажешь как-нить? исключительно в общеобразовательных целях

Sam_onoff's picture

#

как то не замечал никогда глюков с личкой...

Вход на сайт

Свежие комментарии

Sam_onoff: как то не замечал никогда глюков с личкой... #
13 лет 8 нд назад,
aerf: ммм расскажешь как-нить? исключительно в общеобразовательных целях #
13 лет 8 нд назад,
Brainless: Леша, в мове есть ругательства, которых нет в русском, и по-моему восприятию они более жесткие,... #
13 лет 8 нд назад,
aerf: (он в ней есть, только его почти нокто не знает) а в остальном согласна #
13 лет 8 нд назад,
offmind: Глупости, при всем моем к Вам уважении. Если вы судите по статье, то обратите внимание на имя... #
13 лет 8 нд назад,
MiSHuTka: more a philosophy than a language Отлично сказано! Вот как раз моя жизненная философия матов не... #
13 лет 8 нд назад,
jlr: Русский мат уважается на Западе. Но я понимаю, почему на форум он может быть запрещен. Unlike... #
13 лет 8 нд назад,
offmind: Вы же, Глеб, не используете нецензурные выражения прямым текстом на поехали, почему появилось... #
13 лет 8 нд назад,
Vervolk: Согласен c jlr на 100%, просто затупил изначально, не воспользовался имейлом, оттого и злился на... #
13 лет 8 нд назад,
Brainless: С одной стороны, понять Мишу и других создателей сайтов можно в том плане, что лишний заход юзеров... #
13 лет 8 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю