Первая поездка на дачу

0

Первая поездка на дачу

Привет всем велолюдям! Наконец-то собрался с силами и решился сгонять на дачу, к жене и ребенку. Хочу поделиться кое-какими впечатлениями.

Самое главное, ради чего я это все пишу - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Люди, трасса Р28 сейчас очень опасна для байкера! Идут ремонтные работы, когда едешь из Минска, то получается что нет обочины, и одна полоса. Приходится ехать по краешку проезжей части, и попутные машины вынуждены выезжать на встречку. Вот и боишься - то ли тебя бортанут, то ли лобовое столкновение транспорта. Реально, сейчас там СТРЕМНО. Эта дорога смерти довольно длинная, я постарался отразить ее на карте красным цветом:

road_of_death.png

К слову, путешествие назад (в Минск) по той же Р28 не очень опасно - там тоже ремонт, но его протяженность намного меньше и есть возможность проехать опасный участок по обочине, за дорожными ограждениями. Но я думаю, что за другую сторону дороги скоро тоже возьмутся.
Приведенная информация верна на 25.07.2010

Ну, теперь о приятном. Общие впечатления о трассе Р28 - ездить можно (ну, кроме описанного выше участка). Из Минска я вообще не ехал, а летел на крыльях! На некоторых участках глаз замечал на бортовом компе симпатичную цифру 54 км/ч (с горки, конечно, да и ветер не мешал). Может, где-то было и больше, просто мой комп не меряет макс. скорость, а глаза были заняты слежением за подлыми автомобилистами Smile.
А вот после поворота на Олехновичи начались трудности: качество покрытия ухудшилось, крутизна горок увеличилась.... В общем, каюсь и посыпаю голову пеплом: из примерно 12 км пришлось примерно 2 км побыть пешеходом, а еще пришлось попугать проезжающих водителей аномально низкими скоростями Smile Ну устал я уже к тому моменту. И еще, именно на том участке у меня второй раз отпал передний щиток - сломалось крепление, на этот раз самодельное, из мебельного уголка. Первое продержалось примерно 2500 км, мебельный уголок - только 800 км Smile.
Итого результаты поездки по сведениям бортового компьютера: 61,78 км за 2:38:00 (дата 23.07.2010).

Обратная поездка по тому же маршруту: Между Олехновичами и Радошковичами кое-где довелось нарушить скоростной режим - шел 46 км/ч вместо разрешенных 40. Ну просто рельеф там такой Smile А вот после выезда на Р28 опять начались трудности - укатанные ноги не понимали, куда я так спешу, 150км назад смазанная цепь вовсю саботировала поездку, но главное - ветер в лицо! довольно сильный. Несмотря на эти препятствия - результат получился достойный (для любителя на горном велосипеде). Правда, тех скоростей, которые были на пути на дачу, и близко не было - из-за ветра.

Результат обратной дороги.65,17км за 2:45:47 (дата 25.07.2010)(расстояние разное потому, что на дачу ехал с работы, а возвращался уже домой).

С онлайн-картой ничего не получилось, потому опишу маршрут письменно: выехал из города по проспекту Победителей, потом по ул. Парковой вышел на трассу Р28, ну и чесал по ней мимо Жданович, Ратомки, Заславля, линии Сталина до Радошкович. В Радошковичах свернул налево, на какую-то безымянную местную дорогу и по ней ехал мимо Олехнович в деревню Старинки.

Уважаемые велолюди! если мой треп был кому-то интересен или полезен, отпишитесь! Потому как я в следующий раз поеду другой дорогой, но если никому не интересно, то и не буду описывать поездку.

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/797 - [node 797]

#

а откуда до куда ремонт трассы то?

Timo's picture

#

сейчас на карте нарисую

Stupik's picture

#

Отписывайте всегда о своих покатушках.Ведь для этого и сделаны блоги и отчёты))
Многим будет интересно почитать,посмотреть фотки если таковые есть))

Yuirka's picture

#

Согласен со Stupik, описания поездок нужны, интересны и полезны. Так что по возможности надо писАть

#

Невзначай для себя полностью и с интересом прочитал) Спасибо, интересно.

MiSHuTka's picture

#

Любой "трёп" на велотему - инетресен Smile
Большое спасибо за рассказ, было интересно прочитать!

mishanya.06's picture

#

знаю эту дорогу очень хорошо правда на машине по ней езжу( на дачу).... каждый раз когда проезжаю рем участок меня посещяла эта мысль а где ехать на велосипеде)))) вот после этого описания можно не переживать коль ктото смог и я смогу )))) Спасиб)))

Iron's picture

#

актуальная трасса, сенкс )

Вход на сайт

Свежие комментарии

Iron: актуальная трасса, сенкс ) #
13 лет 38 нд назад,
mishanya.06: знаю эту дорогу очень хорошо правда на машине по ней езжу( на дачу).... каждый раз когда проезжаю... #
13 лет 38 нд назад,
MiSHuTka: Любой "трёп" на велотему - инетресен Большое спасибо за рассказ, было интересно прочитать! #
13 лет 38 нд назад,
ANdrew: Невзначай для себя полностью и с интересом прочитал) Спасибо, интересно. #
13 лет 38 нд назад,
Yuirka: Согласен со Stupik, описания поездок нужны, интересны и полезны. Так что по возможности надо писАть #
13 лет 38 нд назад,
Timo: сейчас на карте нарисую #
13 лет 38 нд назад,
Stupik: Отписывайте всегда о своих покатушках.Ведь для этого и сделаны блоги и отчёты)) Многим будет... #
13 лет 38 нд назад,
anton_wp: а откуда до куда ремонт трассы то? #
13 лет 38 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю