Посмотрели ДОТы

5

Получилось! Первая покатушка, к которой готовился, переживал, состоялась!

Всего (со мной) собралось 10 участников. Состав разный от "лосей" до раскатывающихся "матрасников". Был приятно удивлен, что практически всем (даже хорошенькой девчонке!!!) надо было смотреть ДОТы, лазать внутрь, преодолевать подступы к объектам, где лес - буреломинг, где поле, где дорожка вслед за тракторным следом с говницами. По теме осмотрели 11 объектов, в том числе 5 из тех, что я сам не нашел в "Разведке боем". Наиболее трудно дался самый интересный объект - артиллерийский полукапонир №09. Но зато и дал он самые яркие впечатления! Вначале долго искали его, оказалось - стоим сверху. Затем с горем пополам нашли вход, вскрыли и вошли! Лара Крофт и Индиана Джонс отдыхают!!! Жду фоток с аппарата Дмитрия, он сосредоточился на съемке ДОТов, как снаружи, так и внутри, и частично - на людях..

Плюсы: прокатились классно. "Лоси" сказали отличный трек и для шоссера. Начинающие "укатались", еле ноги волокли. Сам тоже порядком. От дома до дома около 140 км вышло. Для меня это рекорд за день. Погода - просто супер. С таким прогнозом она не только не мешала, а и помогала! Первую половину пути на север ветерок дул встречный, как бы осаждая желание скорей добраться до осмотра. Дальше дул в спину и помогал, когда силы были поистрачены. Пару раз реденький дождичек (да и так назвать можно с натягом) сбивал парок с велосипедситов. А пошел дождь уже когда все были по домам. Выстрадал, выждал завершения покатушки. Компания хорошая, несмотря на разную подготовку и опыт людей. Много было шуток, историй. Двигались, в основном, вместе. Фотки свои слил на Гугл плюс, ссылка в комментах к покатухе.

Минусы: как орг покатушки понял, что в этом деле надо соблюдать жесткую дисциплину. Во-первых, правила подачи сигналов перед поворотами и снижением скорости (остановкой). Надо требовать от всех. Было неприятное падение в группе из всего 6 участников из-за этого. Во-вторых, коли есть у тебя спланированный трек, не веститсь на предложения (как казалось, более знающих и опытных участников) изменить его, проехать так, а не так. Покатушка моя, правила мои. Теперь только так: не нравится трек, говоришь "Пока!" и сходишь. Без проблем. Конец покатушки из-за этого чуть-чуть был смазан, но я сразу посмотрел на это со стороны и сделал вывод. Правильно посоветовал и Денис (Haron), спасибо!

Спасибо всем, кто присоединился, спешл респект "хорошенькой крошке", надеюсь, несмотря ни на что, всем понравилось. Буду еще делать покатушки - милости прошу со мной!

 

 

 

     

 

 

    

Короткая ссылка: 
https://veloby.net/node/8277 - [node 8277]
Tarantino's picture

#

вижу камешек в мой огород. Sad «Хотели как лучше, а получилось как всегда».
хотелось в конце немного разнообразить асфальт (всё таки у всех были горники), и прокатиться по лесной дорожке (http://www.gpsies.com/map.do?fil...), но память подвела и не свернул вовремя направо.
если кому пригодиться координаты ДОТов с прибора:
http://www.gpsies.com/map.do?fil...

kolyanchik's picture

#

Вполне интересный отчет получился, только фоток не хватает.

Hunter-2034's picture

#

а скинь ссылку на свой Гугл+, плизз)

Вход на сайт

Свежие комментарии

Hunter-2034: а скинь ссылку на свой Гугл+, плизз) #
9 лет 46 нд назад,
kolyanchik: Вполне интересный отчет получился, только фоток не хватает. #
9 лет 47 нд назад,
Tarantino: вижу камешек в мой огород. «Хотели как лучше, а получилось как всегда». хотелось в конце немного... #
9 лет 47 нд назад,

TOP-10 за месяц

Помочь Велобаю